Lira Ziyaeva

Когда ты в глубоком отчаянии понимаешь, что ничто тебе не поможет, это лучший момент твоей жизни, потому что именно в этот момент ты приблизишься к Богу.

Ответы
Fedor Bogdanov

Пусть будет рядом, кто поймет твои наущные проблемы. Поймет и, может быть, нальет без обсужденья этой темы...

Fedor Bogdanov

Да Бог с ним, со святым. Ты почему одна? И до сих пор?

Fedor Bogdanov

Да Бог с ним, со святым. Ты почему одна? И до сих пор?

Lira Ziyaeva

ну во первых я всего год одна. и за это время было много радкиальных перемен. переехала в другой город. обживаюсь. изменилась жизнь. мне здесь оч хорошо. и одновремнно за это время выдергиваю остатки занозиков. от прежних в\отношений. внутри не совсем свободна еще. да и к паре отношусь серьезно. это должен быть такой человек за которого я хотела бы взять ответственность до конца его жизни. что бы ни было.

Fedor Bogdanov

Не слишком ли серьезно? Не дуришь ты себя?

Lira Ziyaeva

когда не слишком серьезно то и не то качество. и тогда в какой то момент не хватит мотивации действовать. а дурить себя и других ... куда от этого денешься. это наш удел. всегда дурим. неосознанно. плохо себя знаем.

Olga Mashkina

Выход есть всегда, а отчаяние - грех, так как в этот момент человек теряет ВЕРУ.

Lira Ziyaeva

чаще обретают.

Вова

Конечно, некоторые задумываются о Боге, только когда совсем худо

Lira Ziyaeva

да

Анастасия Крутилова

Это и обидно,что только в эти моменты мы вспоминаем о Боге(((

Александр Кирьяков

не факт

Lira Ziyaeva

когда 70 лет травили религию то кое что успели натворить. и главное превалась цепочка в роду каждой семьи. когда предки естесственным образом передавали веру. вера это не ум и не разум. она в душе есть или нет. а те семьи которые несмотря на сильнейшее попирание власти сохранили чудом уважение и передали их единицы у них в душе есть вера. а многим внушили такой ужас что своим умишком они могут обсуждать, осуждать религию. у меня простое правило. предки уважали. и передали что душа жива, духи живы. Бог есть на небе. и это не обсуждается. даже если в уголках души есть сомнение. хочешь не служи. но и не смей трогать эту тему которую уважали твои предки и тебе наказали. даже вонючую серебряную сахарницу если купил прадедушка и наказал беречь и пользоваться на радость. то бережем. а религия посерьезней наверное будет. вера такая вещь. серьезная а значит за три рубля или одним движением умишка не получишь. нужно долго жить правильно и укреплять и укреплять ее. пока один день не получишь просветление и осознание. сильное. а до того будет полувера.

Александр Кирьяков

как сказал один актер (жалко не помню кто и в каком фильме, просто выражение очень понравилось), там была такая сцена, красноармеец в возрасте входит в блиндаж и перекрестился, на вопрос вы что верующий он ответил, что все мы верующие только кто то верит что бог есть, а кто то верит что его нет.

Lira Ziyaeva

очень остроумно. но лучше ерничать на другую тему уважая позиции своих предков.

Александр Кирьяков

всего доброго

Lira Ziyaeva

и тебе.