Мам, Я Принцесса!

Бессонница - это насилие ночи над человеком?

Ответы
Иван Ветров

Бессонница или инсомния – это расстройство сна. Оно проявляется нарушением засыпания, поверхностным, прерывистым сном или преждевременным пробуждением. За ночь силы не успевают восстановиться, и с утра вы чувствуете себя усталым, не выспавшимся и разбитым. Днем возникает непреодолимая сонливость, снижается работоспособность, портится настроение

Здравый Смысл

На самом деле, рабочий цикл человека, составляет 36 часов. А для хорошего сна, человеку необходимо около девяти часов. Соответственно, если ваш организм был в состоянии сна(кратковременном анабиозе), количеством от восьми до девяти часов. То, что вы не можете уснуть, не является патологией, а является лишь естественным явлением для организма человека.

Мам, Я Принцесса!

Спасибо

Асылхан Мухидинов

Святая Ночь...и только ей доверяю я...Бессонница наверное - освобождение от привычных установок.. нарушение устоявшихся правил...установка обновлений без перезагрузки..

Кл
Клара

скорее влияние несовершенства на здоровье человека.Ночь прекрасна и не измена,человек изменяется постоянно,стареет.более и умирает.

Николай Карасев

кпгда моя супруга будит меня и говорит,что ей не спится,я поворачиваюсь на другой бок и говорю: всё правильно,зло не дремлет...

Владимир Герасимов

Это насилия человека над самим собой. Знаю таких бессонников, которые днем спят, а на ночь уже сил не хватает ... заснуть))

Владимир Волков

Человек старается не допустить в отношении себя насилия....И с этим можно и нужно бороться(с бессонницей).👌

Леонид Сватов

Может просто постараться не о чём не думать , хотя это сложно но всё же , а так да согласен

Grow Growen

Нет. Это неправильное функционирование центров возбуждения и торможения в ГМ.

Ьъ

венец непостижимой мыслью в ночи печалью, отголоском лет , которые проспал...

Юрий Волнухин

Ещё какое насилие! Днём отосплюсь, а до двух ночи мучаюсь бессонницей.☹️

Антон

Это не объяснить,скорее это случается тогда, когда у человека устаёт душа

Vytautas Valaitis

Это дополнительное время для любимых занятий, творчества, саморазвития.

Дмитрий Крюков

Бессонницы птица маячит в окне. Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Сергей Ан

Это наличии лишних извилин которые ска днём отказываются работать)

Анатолий

Это, скорее, насилие мозга над собственным уставшим организмом...

Денис Сазонов

нет, в основном, это насилие самим над собой во время нервозности

Алексей Игнатьев

Бессонница это состояние души,это разлука,ненависть, это любовь!

Evil Networker

Скорее собственных мыслей о глобальных проблемах человечества!

Олег Пустохайлов

Непонятно , а причем тут ночь (((( Заплати налоги и спи спокойно))))