Анна Белоусова

написать сходство и различие между фото и картиной

−2
Ответы
Сергей Пастухов

Во первых и то и другое визуализация.Графическое представление неких объектов (либо событий)как правило на плоскости.
Различия в моём понимании вообще-то условны. Ну то есть различия как бы и без объяснения каждому понятны, но можно занудно перебирать детально классифицируя по разным критериям. Например по способу изготовления, по способу хранения, да по назначению в конце концов.

Ускользающая Натура

Время получения - очень существенная разница!) Затратность - фотоаппаратура может быть очень дорогой, но ресурс большой. Ручной труд и автоматизированный.

Сергей Пастухов

Ну да, можно кучу различий навалить. Но вот по сути явлений как можно кратко обозначить? Например одно является предметом искусства а другое нет? Но это же легко оспорить.

Ускользающая Натура

И фотография может быть предметом искусства, а рисунок таковым не являться. По сути это два совершенно разных способа запечатлеть что-либо визуально. В принципе, и картина, и фотография несут отпечаток личности художника, назовём его так)

Аркадий

Фото отражает то, что есть в реале, картина отражает то, чего пожелал художник.

Niemand Против Войны

Фотографию интересует мгновение, живопись – вечность.

Ле
Легенда

На картине возможны изменения, отличные от фото.

Лис Плискен

Картина продукт вдохновения фото момента

Григорий Шапиро

А где фото?Опять украли...😲

Анна Белоусова

тут и не надо фото тут надо написать различие чем отличается картина от фото

Григорий Шапиро

Понял...Фото фиксирует момент,в картине видно отношение к нему творца.Его чувства,эмоции...

Григорий Шапиро

10 чего?😲

Григорий Шапиро

Так это максимум.А я минималист...))

Григорий Шапиро

Что-то не пойму...Это наоборот получается...

Григорий Шапиро

Тогда пас!

Евгений Лурье

разные виды изоискусства

Ускользающая Натура

Способ получения разный.

Владимир Борисавич Должиков

карандашом??

Владимир Борисавич Должиков

и не поправить!

Анна Белоусова

всё спасибо очень хорошо помогли

Владимир Борисавич Должиков

да я не напрягался!

Владимир Борисавич Должиков

и ничего не сказал еще!

Александр Грызлов

Не знаю