~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ты знаешь, счастье в ласковых словах
и в поцелуе мягком полусонном.
Так сладко вместе утонуть в мечтах,
болтать за завтраком увлеченно, да?

Ответы
Mihail Ozur

С возрастом люди до мельчайших подробностей помнят свое далекое прошлое. А сейчас я боюсь полусонных поцелуев. У любимой может оказаться железный мост во рту.А кто себя во сне контролирует? Еще откусит чего ненароком. Упаси нас бог от болтовни за завтраком: итак едим, по-старчески, неопрятно. И, последнее," тону" я в своей голубой мечте, чтобы спина на перемену погоды не болела ,а тут она свое сокровенное: хорошо бы, чтобы продолжение к Санта Барбаре сняли. Вас Сиси никто во сне не называл? Для счастья хочется чего -нибудь реального, а не бормотания во сне. Со сладким не переборщите : сахарный диабет в нашем возрасте не "дремлет."

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Может, и следует задуматься... но , явный перебор. Мужчины, доверяйте тем, кто с вами рядом и счастье вас не обманит.

@Lexprotesor Ivanovici

Судьба, всегда, нам, что - то преподносит,
В любой погоде - разноцветные тона....,
Но никогда, у нас, Она не спросит,
Какая в душах боль или война....
Какими мыслями, навеяны мечтания,
В каком, мы, ракурсе, увидим снова сны
И есть ли, толк в Твоих, моих признаниях,
По ходу, страждущих и счастья и вины....
Судьба, всегда, к чему - то благоволит,
Одним присутствием, уже, даёт понять,
Пока, живой, уж, точно, не позволит,
Свой путь, по-жизни, к счастью осквернять...
Вот и "дошли" до сути всей проблемы!
Судьба к нам, благосклонна и не раз!
Любовь - веками, остаётся главной темой
И будоражит всё прекрасное и в нас!...

@Lexprotesor Ivanovici

НадеюсЬ, приподнял настроение перед Праздником!....Счастья, Вам и удачи!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Спасибо. Вам взаимно. Так моё настроение ни коем образом в сети не проявляется) Просто понравился стих...

@Lexprotesor Ivanovici

Абонент, как всегда - недоступен!...
Смысл, носить с собой, телефон...
Чтобы сделал тогда, Дядя Путин,
Ecли б, также, был, тоже влюблен...
Мне - то, проще, простой безнадега!
Лишь, могу, обо всем помечтать!
Чип и Дейл, да, другая подмога
Не помогут, чуть ближе, мне стать...
Бесполезны, Москвы колокольни,
Даже, если, "собрать" звон в набат!
Храм Спасителя, Куранты Престольной,
Не восполнят всю горечь утрат.....
Ведь, достаточно, было и строчки,
Чтобы махом, все сразу понять
И не ставить за смыслом три точки,
Чтоб кого - то, собою - пленять...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Поверь и посмотри в мои глаза,
Не надо слов, ведь все они пустые,
Правдивей скажет чистая слеза,
Чем слов прекрасных трели золотые.
Я говорить неправду не могу,
Язык тогда становится свинцовым,
Поэтому и в мелочах не лгу
И честью дорожу, и твёрдым словом.
Пусть говорит бездонье глаз моих,
Смотри, и правда вырвется наружу,
Хочу, чтоб наступил скорей тот миг,
Который сердце облегчит и душу.
Прошу тебя: внимательно смотри,
В любви должна надёжною быть вера,
Коль гложет червь сомнения внутри,
Любовь померкнет, как в лучах Венера.

@Lexprotesor Ivanovici

Давно, себе, уже, не верю!
Тем паче, веры, нет - в других!
В "Инете", птицей, просто брею,
Как будто я, среди слепых....
Здесь, каждый, видит то, что видит,
А слышит, вовсе - невпопад
И сайт, ответ уже, предвидит
Признаться - этому не рад...
Не верю в светлое начало,
Любовь, Вам, в чашку - не нальют!
Здесь Счастье, даже, не бывало,
За деньги, может, продадут....
И как всегда, развесим уши,
Втирают мысли о надежде,
А нам, плюют в людские души,
Инет - не тот, что был, как прежде....

@Lexprotesor Ivanovici

Счастья. Вам и удачи! Да, будет так и не иначе!...

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Имя Женское

Асадов Эдуард
Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Алён...,у себя +дома* нас ещё и выговаривают...

Имя Женское

Оль, кусим?

Имя Женское

пусть потом оправдается... и засосов побольше..чтоб больше не шалил

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот чего не умею, так ... засосы.., фууу, они же такие противные))

Имя Женское

а я запросто...и места нежные знаю ☺️

Александр Волкодав

да Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

мужская участь такова ... пройти приходится и это.но, слава Богу, что иных миновала участь эта..

Александр Волкодав

да но всё же обидно, раньше мы смотрели на Россию как на старшего брата, теперь этого уже нет и что самое плачевное не будет не когда. Сейчас Россия это страна оккупант, враг, это не единичное мнение, если в 13 году было 50\50 то сейчас 85\15. практически у каждого то родственник, то одноклассник, то друг и товарищ, воюют, или воевали, или будут воевать на донбасе. Я тоже прошёл комиссию. и жду уже больше года. как то это всё не так. И что толку что Крым ВАШ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Давайте не будем о политике. Есть желание выговориться..., пожалуйста, но не со мной.Хотите знать мою точку зрения, тогда без обид - вам посулили ... ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ И ВЫ ПОВЕЛИСЬ. Да, каждый желает быть богатым, Говорите Россия страна оккупантов, а во что превратилась ваша? Как в Афган, наши солдатики не пошли на вас, бОльше ваши ... своих убивают и пытаются это приписать нам. Пусть это рассуждения кухарки, но я не стала бы хвастать, что МОЙ СЫН ПОШЁЛ ВОЕВАТЬ,обратите внимание, убивать своих же! Не знаю,да и не берусь судить , кто прав, а кто виноват, история потом разберётся, но знаю наверняка прежде всего надо ценить ЛЮДЕЙ, а потом уж обогащаться. Вас превращают в колонию америкосы, чтобы подчинить себе, как это они пытаются сделать с Сирией, Израилем ..,да и много таких маленьких стран, кому пытаются наступить на горло Историю изучите подробнее. Вам плохо жилось одной семьёй? Да, как и в каждой семье бывают разногласия. но СОЮЗ раздробили, чтобы превратить в колонии, и ещё ... Библия независима, но в ней говорить=ся -Россию не сможет никто победить и никогда. Таково её предназначение. Если мальчики недоиграли в детстве в стрелялки ,значит получают желаемые игрушки. Хотите попасть в историю, - считайте, что попали, но важно одно: только с совестью своей потом не сводите счёты. ИЗВИНИТЕ.

Александр Волкодав

Я много раз читал Библию, но как то не разу не попадались мне слова о России. России ещё и 300 лет нет а Библии уже более 2000 лет. Как так может быть, может я плохо читал, может Вы дадите мне указания на главу и стих? По поводу того кто кого убивает. Вы можете просто посмотреть статистику сколько беженцев выехало с тех регионов что в нашу сторону, что в вашу и увидите что людей там практически не осталось. Так кто же с кем воюет? Откуда в тех регионах берутся системы вооружения которых там не когда не было, которых даже нет на вооружении в Украине, дивно всё это как то.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

что кухарка может знать. Поставим точку))

Seriy Kot

Как много люди в жизни связывают с сексом,
Когда на самом деле близость то в другом!
Теплом любимого так радостно согреться,
Когда безжизненно и холодно кругом...
В прикосновенье нежных губ ловить улыбку,
Во взгляде ласковом бездонно утопать,
Открыть свою сердечную" калитку",
И вместе с ней вдвоем о чем- то помечтать...
Не нужно пышных, ярких фраз и ресторанов,
Не нужно пафоса и сладко-липкой лжи...
Как хорошо вот так вот честно, без обмана,
Быть просто рядом и друг другом дорожить...

Игорь Янин

Надеюсь Вы меня простите, но отвечу Вашим же вопросом:
Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать, зачем, чтоб не помнить, когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти, в темноте, наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь да туман...
Обманите и сами поверьте в обман.?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Жизненно, правдоподобно. Мне тоже нравится это стихотворение!

Mikl Demidov

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Mikl Demidov

Свет, я вижу свет, с других планет. И быть может там, горя нет, а есть Любовь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Я лежала, вдыхая искусственный воздух,
Замирая от боли, вжимаясь в подушку.
Мой крылатый Хирург без ножа и наркоза
Мне вчера, наконец, ампутировал душу.
И когда моя кровь вымывала из тканей
Имена, поцелуи, дыхание, шепот…
Я тебя метастазами прятала в память.
И молилась о том, чтобы Он не нашел их.

Владимир Бобовников

О !Да я хоть сейчас готов с тобою не только утонуть в мечтах, а утонуть под белым покрывалом и вечно это вспоминать.

Дмитрий Лебедев

Ну утонуть возможно... а когда выплывешь или спасут... головокружение, воду выхаркиваешь, в легких и горле резь...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

В жизни всякое может случиться. Счастье лёгким не станет тогда .., если не потрудиться и забыть, что счастье,как и всё, работа .. борьба..

Лев Ананьев

Хороший завтрак тоже счастье,
Когда едим не нужно слов,
И забываем мы про страсти,
И про фальшивую любовь.

Александр Зайковский

немного сладкого вина, немного призрачного мая, и, тоненький бисквит, ломая, тончайших пальцев белизна...))

Виктор Шаламов

К сожалению такая истома ненадолго. Надоедает быстро.

Виктор Шаламов

Чаще всего просто помолчать - интереснее... Как это ни странно.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

наверно, я просто болтушка)))

Виктор Шаламов

Может быть. Быть болтушкой - не порок. Порок - придавать большое значение словам, которые уже затёрты до дыр и которым никто не верит, а говорят потому, что вроде бы так нужно..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

частично согласна..., но и болтать можно не только в одном направлении)

Виктор Шаламов

Болтать можно. Но при этом нужно учитывать, где супруг или супруга работает. Вот у меня жена в школе преподаёт, приходит домой и никакой болтовни не выносит. Говорит в школе её эта болтовня достаёт. Ей надо, чтобы была тишина. Так что, по-всякому может быть.

Николай Семенов

А ЛУЧШЕ ПРИГОТОВИТЬ ЗАВТРАК И ПОДАТЬ В ПОСТЕЛЬ

Валерий Воронков

в место "увлеченно" я бы написал "влюбленно"

Татьяна Мороз

Это великое счастье любить и быть любимым.

Pом

Какой-то грузинский акцент у вопроса.

Юрий Трущенков

Я за нормальный секс . Без жратвы .

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... на голодный желудок ... шшшштоб музыку души выпускать?)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... и жизнь ... от настроения?)))

Флор Смирнов

любовь не вздохи на скамейке итд

Флор Смирнов

Но и самой надо не плошать

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а если .. не дано такое чувство как любовь и старания не помогут, получится только нечто похожее)))

Флор Смирнов

просто не распознала СВОЕГО мужчину.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

да всё в порядке у меня с моим мужчиной) просто ... любопытство..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спасибо. И Вам. Было интересно пообщаться. Питерцы всегда интересные собеседники.Может, потому, что часто встречаюсь в этом прекрасном городе)

Эркин Холиярович

взаимопонимание вот счастье где