Дима, К

Почему люди щёлкают по горлу когда предлагают выпить

Ответы · страница 2
Ирина Никитина

НАВЕРНОЕ.ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ВЫПИВКА ТАК БУДЕТ ЗАЛИВАТЬСЯ СО ЗВУКОМ В ГОРЛО?

Надя *****

это на генетическом уровне , напиться так ,как рубануть по шее саблей ....

Гриша

со времен Петра Великого, мастеру какому-то поставили печать на шею...

Дима, К

ага только мужики знают этот факт 😉

Татьяна Ф.

Может, звук от щелчка по горлу напоминает "бульк" из горлышка бутылки.

Паночка Паночка

Всё проходит через глотку...и таким способом они её...."прочищают")))))))

Татьяна Филиппова

ума больше ни на что не хватает мозги то диградируются а слов нет

Елена Варыгина

Дим-вопрос ,конечно,интересный...сама бы хотела услышать ответ...

Дима, К

это было при петре 1 работникам ставили на шею клеймо чтоб им в тавернах наливали бесплатно они заходили и показывали её

Елена Варыгина

Класссно!!! спасибо за ответ.Димочка-только клеймо среднего рода...надо писать-....показывали его...

потому что у бутылки горлышко булькает когда льется спиртное)

Зоя Иванова

Ну говорят же залить за воротник, вот этот жест и означает

Ruhshona Bobokalonova

это тема такая чтоб жена не услышала они щолкают по горлу

Ирина

Звук специфический издают..как при распитии из горла...)))

Диана Рыжая

При Петре первом, что-ли, алкашам клеймо ставили на шею

Дима, К

молочинка только не алкашам а лучшим работникам те которые корабли строили

Мария Орёл

говорят "заложить за воротник", наверное это оттуда

Дима, К

хороший вариант,а на самом деле это пошло ещё при Петре 1 на шее его лучших работников те которые корабли строили ,ставили клеймо и после показа этого клейма в любом питейном заведении им давали выпивку бесплатно

Мария Орёл

ого! надо нашим алкоголикам рассказать!

Тahoe

трубы проверяют ... надо ли их тушить они же горят

Анна Якушева

выпить предложить могу, но по горлу не "щолкаю"

Оксана Шаева

предлагают так выпить, чтобы аж по горло было.

Алена Игумнова

В предвкушении от того ,как будет глотаться.

Вероника Русак

проверить, выдержит ли оно будущий градус))))

Ирина Подтергера

Наверное традиция такая, общепринятый жест

Дима, К

да это повелось ещё при Петре 1 лучшим работникам те кто корабли строили, на шее ставили клеймо и после показа этого клейма во всех питейных заведениях давали выпивку бесплатно

Ирина Подтергера

Да хорошо историю знаете, с какого вы города

Дима, К

Владимирская область,а вы от куда???

Уральская Рябинушка

Историю изучайте-Времена правления Петра

Дима, К

этот факт я знаю вы смотрю тоже 😉

Уральская Рябинушка

Я много чего знаю, тем более историю и этимологию