Михаил Курочкин (Москва)

Еще раз сейчас послушал Цоя - мне действительно кажется что ему нет равных в поэтическом плане, а вы как считаете?

Ответы
Алексей Пироженко

Виктор Цой - замечательный рок-музыкант. Назову его ВЕЛИКИМ. Сразу подчеркну, что не являюсь его фанатом, но очень уважаю. Многие его песни мне понятны, а многие нет, но почему меня тянет слушать его песни - этого я и сам до сих пор понять не могу. Насчёт поэтического плана песен Виктора Цоя я не могу сказать утвердительно. То есть как поэта я его не воспринимаю. Когда я начинаю читать тексты песен Виктора Цоя, то прежде всего мне бросается в глаза неровный поэтический почерк автора - слова читаются нескладно. Прошу прощения, если кого обидел своим мнением, но я решил высказаться. Уверен, если бы Виктор Цой был бы жив, то он написал бы очень много замечательных песен.

Алексей Миндлин

В поэтическом плане? Немного не так уважаемый. Цой оригинал! Такие люди рождаются наверно раз в 500 лет! Тоже очень люблю его творчество. Так же хорошо знаком с его другом Ю.Каспаряном. Все они нашли друг друга не случайно - их пути пересеклись в нужной точке. И слава Богу, что песни Цоя до сих пор актуальны!

Алексей Миндлин

Сам каждый день слушаю его песни. И не надоедает же однако!)

Миркамил Рахманов

если смотреть с точки зрения певца, то лучше тимура муцураева нет.если смотреть с точки зрения человека который из народа прошедшего унижения, высылку и т д.если поставить себя на место певца то .........это мое мнение, и я его не навязываю.

Миркамил Рахманов

Мужчина С Фамилией

О каком равенстве речь? Как можно сравнивать поэтов? Их либо принимают, либо нет. Сравнивать Цоя и Пушкина (например, впишите две любых других фамилии, при желании) это то же самое, что сравнивать толстое и мягкое...

Эр
Эрика

Никак. Цоя любила молодёжь именно потому, что его "песни" можно было подпевать, не имея никакого музыкального слуха и голоса - практически речитатив. И в текстах многое такого, что и ему самому было непонятно.

Эр
Эрика

У каждого свои кумиры. Всё зависит от воспитания и личного восприятия.

Эр
Эрика

Я не зацикливаюсь на ком-то одном. У меня разнообразные музыкальные пристрастия.

Михаил Курочкин (Москва)

мне тоже нравятся многоие жанры и исполнители

Пётр Байков

Заткнись Эрика на счёт Цоя.Со слухом и со вкусом это у тебя проблемы видимо .Не тебе о нём судить. ,школьнице .Тебя даже в проекте не было .Ты выросла в эпоху голимой попсы ,вроде Бибера и Билана .Так что оставь своё мнение при себе.Везде на счёт Цоя свои пять копеек вставляешь .Нет чтобы пропустить вопрос.

Эр
Эрика

Пятак - это именно твоя цена, и именно - ломаный. Ну нет, чтобы пропустить мой коммент, так нет: я же для тебя, как мулета для быка. Моё мнение насчёт Цоя непоколебимо. У тебя иные предпочтения? Да мне они фиолетовы. И попсу себе знаешь, в какое заднее место воткни? Слушай побольше классику, если сам не умеешь её играть, как это умею я. Может, тогда хоть что-то дойдёт?

А-
Алексей -)

ая не считаю его творчество великим,просто попал в русло.Но сейчас его лозунги про свободу,после развала ссср скоре выглядят трагически.Просто молодежи свойственно рушить все хорошее,а потом кусать локти,

Наталия Гребенева

ЦОЙ - кумир своего времени. И для людей определенного возраста. Я не отрицаю его стихи, песни. Нравятся. Но другие поэты не хуже его. И есть сильнее. Например, классики. Я люблю Асадова, Гамзатова.

Nekt Nektov

я то же с того времени уважаю Цоя .... но не надо делать из него икону и обожествлять его - мне кажется он и сам бы был против этого .... все же он - не Стас Михайлов и свадьба в замке - не его стиль ...

Владимир Дудин

Равенства в мире нет. Но я б не сказал, что Цой хороший поэт. И вовсе не потому, что не люблю поэзию... Прикольно? - да - прикольно. Ну и все. Нафига там городить из него пафосное что-то

Анатолий Даниленко

Мне например трудно сказать Мы были знакомы Для меня Виктор и сейчас живой Мы просто не можем пока увидеться А музыка Вити и его песни это точно на все времена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

..

Мне кажется Цой по сравнению с Пушкиным-ничтожен.Какой из него вообще поэт?Никакой.А вот простые и точные рифмы-в этом был его талант.Но это не поэзия.Это просто тексты песен.

Марина Зражевская

Нет равных? Я бы так не сказала...Просто у него своё видение, У Высоцкого например и у Талькова своё... Но бесспорно Цой- это супер! Это ещё надолго! И это здорово и актуально!

Евгений Ропот

у каждого исполнителя есть хорошие тексты песен, просто не каждому они могут понравиться. Лично я не отдаю какому-либо музыканту предпочтение, слушаю то, что нравится.

Le
Lee-Стричк@

Как известно - на вкус и цвет... При моей к нему глубокой любви - есть, на мой взгляд, более гениальные поэты. Для меня эталон обращения со словом в русском роке Башлачев.

Юрий Голенко

его стихи очень искренни, очень личные, и где то по детски наивные...Кто не знает того времени . тот врядли прочувствует. Короче они не на века. При всем моем уважении...

Анна Вершинина

Каждый индивидуален. Второго Цоя не будет. И второго Михаила Курочкина- тоже. Для кого-то отсутствие Курочкина-гораздо большая потеря.Я к тому, что все относительно

Со
София

Он певец своего времени. Также Пушкин в свое время считался непривзойденным поэтом. Хотя сейчас спорят, что Лермонтов, если бы не погиб, был бы талантливее Пушкина.

Ильдар Файзрахманов

Я думаю сравнивать не надо- каждый поэт и композитор уникален в своем роде- к примеру И. Тальков. Они пели про разное и по разному, но одинаково бесподобно!

Татьяна Брозголь

Уже столько лет нет Виктора, а его песни трогают сердца людей, а поклонники до сих пор на стенах пишут :"Виктор Цой - жив. "Кино" слушаем, "Иглу" смотрим"