..

Правда же неправда губит всех?)

Ответы
Иг
Игорь

Вы правы,ложь-- искажение реальности.Ложь порождает ложь.Для начала нужно перестать врать себе,удерживать в сознании это состояние.Будет трудно в начале,потом брехливые от Вас отойдут.Атмосфера вокруг Вас начнет выравниваться,появяться нормальные люди.Ложь это как сбитый прицел на ружье,стреляешь и все время мимо.

..

Спасибо за ответ, согласна))

Иг
Игорь

Всегда рад.

Николай Рондин

Всё сложнее.... Человек врёт практически ежедневно - ложь во спасение или что-бы казаться лучше, или чтоб ничего не подумали и так далее....... Ложь в малом приводит к мелким неприятностям, в серьёзных вопросах - бывает и судьбы рушатся..... Но я не знаю человека, который бы ни разу не соврал......

..

Вот и живём в таком порочном мире пропитанным обманом...

Николай Рондин

Печаль пройдёт, человек учится жить в условиях,которые постоянно меняются вечных разочарований не бывает и рубцы затягиваются и снова хочется жить.... А пока, с праздником, больше Вам добра и света)))))

..

Спасибо) Взаимно)

Борис Атеист

Правда или неправда (ложь) здесь не причём. Человек может одно и то же воспринимать и как правду и как ложь. Всё зависит от уровня его сознания. И потом, я думаю, что правда губит людей также часто как и ложь.

..

Спасибо за ответ!

Борис Атеист

И только! А сами поучаствовать в диалоге над этим своим вопросом не желаете? Или вас интересует только чужое мнение? А своё - никому!

..

Я считаю, что лучше горькая правда)

Борис Атеист

Горькое мало кто любит. Поэтому людей потчуют "сладким". Народ это всё и ест.

..

Печально.

Борис Атеист

Ничуть. Народ пока доволен (в большинстве), тем более сладкое любят и больные и дети и ... нищие. Конечно, от "сладкого" потом будет плохо, но это ведь - потом.

Ум
Умиление..

Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...

Иван Воркин

Правда не всегда хороша, да и ложь нечасто спасает. Нужно стремиться к честности, но при этом стараться никому не навредить, не задеть чувства, от чего потом будет больно и вам, и окружающим.

..

Согласна)

Дмитрий Токарев

Правда, но где эта правда, то что вчера казалось правдой сегодня может оказаться ложью. Есть такое выражение, '' если вы счастливы больше одного дня, значит вас обманывают ''

..

А без лжи нет счастья?)

Дмитрий Токарев

Я считаю там где ложь там счастья нет, только с искренностью можно быть понастоящему счастливым, но вы кажется не поняли что я написал, я хочу сказать что как правило люди никогда не будут с вами до конца правдивыми и каждый человек будет скрывать от вас что то, то есть не один человек никогда не будет до конца с вами правдив, отсюда и выражение '' если вы счастливы больше одного дня, значит вас в чем то обманывают ''

..

Понятно, спасибо)

Антон (Ulysses)

🖼
С праздником, дорогая Риш! Здоровья и настроения.
Неправда, если правда, уже никого бы не осталось

..

Спасибо большое, Антон) и Вам счастья и положительных эмоций)

Oleg Yudin

однозначно ответить трудно, нельзя одно правило применят ко всей жизни. скорей здесь что то с совестью или она есть или нет.

Валерий Гончаренко

А как по-другому, если нас с самого рождения обманывают, подсовывая нам пустушку вместо еды😞

..

Это не вместо еды)

Валерий Гончаренко

Ну да , ребенку это давно известно😆

Де
Дед'уктор

Ну, у политиков профессия такая. У шпионов, агентов. Их губит неумение правдиво говорить неправду.)

..

Подключены к источнику лжи(

Де
Дед'уктор

А где источник?

..

«Древний змей» отец обмана.

Де
Дед'уктор

А как же жить без политиков , разведки и спецслужб, когда вокруг одни лжецы?

..

У них работа такая)) Как то нужно жить)

Де
Дед'уктор

Хорошо.)

Константин Зуев,

правда имеет две стороны - белую и черную... Если ты на одной, то другая хоет тебя погубить...

Сергей Бородачёв

Кого - правда.... А кого - не правда... А Вам какая разница... Главное избежать - это... Вот так...

Андрей Устимов

Не. Один человек говорит не правду, а другой правду. Губит того кто говорит не правду.

..

И того. Кому говорят неправду

Сергей Ψ

Неправда. Нужно только правильно преподнести и постараться чтобы правда не всплыла

..

Ужас)

Сергей Ψ

Не ужас, а политика)))

Ро
Розочка

...неправда это мысль.которая сидит в человеке и который хочетт узнатьна нее ответ..

Oqilbek Umarov

Не верю СМИ они поставнно врут, их государства финансирует что бы народ обманывать

Дмитрий Касик

"Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть."

..

Спорно

Дмитрий Касик

Согласен..Ложь отравляет окружающее пространство..И даже кого не обманывали, но он вдохнул пары лжи,-уже будет искать ее там, где неправды и в помине не было..Лучше горькая правда..Ее хоть можно подсластить..

..

Согласна)

Дмитрий Ткаленко

Я с тобой полностью согласен.. Если людей обманывать то к ним не будет доверия

..

Да)

Гейсар Гусейнов

это уже давно губили а сейчас нет потому что уже правды не осталось всех тютю

..

((

Nigmatulla Nazaraliev

Политики тебе кaждый день врут, дaже вешaют нa уши лaпшу-но почему-то не умирaют!