Vladimir Afanasiev

Как правильно "Козодоев" или "Козлодоев" ?

−5
Ответы
Slam Di

Ну вообще его правильно звали Козодоев Геннадий Петрович - Он же Геша))) Он же лжедруг Горбункова Семёна Семёновича)))А "Козлодоевым" его в шутку назвал Лёлик)))

Екатерина Емелина

Молоко дает коза, а козла не подоишь... а некоторые пытались наверно 😄 Обе фамилии имеют право на жизнь.🤔 Так я думаю.

Екатерина Емелина

спасибо🤗

Vladimir Afanasiev

Не за что. Хотя я на пять минут моложе.

Наталья Вагнер

А это в бриллиантовой руке ..в фильме , он обижался когда называли его Козлодоев ,,, Андрей Миронов .Правильно Козодоев.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ну, если учитывать, что козла особо не подоишь, то я больше склоняюсь к версии, что правильно всё же Козодоев.

Надежда Борисова

Володь привет, да какая разница,ему все равно как его назовут,как у тебя дела, как здоровье, как твоя дама

Vladimir Afanasiev

Надя ! Сколько же он семей завёл, отойдя от дома ? Мне прямо страшно ехать в ваш город. Невест - немеренно ! Хотя я был там проездом в 63-м году. Помню, что родители купили там консервы "китовое мясо".

Надежда Борисова

Я не помню,наверное было такое

Vladimir Afanasiev

Было. Тогда я впервые их видел, больше не встречал, ни в одном городе Союза. А я поездил. И кучу цыган на вокзале Саратова помню. Пацаном был и удивлялся, как они прямо на полу спали.

Надежда Борисова

Цыган много было у нас

Vladimir Afanasiev

У нас больше. А в Румынии ... кошмар ((((

Миша Лакомов Михаил

Ну козу они точно доили..Только вот козла подоить нельзя ,а потому Козодоев это правильно.

Vladimir Afanasiev

Так ты миша или михаил ? Определись.

Людмила Егорова

Правильно "Козодаев": У нас в ВУЗе, в группе, был такой "голубой" с такой фамилией.

Дмитрий Баранов

Геннадий Петрович Козодоев - контрабандист из комедии "Бриллиантовая рука"

Vladimir Afanasiev

Если бы ещё паспорт его поглядеть ...

Vladimir Afanasiev

Ваш ответ заслуживает уважения.

Натали Малышка

...,КозАдоев или КозлАдоев ? ......,Миронов играл роль Козадоева...

Vladimir Afanasiev

Не суть. Главное в человеке )

Геннадий Попов

Лёлик Гешу называл Козлодоев, но он его поправлял - Козодоев

Vladimir Afanasiev

Да, Геша, помню. Но мысль - она требует ответа ....

Геннадий Попов

Фамилии обычно образуются исходя из реальности. Козу доят, а козла нет. КОЗОДОЕВ

Ирина

Если персонаж Миронова в "Бриллиантовой руке", то Козодоев

Вячеслав Чистяков

Если от кино ржать будем, а так фамилия и так, так и так

Vladimir Afanasiev

Так ведь Земля круглая, вот и соглашаемся ))))

Vladimir Afanasiev

Ну, тогда "до скорого", Вячеслав. Я ещё не сплю, просто надыбал какой-то боевичок, хочу посмотреть. Телевизор пять лет не смотрю. После смерти жены. А подруга мирно посапывает. Так что у меня простор для творений )))) Гастроном только в семь утра откроется )))

Vladimir Afanasiev

Никуда оно не денется. Пойду на кухню, покурю.

Vladimir Afanasiev

Покурил. Но время тянется медленно. Что мешало с вечера прикупить пивка ? Я сейчас жил бы как белый человек ?)))

Здравый Знакомый

это разные персонажи..один из фильма, другой из песни.

Кирилл Морозов

Если про Гешу - то Козо..., если про песню - то Козло...)

Просто Осень

И так и так правильно.)) Афанасьев, привет, как жись?

Vladimir Afanasiev

Лезут. Но клешни им пока рубят. Там же контингент РФ. Не понимаю почему это дерьмо до сих не вывезли, или порционно не взорвали на месте. Непонятка ...

Просто Осень

Я так разочарована этой войной, никак не думала, что всё вот так будет идти, похоже не хватает сил и возможности, а это ничего хорошего не сулит.

Vladimir Afanasiev

Увы, я тоже того же мнения. Но, похоже, другого сценария для СВО не было. Гнойник надо вскрывать. Самое смешное, что я закончил Киевское суворовское. Тогда это была совсем другая страна.

Просто Осень

То, что надо было начать, это однозначно, но вот что так пойдёт,этому нет названья, я очень и очень расстроена

Vladimir Afanasiev

Ольга. Я живу в центре конфликта. У нас пока тихо. Все надеемся на то, что ничего не изменится. Хотя и так всё худо.

Георгий Ламбоцкий

в фамилиях часто не работают языковые нормы.

Та Еще

ну, по нашим временам допустимо и то и то

Та Еще

по вашим

Та Еще

да

Vladimir Afanasiev

Это согласие или наоборот ?

Та Еще

я не определилась пока

Та Еще

жди, выехала

Та Еще

как обычно

Константин

Летять утки, летять утки.... и два гуся...)

Серафима

Козодоев! как можно козла подоить то?)))

Vladimir Afanasiev

Если верить частушкам, то и быков доят !

Wszystko Jedno

Логично предположить, что Козодоев😁

Wszystko Jedno

Вкус здесь ни при чем, просто логика