Zulfiqar Baloqlanov

Женщина,такая нежная.Тогда,почему на слове женщина,нет ь знака?

Ответы
Елена Энглези

В русском языке нет слов женского рода с окончанием на мягкий знак (ь), а слова с нулевым окончанием женского рода-это все слове третьего склонения. ..А сама женская нежность,зависит от отношения к нам мужчин. Если женщине уделять внимание,обращать внимание на ее красоту и одежду,делать комплименты,дарить цветы.То вы всегда от нее получите нежность в Вашу сторону.

Zulfiqar Baloqlanov

Вопрос по грамматике.

Светлана Тамаркина

так это ж загадочный русский язык с его загадочными правилами! Перед мягкой согласной (щ) мягкий знак не пишется. Вот и выходит,что и "жесткая" барщина без мягкого знака и мягкая "женщина" тоже без него

Zulfiqar Baloqlanov

Буква Щ правильно.

Исупова Елена

Потому что кажется только, что нежная! На деле работает как вол, зарабатывает деньги как мужик, принимает решения в жизни как Цезарь! и при этом делает вид что нежная! Это я про себя если что!

Zulfiqar Baloqlanov

Русский народ,вам на всю жизнь должны вы,войну выиграли.ВОВ.

Исупова Елена

Спасибо! Всем должны! Все участие принимали!

Ольга Алферова

Не буду вдаваться в дебри, но в транскрипции он есть. Просто согласные л,н относятся к т.н. сонорным согласным,т.е. уже смягчённым. Их можно тянуть, петь.( современный русский язык)

Александр Байлыев

У нас женщина звучит как пощечина. Зато девушка -как мелодия, певуче. У англичан все наоборот. Женщина - women звучит нежно и тепло, а девушка звучит грубо, как "кол". (по К.Ковальджи)

Zulfiqar Baloqlanov

Вопрос не про Англии.Вопрос про грамматики.Почему,на слове женщина нет ь знак?????

Людмила Мила

Желаю, чтоб радостно было на сердце
А в жизни хватало всегда доброты!
Пускай каждый день будет маленькой дверцей
В счастливую жизнь, словно, в царство мечты!....

Анна Альхимова

А куда его вставить, мягкий знак и вообще , з а ч е м??? Она и так самая красивая, самая добрая, самая трудолюбивая и самая мягкая.

Zulfiqar Baloqlanov

И,пушистая.

Анна Альхимова

Правильно и пушистая, забыла...

Татьяна Miss-Leli

Вот твёрдый знак в словах существовал на старой Руси...в какое=то время его убрали..А мягкий наверное придумали французы....

Zulfiqar Baloqlanov

Буква Щ смягчает.

Татьяна Miss-Leli

Не спорю...и даже красиво...

Zulfiqar Baloqlanov

При царя,на слове женщина было ь знак.

Татьяна Miss-Leli

Да..а в во времена Революции поменяли на твёрдый...Потом всё отменили...

Зоя Оразбаева

Ей надо иметь сильный дух: она рожает, остается одна с детьми, теряет близких, болеет. А муж чаще всего старший ее сын

Светлана Волостнова

А мы без разных знаков можем быть самыми нежными и ласковыми.Нам нужен только один знак - знак внимания!

Людмила Федоровская

Обратитесь к ВСЕЛЕННОЙ!!!!!....или сами поставьте((ь)) в отношения с ВАШЕЙ женщиной...ЛЮБИМОЙ!!!!!...конечно...

Zulfiqar Baloqlanov

Это вопрос грамматики.все мы прошли в школе.

Валентина Сидорова

Видимо потому,что вместе с нежностью в ней присутствует и жесткость(ведь она же умеет сказать-нет!)

Zulfiqar Baloqlanov

ytghfdbkysqhndtn

Галина Ефимова

А почему грузины говорят -вилька,тарелька!!!Но-сол и мол???Что от этого становится мягче и нежней?

Zulfiqar Baloqlanov

Придется у Грузинов спросит.

Галина Ефимова

В понедельник буду в Грузии у родственников,вот тогда и спрошу! 😄

Николай Богомазов

Потому чтоЖенщин не так уж много. На небе есть на земле нет, у бабы две а у девки нет. О чём речь.

Zulfiqar Baloqlanov

буква щ смягчает

Кира Маевская

У Вас как в анекдоте: Дэти слова-сол, фасол...пишется без мягкого знака, А бутилька-с мягким!

Zulfiqar Baloqlanov

Это,вопрос по грамматике.слове,женщина.почему нет ь знак.наверно школе хорошо не учились .

Кира Маевская

Вопрос тупой...а вы не учились похоже вообще

Zulfiqar Baloqlanov

По,фотографии смотрю,красивая.А разговор неприятно.Буквы НЩ заменяет ь -го знака.хотите спросите у Российских профессоров.

Кира Маевская

Дед...не знаешь русского языка...он тебе не тюркский.. Так , что сиди на...ровно и не лезь поучать...где не в зуь ногой.

Ирина Обухова

Потому, что в это время она вас из горящей избы(хижины, офиса, особняка и т.п.) выносила...

Zulfiqar Baloqlanov

Буква Щ

Ирина Васильева

Его (ь) нет в записи слова, а при произношении он есть.Это потому что женщина - загадка.

Zulfiqar Baloqlanov

по грамматике.Буква Щ смягчает .

Ирина Васильева

Проверяете мои знания русского языка?

Елена Моисеева

Потому, что некоторые мужьчины пишут ЖОНА вместо ЖЕНА!!!!! (Ошибка сделана намерено)

Zulfiqar Baloqlanov

Вопрос по грамматике.

Lubanya Mussy

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА НЕЖНАЯ, А НЕ СЛОВО. СЛОВО-ТО К СЕРДЦУ НЕ ПРИЖМЕШЬ И НЕ ПОЦЕЛУЕШЬ.

Казимира Поплавская

НЩ-БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА ПИШЕТСЯ. ПО ЗАКОНАМ РУССКОГО ЯЗЫКА. "Щ"-ВСЕГДА МЯГКИЙ ЗВУК

Zulfiqar Baloqlanov

Спасибо.ответ правильный.

Казимира Поплавская

элементарно русский язык