Оксана Ельцова

Почему говорят "рыба клюёт", у неё же нет клюва?

Ответы
Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Лора

а потому, что у слова клевать есть много значений, если открыть словарь Даля, то там они перечислены, вот поэтому рыбе для того что бы клевать совсем клюв и не нужен. А если мужик малек клюнул, то как он это сделал?

Алексей Старшинов

много в жизни непоняток... икру например красную грохочут... понятно, что через грохотку, но грохота никакого не слыхать..?

Сергей Шулежко

Когда начинает брать рыба ,То движения попловка как будто его дергают По клевывают.Вот и получается что рыба клюёт.

Николай (Msk)

птица сидит, (но если из птицы сделать чучело, то птица стоит) ,стакан стоит, вилка лежит .... это русский язык

Музыкальный Кот 🐈

У Вас фотография очень уж провакационная, вы бы свое высшее образование прикрыли немного)

Ал
Александр

хорошие две пуговки))А где вопрос?Нее не вижу

Музыкальный Кот 🐈

Сань, ты поговори с девущкой, а я пойду) мне нельзя)))

Ал
Александр

Да о чем тут разговаривать?Не до разговоров смотрю!)))

Музыкальный Кот 🐈

Тогда вперёд))

Дмитрий Афонин

это про карповых... они сначала наживку долбят , вроде "клюют", а потом хватают

Евгений Смирнов

А это - рыба Чернобыльская, там не только клюв имеется.... 😜

Хижина Дяди Семы

зато движение при поклёвке напоминает движение клюва птицы

Sasha Karasyov

у некоторых есть, ты свистульку видела? утка отдыхает :)))

Роман Викторович

это метафора, почему говорят когда спать хочешь, клюешь?

Сергей Черных

интересный вопрос , а на самом деле она сосёт... 😊

Горанфло. Брат Горанфло.

Покайтесь, кумушка, да и лепту внести не забудьте

Алекс Венцель

Потому что она наживку потихонечку обсасывает...

Оксана Ельцова

Тогда она должна сосать а не клевать?)

Алекс Венцель

это и называется поклёвками.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

клев.....не клюв.....но спасибо позабавили.... 😄

Василий Комышний

но что-то ж у неё есть, коли она такая вкусная)

Игорь Юхим

можете придумать по своему)
сосет например

Серж

Вопросы к рыбакам. Я только на русалок.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а что она тогда делает? сосет что ли?

Queen Of Wolves

ой колобок)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

бывает ))