Нино Эджибадзе

Мой первый вопрос 😊 чего ты хочешь от жизни? Чего добился и ,как думаешь,благодаря чему?

Ответы
Владимир Захаров

Кто, Я?! - Тело, лишённое смысла?!
Иль Душа с нестерпимою жаждой
И желаньем любить бескорыстно -
Как желает, любимым быть, каждый?!

Я узнал. Лишь, недвижимым сделав,
Бурных мыслей стремительный бег.
Я - Душа заключённая в теле -
Осознавший Себя Человек!

Я - "искринка" от сущности Бога,
Что велел мне пройти - не споткнуться,
Среди множества выбрав дорогу,
Что поможет к Нему вернуться!

Ощущая Себя во Вселенной,
Видя точную цель "Пути",
Я живу в этом теле бренном,
Чтоб Любовь в этот Мир нести!

Только это совсем не легко:
Все, ведь, видят лишь тело - не Душу.
И не видят, как рвусь из него
Путы Кармы пытаясь разрушить.

Но материя держит крепко,
Окуная в "клоаку" быта,
Не даёт "убежать из клетки",
Заставляя её полюбить.

Но отбросив желанья и страсти,
И накинув на ум свой узду,
Я открывшись навстречу Счастью,
Душу с телом по Жизни веду!

А Создатель "вживил" в нашу кровь,
Разделенье на:"Он" и "Она"
И условил, что только Любовь,
Нас друг к другу тянуть должна.

И друг в друге, тогда, растворившись,
Превратившись в один организм,
Окончательно судьбами слившись,
Миру явим еще одну Жизнь!

И то Счастье, что вместе копили
Этой новой Душе завещаем.
И Любовь нашу сказкой красивой
У Неё на пути расплескаем.

Но бывает, что в поиске Счастья
Мы проводим отбор слишком строго.
Стоит Счастью к нам в Жизнь постучаться -
Мы хотим от него слишком много.

А порой, не заметив, проходим,
Говоря ему:"Ты обозналось.".
А себе отговорку находим -
Мол:"Мне Счастье другое мечталось.".

И живём не ценя эти искры,
Не давая огню разгореться
Обоюдной Любовью чистой,
Чтоб сердцам одиноким согреться.

А потом на судьбу пеняем -
Мол:"Не дала злодейка Счастья!"...
И ночами одни засыпаем,
Всё надеясь с мечтой повстречаться...

И мы видим, как тот, кто любил нас,
Но отвергнут был нами когда-то,
Воплощает уже с другими
Образ нашей Мечты крылатой...

Гена Кучерявый

На самом деле это очень сложный вопрос,но думаю от жизни мне нужно лишь не зависеть ни от чего и нужна любовь..В наше время многие зависят от денег и даже в плане здоровья ты должен быть материально обеспечен,ведь если с тобой что-нибудь стрясется не дай Бог,то без этой бумаги,которую все называют деньгами,ты просто не сможешь прожить на этом свете..Ах да,кстати насчет любви,где даже тут немалую роль играют деньги..Мир настолько сгнил,что даже влюбиться в кого-то это самый большой риск,который мы можем себе позволить.Люди разучились любить,миром правят потребительские отношения.Особенно девушки в этом плане уж очень скупы..У тебя нет денег,считай ты ничего не добился,ты нищий и никому ты уже такой не нужен..да я говорю не про всех,на свете я думаю еще остался какой-то маленький процент девушек,которые живут не ради этого..где бы мне найти такую???
Что касается меня,добился я не многого..достижений на данный момент мало,все потому,что я в ступоре..хочется чего-то добиться вместе со своей любимой девушкой,но у меня ее к сожалению нет..на данный момент,я окончил 3ий курс Универа и продолжаю заниматься баскетболом вот уже 13ть лет..спорт,именно баскетбол помог найти мне настоящих друзей,добиться уважения,помог мне стать сильнее и серьезнее..

Нино Эджибадзе

Спасибо за подробный ответ,Гена.добрых и искренних людей много,поверь:)будут деньги..живи с легким сердцем..не сортируй людей вокруг..доброе отношение -это вмпервую очередь твое Я.старайся по больше помогать...это доставляет удовольствие и от этого еще никто не обанкротился:)

Андрей Вишниветский

Хочу стабилизироваться. Добился многого 22 года, квартира, машина, собственное дело в центре города, узноваемое имя за счет творчества... А вот добился всего, благодаря Лжи. В 2004, когда я поменял школу (5 класс) я решил сменить свой социальный статус, но в 11-12 лет был "под рукой" только обман. Я начал врать, что могу то, могу се, - а когда испугался, что придется доказывать, начал пытаться "это делать" и в итоге, превращать правду в ложь... И так до сих пор, я могу сказать, что - сегодня будет сделано, в 6 вечера мне позвонят и спросят как дела, а я скажу, что еще делаю проект (хоть и занят другими делами) - а в самый последний момент к 12 часам ночи - сдам проект. - имелось в виду, что превращаю ложь в правду, - так интереснее... особенно, когда чего-то не умеешь, а говоришь что умеешь, и в итоге делаешь 😉

Нино Эджибадзе

Удачи вам,Андрей 😊 честолюбие в наше время многими приветствуется..но все же,пересмотрите приоритеты..у лжи ноги коротки..не всегда все именно так,как видим мы.то,что касается непосредственно нас,нам трудно подвергнуть объективному анализу : )

Сережа Захаров

Достижений в мое жизнь много, как конструктивных, так и деструктивных!В принципе, не люблю об это говорить, так как считаю, что хвастовство, это плохо личностное качество, которое присуще эгоцентристам. Хотелось бы создать собственный семейный очаг, из которого возникли бы положительные люди, хочется пожить помоложе и с достоинством. Извини, если мой ответ получился обстрактным, но хочу заметить, что понятие жизнь у каждого свое. Прислушайтесь к самой себе, может у вас не сразу получтся услышать ответ на волнующие вас вопросы, но вы не здавайтесь. Уже сегодня, нам людям приходится много работать, и это нас пугает, но так же делает нас сильнее и уверенной в себе. Отдыхаешь таже надо уметь. Так вот, мы подошли к главному, это чувсво меры, именно его нам порой не хватает!

Нино Эджибадзе

:)вы правы.восприятие у каждого свое)) для себя я уже ответила на эти вопросы для себя..чувства меры и мне не хватает : )

Сережа Захаров

Главному, что вы уже сегодня задались таким вопросы, значит уже завтра у вас все получился. Чувсво меры обретаешь через самостоятельность, которая включает в себя множество ответственностей. Постарайтесь за все в своей жизнь самостоятельность нести ответственностей, и это сказал я вам не легко...

Нино Эджибадзе

:)я постараюсь,спасибо вам за совет.трудности не только неизбежны ,но и необходимы)

Андрей Вишниветский

Хочу стабилизироваться. Добился многого 22 года, квартира, машина, собственное дело в центре города, узноваемое имя за счет творчества... А вот добился всего, благодаря Лжи. В 2004, когда я поменял школу (5 класс) я решил сменить свой социальный статус, но в 11-12 лет был "под рукой" только обман. Я начал врать, что могу то, могу се, - а когда испугался, что придется доказывать, начал пытаться "это делать" и в итоге, превращать правду в ложь... И так до сих пор, я могу сказать, что - сегодня будет сделано, в 6 вечера мне позвонят и спросят как дела, а я скажу, что еще делаю проект (хоть и занят другими делами) - а в самый последний момент к 12 часам ночи - сдам проект.

Нино Эджибадзе

Удачи вам,Андрей..пересмотрите пожалуйста приоритеты..не всегда все именно так,как видим мы:)

Андрей Вишниветский

Почему Вы так считаете? Я например считаю, что все именно так как я вижу, а так же доверяю своему мнению и стараюсь исправить чужие, если они не верные или если мне просто скучно 😉

Андрей Вишниветский

Хочу стабилизироваться. Добился многого 22 года, квартира, машина, собственное дело в центре города, узноваемое имя за счет творчества... А вот добился всего, благодаря Лжи. В 2004, когда я поменял школу (5 класс) я решил сменить свой социальный статус, но в 11-12 лет был "под рукой" только обман. Я начал врать, что могу то, могу се, - а когда испугался, что придется доказывать, начал пытаться "это делать" и в итоге, превращать правду в ложь... И так до сих пор, я могу сказать, что - сегодня будет сделано, в 6 вечера мне позвонят и спросят как дела, а я скажу, что еще делаю проект (хоть и занят другими делами) - а в самый последний момент к 12 часам ночи - сдам проект.

Василий Масловский

Наша жизнь, это картина из множества пазлов! И для того чтобы себя осознать, стать наблюдателем этой картины и её творцом, нужно перестать позиционировать себя как горстку пазлов в этой картине! Всё что нас окружает- вещи ощущения, эмоции и ситуации это лишь набор пазлов, в определённый момент времени. А мы воспринимаем их как самого себя. А если понять что время как и эмоции, это лишь средство сопоставления для познания истины. И мы это не пазлы из прошлрго и будущего, но даже не настоящее, а взгляд из вне! Наполненный самосознанием. То можно увидеть, миллионы пазлов из которых состоит жизнь. И собрав эту картину наслаждаться её красотой!

Рабига Бахтиярова

Я хочу от жизни многого. У меня много целей и сейчас я иду к ним маленькими шагами. Сейчас мне 15 лет. Я освоила навык рисования и теперь зарабатываю на свои нужды и помогаю родителям. Стала президентом школы, открыла детский кружок рисования, реализовала крупный проект. Занимаюсь спортом. А добилась всего благодаря своим родителям. Эти люди - мой стимул и поддержка. Только они обнимут меня , когда сил ни на что нет. Только они укажут мне правильный путь, который в последствии и правда окажется ПРАВИЛЬНЫМ. Они делают из меня Человека.

Нино Эджибадзе

вы умничка) удачи вам, дорогая

Рабига Бахтиярова

Спасибо Вам большое!

Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Нино Эджибадзе

🙂 теплые стихи..уютные

Серж Новиков

хочу достатка, не как сейчас вкалывая с утра до ночи на любимой, действительно любимой, работе и получая то, чего едва хватает на жизнь, а исполнять мечты - байдарку, яхту, экспедиционный внедорожник и возможность путешествовать по стране) Добился любимой женщины, дома в селе рядом с лесом и рекой, работы, которая нравится, но малооплачиваемой... наверное благодаря судьбе и себе самому. теперь в проекте - найти подработку и издать свой сборник стихов

Нино Эджибадзе

: ) вы хороший человек.надеюсь вам будет сопутствовать удача

Серж Новиков

БлагоДарю!

Проходит снова летняя эпоха,
Спешит уже осенняя пора.
Не думаю, что это очень плохо,
Так интересней времени игра.

Шуршат по листьям желтым капли-слезы,
Смолкает неустанный птичий гам,
Не за горами зимние морозы,
Трава уступит бархатным снегам.

Приходит в жизни что-то и уходит.
Томление в дорогу, в даль, зовет.
Движенье птичьих стай на небосводе...
Так происходит в жизни каждый год.

Лишь дерева стоят, как прежде, вольно
Храня тягучий, хвои аромат.
Они не чувствуют печали или боли.
Зимой деревья тихо-тихо спят.

И пробираясь, словно по ущелью,
Стараясь не нарушить их покой -
Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой...

Нино Эджибадзе

🙂 красиво

Бахтияр Джигалов

хороший вопрос спасибо вам добился я к примеру то что у меня есть сейчас сам потому что если ты не сделаешь то за тебя никто не сделает потому что к сожалению общество много злых, вредных и тех кто завидует чужим не хвастаю но сам выучил английский язык без помощи других, говорю и в состоянии вести разговор на нём сам 2 гр. инвалид на работу не берут много обращался с просьбой толку нет но я не жалуюсь живу спасибо за вопрос 🌷 🌷 🌷 😎

Нино Эджибадзе

Огоо.умница: ) удачи вам и благополучия: )

Бахтияр Джигалов

спасибо и вам всех благ 😎 👍

Аршак Сафарян

Хочу простой размеренной жизни спокойной. Чего добился: у меня много проверенных доверенных людей рядом, счастливая хорошая заботливая семья, мне есть ради чего просыпаться каждый день. Благодаря чему это: наверное благодаря немного себе, а немного тому как люди в меня верят. Если люди верят в тебя и знают что ты можешь справиться с этим, они каждый день тебе помогает своими советами, своей верой в тебя.

Нино Эджибадзе

Вы очень хороший человек:) дай Бог вам благополучия

Аршак Сафарян

Спасибо большое, приятно слышать. Я уверен, что вы тоже очень добрый и отзывчивый человек.

Павел Кулеш

Ну в жизни я хочу многого, например найти девушку и создать семью и что бы там было 3-4 детей, попасть в шоубизнес, заработать денег и подарить папе БМВ, открыть студию звукозаписи, получить высшее образование, стать депутатом. Добился я не очень много, завёл собаку, а о собаке я мечтал с детства, закончил школу, поступил на штукатура маляра и особых усилий я этому не прелогал, мне просто подфартило

Нино Эджибадзе

: ) удачи вам

Павел Кулеш

Спасибо

Геннадий Копейкин

Жизнь она тебя сама выбирает и хотеть чего-то от нее вредно для ума человеческого, получается от лукавого. Чего добился то уже есть. Благодаря чему? Себе и жизненным обстоятельствам. Нино, намечай ближайшие цели и к ним маленькими перебежками. Легче будет исправлять ошибки и голова не будет болеть от неудач! Счастья тебе в солнечной Грузии!💐 🌹 🌷 ☃️

Нино Эджибадзе

Спасибо вам большое:) Взаимно!

Знакомая Незнакомка

вечные интриги как были так и есть по сути кто-то ревнует и завидует ,ненавидит, а кто-то любит всё как всегда в замкнутом круге одних и тех же состояний ) Зависть со стороны окружающих ко мне как обычно играет первостепенную роль ( благодаря общественному"воспитанию")! От жизни хочу получать удовольствие то есть любить ! всех и всё что меня окружает)

Кристина Прокофьева

Ответ на ваш вопрос жизнь слишком коротка,хотим мы многово,а добиваемся лиш того что можно добится самим без чьейто помощи,я добилась того чтоб человек всегда отвечал за свои поступки,от жизни ,хочу счастья,спокойствия,дети и любимый рядом ,богатства не прошу главное ,чтоб были все здоровы и жить было легко))) а теперь вы ответте на свой вопрос

Андрей Ровенко

Чего я хочу? Спокойной жизни, наконец открыть свою контору по разработке ПО и сайтов, чтоб на жизнь хватало. Ну, не бентли покупать конечно, но и не на жигули кататься. Чего добился? Скорого нервного срыва, едущей крыши, недоверия к людям и наконец отрафирования чувств к девушкам. Благодаря чему? А все тем же девушкам))) Ну, а в целом жить можно)))

Ирэн Сар

получить хорошее образование , я его получила и добилась высокого поста в своем профиле работы и все благодаря своему уму . терпению. и усидчивости и любви к своей профессии . Ну и конечно желание жизненного счастья и любви , семьи . детей и достатка в доме ...... а что еще надо , только крепкого здоровья . а остальное все зависит только от нас .

Сергей Колисниченко

Хочу быть тем кем себя вижу, и сделать это без предательства и хождения по головам.. По мне так я мало ещё чего добился, ведь такими принципами очень долго добираться до цели, но для кого-то мои успехи повод для зависти значит это и правда большой успех... А добился я путем ограничений и каждодневным примером людей как делать не следует...

Нино Эджибадзе

Умничка

Сергей Колисниченко

Спасибо

Нино Эджибадзе

Хоть бы все так рассуждал,как ты:) не менялся пожалуйста...помни,что все бумерангом возвращается.

Нино Эджибадзе

Ой,не меняйся

Сергей Колисниченко

Спасибо, не буду)

Самая Счастливая))

Я от жизни уже ничего не хочу, так как я уже добилась всего. Самое главное я встретила любимого мужчину, мы поженились и живём уже 5 лет в счастливом браке. Кстати, познакомились мы с ним на сайте знакомств, я там повстречала его, а также нашла очень много замечательных друзей. Рекомендую. Вот сайт http://fas.st/zoh10q

http://fas.st/zoh10q