Елена...

В интернете прочитала:" А что во время ВОВ американцы также нам помогали,как в случае с Сирией?"

Ответы
Авдей Мотоциклетов

они в Сирии откровенно воюют рука об руку с игил и против России-причем уже погибли наши военные и не раз, забылся почти случай с госпиталем-когда наши врачи погибли а автобусы с больными чудом не попали под обстрел-задержались в дороге

Елена...

Да теперь все уже поняли...

Авдей Мотоциклетов

а где санкции против америки? все что то против нас -мировое сообщество забилось под шконку

Victor Molchansky

Тогда у власти был сильный и честный к своему народу - Сталин. Его уважали и Рузвельт и Черчиль. А сейчас Путин, грабит свой народ и разоряет страну. Его "кидают" все, даже лучшие друзья. Воров и жуликов, никто не любит, только "стадо."

Мирослав Бороздин

они открыли второй фронт (правда, тянули с открытием второго фронта до тех пор, пока им не стало конкретно ясно, что мы близки к победе )...потом предоставляли нам по ленд-лизу ( вид аренды ) в пользование самолёты, тракторы....

Елена...

Спасибо..очень интересно историю узнать и мнение

Віктор Олійник

К стати, эти самолеты, трактора и оружие, лишними не были...

Мирослав Бороздин

да...всё таки помощь была...но она же не бескорыстная...технику давали в АРЕНДУ...т.е. за деньги...

Елена...

Конечно,когда люди в тылу уже выдыхались,работая для фронта и победы

Віктор Олійник

Россия тоже не бескорыстно присутствовала в Грузии, Сирии, на Востоке Украины...

Елена...

Странно полагать,что мальчишки играют в войнушки!!!

Віктор Олійник

Они не сами играют. Кто-то отдает им приказы. Те, кто прикрываясь псевдопатриотизмом, закладывают основы своего капитала...

Серж)))

Точно! До лета 44 со вторым фронтом тянули! Вместо того чтоб бомбить румынские нефтяные поля эти идиоты ровняли мирные города с землей; умудрившись правда разбомбить несколько цехов ремонта техники.

Серж)))

!!!! Это элита! Их учили воевать а не девицам юбки задирать. Кстати немцы тоже валят из ВВС они не желают быть на переднем крае с русскими в случае конфликта России и США.

Елена...

Интересно!!!

Серж)))

В бундесвере 120 летчиков на 140 Еврофайтера:) прикиньте как их урезали в сравнении даже с Варшавским договором:) в ФРГ не знаю сколь их было

Елена...

Так все равно бузят и лезут куда не просят

Серж)))

Пусть лезут мелкими группами. Больше других напугаем.

Сергей Антипин

хм, помогали материально больше, чем участием в боевых действиях, но с помощью этого мы победили

Елена...

Спасибо

Сергей Антипин

кушайте на здоровье

Алекс Венцель

Помогали, но не бесплатно и только тогда, когда поняли что немцам капут...До этого всё выжидали...

Елена...

Спасибо

Алекс Венцель

Мы на Севере ещё в 1957м году ели американскую консервированную ветчину, тушёнку и яичный порошок завезённые в войну конвоями по Лендлизу...

Елена...

Это сколько ж вам лет

Алекс Венцель

Сколько есть все мои, но память пока не потерял, а американская тушёнка намного круче нашей...)))))))))))

Елена...

Не стесняйтесь,выглядите хорошо и позитивно,я наоборот удивилась

Алекс Венцель

Спасибо: Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт. Мне семьдесят...))

Елена...

Замечательно!!!молодец

Олег

Оружие.продукты машины самолёты ., мы потом десятилетиями за это расплачивались с ними

Елена...

Спасибо

Андрей Волощенко

хрень перенесённая тобой с твоим вопросительным знаком является уже твоей хренью

Галина Смирнова

Возможно и так.Но главное во время примазаться к Победе.Что они и делают и в Сирии.

Елена...

Так они сейчас говорят,что они победили Германию!!

Галина Смирнова

Да.Хорошо приспособились.Они и про Сирию тоже самое говорят.Что победа над ИГИЛ-это их заслуга.

Александр Некрасов

Теперь уже пишут, что американцы победили Германию).

Елена...

Цуки

Эдуард Лев

нет - тогда они немцев боялись, а теперь нас боятся!

Елена...

😕

Елена...

С трудом верится..наглые вруши...

Эдуард Лев

С трудом верится во что? и кто вруши?

Елена...

Нас не боятся а вруши,что они победили Германию,я про американцев

Эдуард Лев

Германию победили мы а они пытались победу записать на себя!

Елена...

Вот я и говорю..брехуны!!!

Николай Маурин

давно телик не включаю все про эту политику

Улугбек

Историю знать надо... Намного эффективней!!!

Елена...

Как вы меня задолбли дедуля я уже вам писала не умничайте..написала же что прочитала в интернете,мнение людей почитать а не нравоучения,вот блин козел старый достал все таки все пошел в чс!!!!

Lаzy

Для начала, не было никакой Вов.

Владимир Иванов

нет.....учились наверное.....))

Елена...

Говорят уже тоже с немцами заигрывали

Владимир Иванов

да.....но у них тогда выбора не было

Елена...

Почему...а тегеран,а ялта

Владимир Иванов

мы были тогда уже сильны.....спорить не имело смысла

Елена...

Понятно

Слуга Государев

они действовали умнее

Елена...

Ну ка

Елена...

Проехали

Слуга Государев

Вот и хорошо что не заметил

Sa
Samson

А что ... "не помогали"?

Елена...

Отвечай а не спрашивай,умник!