R. Аli

Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!
Омар Хайям

Ответы
Надежда Из Сибири.

И как всегда Омар прав..Умница...когда жил, а до сих пор все, что он написал актуально.

R. Аli

У одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя.... (Омар Хаям)

Надежда Из Сибири.

У меня книга его есть...да ещё такие картинки интересные : голые красавицы...он очень женщин любил.... про них много писал.

Елена Lunazara

Вы найдите в инете стихи Низами ... Только то что понравится - тоже возьми .

R. Аli

да, я несколько знаю его стихи, а вам рекомендую стихи Саади, если поэзией увлекаетесь, они очень хорошие, большинство гуманистические

Елена Lunazara

Я и Саади не мало читала... Любитель стихов и немного поэт .

R. Аli

поэзия это хорошо, удачи вам!

Елена Lunazara

Благодарю !