Леонид И Татьяна

Помните мультик о крошке Еноте? Он плакался маме , что, мол, у того, кто сидит в пруду, палка побольше моей. Что мама посоветовала сыну?

Ответы
Mарина

Не бери с собой палку и не строй ему рожи,а просто улыбнись....

Леонид И Татьяна

Верно! Такие мультики чаще нужно показывать тем, кто строит военные планы и задумывает конфликты.

Русская Девушка Аня

не бери с собой палку и не строй ему рожи, а просто улыбнись

Леонид И Татьяна

Очень хорошо , что Вы размышляете о том, какие благословения принесёт Царство Бога . Ваши слова подтверждают стихи из Библии , книга Откровение 21 : 3 ,4 .,, И услышал я громкий голос с неба , говорящий : се скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними : они будут Его народом , и Сам Бог с ними будет Богом их ; И отрёт Бог всякую слезу с очей их , и смерти не будет уже ; ни плача , ни вопля, ни болезни уже не будет ; ибо прежнее прошло . Действительно какой прекрасной будет жизнь на земле ! Под правлением Царства Бога никто не будет болеть и умирать . Но как Вы думаете долго ли нам ждать исполнения этих обещаний Бога ?

Русская Девушка Аня

думаю если будем жить достойно, то тогда будет это

Леонид И Татьяна

Верно Вы говорите. Жить достойно-это важно.Потому что Богу не безразлично, как мы живем. Это видно вот с этих слов:
"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему."(Библия, 2 Летопись, глава 9, стих 2).
Бог наблюдает за нами не для того, чтобы наказать за что-то, а для того, чтобы поддержать во времена испытаний. Он нас любит.
Кроме того, для самого человека-это большая польза: уважение окружающих, чистая совесть, мир и покой в душе.
Аня, а мы могли бы с Вами общаться через месенджер, Ватсап или Телеграм.Так просто удобнее. Нам с женой нравиться с Вами общаться, но на этом сайте это не очень удобно.

Русская Девушка Аня

да, вот мой тел. с ватсапом: 8-916-464-85-21. Анна

Леонид И Татьяна

Что-то не получается Вас найти в ватсап. Попробуйте найти нас с Таней.
+38-066-288-73-56

Сергей Антипин

не заглядываться на чужую палку?))

Леонид И Татьяна

Улыбнуться))).

Ел
Елена

Подружиться и улыбнуться

Леонид И Татьяна

Похоже, что Вы тоже любите этот очень поучительный и позитивный мультфильм.
Если перенести его в нашу жизнь, то многие серьезные ситуации можно с легкостью разрешить, согласны?

Ел
Елена

В детстве очень его любила и его часто показывали, замечательный мультфмльм

Леонид И Татьяна

А помните ещё мультик про кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно"?

Ел
Елена

Конечно)) Мне про озверин серия очень нравилась)))

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за Ваш позитив. Общение с такими людьми, как Вы, поднимает нам настроение. Побольше бы таких людей.
Но как думаете, кто или что мешает людям "жить дружно"?

Мири

Улыбнуться, конечно

Михаил Цветаев

Улыбнуться ему.

Леонид И Татьяна

Вам эта тема неинтересна? Возможно Вас заинтересуют другие вопросы? Вот некоторые из них:
Почему в мире так много зла и страданий?
Как справиться с проблемами?
Что нужно для семейного счастья?
Что происходит с человеком после смерти?
Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с умершими близкими?
Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Михаил Цветаев

Нет,мне эта тема не интересна.

Леонид И Татьяна

Многие на этом сайте по причине с кем-то познакомиться, чтобы создать семью. Возможно и Вы в поисках секрета семейного счастья?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Улыбнуться!

Леонид И Татьяна

Верно! Такие мультики чаще нужно показывать тем, кто строит военные планы и задумывает конфликты.

Пани Тася

Улыбнуться

Леонид И Татьяна

Ташена, мы с женой исследуем Библию и из неё узнали, что на каждого человека на земле оказывает влияние невидимая злая личность, Сатана Диавол. Вот как об этом написано в библейской книге Откровение в 12 главе, 9 стихе: "И низвержен был великий дракон, древний змий, низываемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним". Из этих слов видно, что Сатана и его демоны вводят в заблуждения людей. И вот как на них это влияет: "Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечистивы, недружелюбны, непримерительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы..." (Библия, 2 Тимофею 3:2-4) Но есть и хорошая новость, как изменится эта ситуация. Хотите узнать?

Пани Тася

Здравствуйте Спасибо Вам большое за информацию, но мне это неинтересно Я никого не хочу обидеть, но мне не близки все эти Свидетели Иеговы, Баптисты, Адвентисты, прочие конфессии🤷‍♀️🌹🤝

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за искренний ответ! Возможно, Вы просто не видите в этом для себя практической пользы. Ташенька, Вы когда-нибудь были на рыбалке? Приходишь рано утром, а еще лучше с ночевкой к водоему, подальше от цивилизации. И слушаешь природу. Смотришь на звезды, хорошо бы встретить рассвет. И задумываешься, это ж сколько нужно было ума и фантазии, чтобы все это создать. Ведь если есть картина, то должен быть и художник, верно?

Пассионария

Улыбнись😌

Леонид И Татьяна

Так как Вы? Мы с женой обратили внимание, что Вы позитивный человек.

Леонид И Татьяна

Хотя, уважаемая Пассионария, оставаться позитивным в этом мире, полном тревог, нелегко. Что Вам помогает сохранять позитивный настрой?

Пассионария

Я не всегда позитивна!!! Я взаимная к людям!!! Некоторые считают меня злыдней😉 а я лишь отзеркаливаю людям их эмоции и слова😇

Леонид И Татьяна

Такое себе зеркало чужих душ?🙂

Пассионария

Души я не вижу😉

Бахром_С

Улыбнуться

Леонид И Татьяна

Верно! Такие мультики чаще нужно показывать тем, кто строит военные планы и задумывает конфликты.

Светлана Спицина

Улыбнись

Леонид И Татьяна

Верно! Такие мультики чаще нужно показывать тем, кто строит военные планы и задумывает конфликты.

Екатерина

Не знаю

Леонид И Татьяна

Улыбнуться🙂.

Екатерина

Буду знать)

Леонид И Татьяна

А песенку слышали "От улыбки станет всем светлей, и слону и маленькой улитке"?

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?