Александр ))

А правда ли, что каждая местность имеет свой неповторимый аромат???

Ответы · страница 8
Людмила Ардашева

Да! В своем краю воздух слаще!

Александр ))

Рад за Вас!!! Когда то видел разночветные дымы, проезжая...

Людмила Ардашева

У нас трубы не дымят давно)))

Александр ))

Так это давно и было... Пршу прощение за сомнения!!!

Людмила Ардашева

Не за что извиняться, всё нормально)))

Александр ))

И танки среди сосен на переплавку...

Марина

У нас болотом и нефтью пахнет

Александр ))

Болотом понятно, а нефтью откуда???

Александр ))

Понятно, бывал у вас.. В городе не пахло, если это только не соматика...

Марина

От рыбки есть нефтяной запах, а после затопления огородов и овощи пахнут (в 2015)

Александр ))

Мои посещения были задолго до означенных дат, ет ничего вечного и вятого...

Марина

Надеюсь, в Ваших краях пахнет сиренью и черёмухой

Александр ))

Уже отошли, степью, разнотравьем, пока жары нет и асфальт не плавится...

Людмила Преснецова

Конечно , а вы сомневаетесь ???

Александр ))

Ну нет же, просто интересно, заметили вы это или как...

Людмила Преснецова

Да я заметила , объездила много городов и везде свои прелести !

Александр ))

Заметные прямо с вокзала, ну как Астрахань пахнет рыбой и болотом, Ташкент пловом...

Людмила Преснецова

А в принципе какая разница где я была , но уверяю вас , что действительно у каждой местности есть свои ароматы !

Александр ))

Спасибо за то что поняли!!!

Там Где Лето

Правда. И я даже знаю почему...

Там Где Лето

Почва пахнет актиномицетами. В каждой местности они свои

Александр ))

Лариса, благодарб Вас за информацию, иначе бы не узнал о лучистых грибках!!!

Там Где Лето

Пожалуйста. Я что, первая так ответила?..

Александр ))

Естественно, у остальных другие органы обоняния - малой родины...

Виктор Мардасов

..вы про общий сартир ???????????????

Александр ))

Ну это амбре, а я о ароматах

Александр ))

Ну это амбре, а я о ароматах..

Виктор Мардасов

...вот ..сегодня Волоколамск дымит ....аромат ????????????

Ксюша

,Конечно,сомневаться не надо

Александр ))

А малая Родина чем пахнет???

Ксюша

СЧАСТЛИВЫМ ДЕТСТВОМ И БАБУШКИНЫМИ ПИРОГАМИ С ВИШНЯМИ

Александр ))

Только хотелд сказать о русской печи, запахе свежего хлеба и пирогов бабушкиных...

Ксюша

Простите,что опередила с высказываниями

Куколка.

Думаю да. Он у нас в сознании.

Александр ))

Ностальгия по домику в деревне у бабушке, где я и вырос, связан с ароматами...

Александр ))

Наверное, но тянет, бываю раз в год на родительское...

Кво (Критически Важный Объект)

Каждый дом и каждый человек .

Александр ))

Я только о местности.. Если с завязанными глазами попадешь на свою улицу, узнаешь, что дома???

Людмила Диденко

Обалденный запах багульника

Александр ))

Пока цветет??? Знаю, есть засушенный ждя баньки...

Вера Мышева

конечно и колорит и ландшафт

Александр ))

Хорошо сказано - колорит...

Альбина Евгеньевна

Особенно в лесу или деревне

Александр ))

Да и не только!!! Наверняка с закрытыми глазами дом родимый узнаете???

Елена

Правда. И даже каждый город.

Александр ))

И Ваш тоже имеет уникальный запах???

Солидат Жантасова

вкус цвет дороги и пороги...

Солидат Жантасова

да-да просто вверх по авто трассе ездим на виды так сказать посмотреть

Александр ))

А я грешным делом любитель лыж...

Солидат Жантасова

до сих пор помню как меня поставили на них в институте сдавать зимний кросс... потом шла и пешком таким же макаром ...давно ЭТО было,в Актобе

Александр ))

Рядом с нами, морозхно было наверное???

Солидат Жантасова

нет,после своей полупустыни,где снега за заму можно и не увидеть,нас всех-же поставили на сухопутные лыжи и свисток!...может надо было 2 км пройти?-не знаю...но потом "гребла" по тропинке тем же макаром физрук ржал и зачет ставил автоматически

Ольга Иванова

Да! Вот у Вас, пахнет туман?

Александр ))

Оренбургской. Наше пахнет и при косьбе и сеновале, даже в матрацах.. Да и тюльпаны с маками имеют неповторимый аромат... Дикие, естественно...

Ольга Иванова

Здорово! Обожаю ходить в лес. Попадаешь..... И понимаешь, что таких вкусных запахов в городе нет!

Ольга Иванова

Я живу на окраине города, Утром, летом, весной и т.д., часов в пять - открываешь окно... запах... слабые ветерок... птички поют... И понимаешь - жизнь - это ПРЕКРАСНО!!!!! У нас ещё черёмуха под окном - цветёт, пахнет на всю квартиру!!!!!

Александр ))

А у меня сирень и белая акация рядом...

Ольга Иванова

Здорово! У нас прошлой зимой черёмуху сломал упавший сугроб с крыши. Я ветку принесла домой (в январе!) - она зацвела!!! Клянусь! Ни одного листочка! Одни цветы! Правда у меня всё цветёт и растёт... Рука лёгкая.

Уральская Рябинушка

Точно, у нас пахнет тайгой

Александр ))

И сколько им лет. Знаю, что сосна растет долго... Рябинушка Уральская не со двора ли взята в ник???

Уральская Рябинушка

Соснам наверно лет по 15, а остальным-около 10 где-то. а клёны и дубы везла с Волги, с малой Родины, на поезде. Ну кому в голову придёт такое-только мне. А ава из инета

Александр ))

Клен, что у нас как сорняк везде лезет, вы специально везли???

Уральская Рябинушка

Клён не тот, что растёт у нас в каждом углу, а настоящий, пятипалый

Татьяна Ваняева

да. особенно где родились

Александр ))

Я как раз о малой родине, что снится ночами, босоногом детстве...

Майя Пчелка

правда, и внешность тоже

Александр ))

В плане разреза гла, если только...

Юлия Пьянкова

всё нюхать пытаетесь?..))

Александр ))

Я много летал в свое время, проходит же...

Юлия Пьянкова

а кто ж знал-то???что пройдет..))

Юлия Пьянкова

та что-то про яблони не вспомнили,а вот дым-от был..(((

Юлия Пьянкова

вот там тогда тоже...тока крик..(((

Александр ))

Ну все наверное обошлось??? Нашла тему для обсуждения!!! Везде, все сухо было???

Юрий Куклихин

тундра уж точно-конечно

Александр ))

Что то было связано с ягелем???

Юрий Куклихин

ягель не пахнет-это олений корм пахнут травы и цветы , а зимой запах передать нельзя-ненадышишься!!!

Александр ))

Зимой орошо везде, где есть снег и мороз...

Отхожий угол - точно .....

Александр ))

Как Вы свою Малую родину!!!

Каждая местность - не указано что именно ......