Иг
Игорь

А вы заметили, как в последнее время, нецензурное слово, а по русски мат, всё стремительнее проникает в нашу повседневную жизнь, появляясь то тут, то там, на различных ресурсах, в прямых эфирах, в благах, ну и так далее. Известные и не очень люди выступая публично зачастую подкрепляют свою речь для придания смысловой нагрузки и большего восприятия сказанного крепким словцом. Может пора уже его узаконить? Как считаете?))

Ответы
Натали Малышка

Когда стремительно падает внутренняя культура, когда нравственность , образованность, интеллигентность опускаются до уровня плинтуса, когда сам министр иностранных дел употребляет подобные словечки то.......чему удивляться. Все ЛОГИЧНО и ЗАКОНОМЕРНО.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так навязывают .. образ такой... нормой делают негласно мат... блядство малодушие... все пороки... .. Растлевают что бы легче было такими людьми манипулировать и грабить страну..превратив нас в быдло которому много для счастья не нужно..

Иг
Игорь

🫣

Ал
Алевтина

Заметила. До 57 лет не было в моем лексиконе ни одного мата. Теперь пошло. Но помимо я построила дом, посадила деревья и выросли дети пошли внуки. Может я е по той дороге иду?

Ринат Фамутдинов

"Эта ...лять реакция..." - автореферат аспиранту с островов Зелёного мыса к печати готовил... Там этого было много!!! Правил..., аспирант не одной копейкой одарил!!!

Иг
Игорь

Тут переводчик нужен 😁

Ринат Фамутдинов

Ребята весьма хорошие и весьма щедрые, говорили что они дети ооочень богатых родителей!!!

Иг
Игорь

Ты бот, кыш отседова

Ринат Фамутдинов

Я удивлён несколько... с какого перепугу я бот, а бот это как? я сленг молодёжный не знаю...

Орхи Дея

Наша речь должна быть чистой. Если такие люди стараются свои речи подкреплять такими словцами, то плохо знакомы с нашим могучим русским языком.

Марсианин

Может и пора. Чего уж мелочиться? Духовная деградация россиян идёт полным ходом. Как говорится, "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец"

Иг
Игорь

Она уже тысячу лет идет всё никак не дойти не может

V/
V/S/G

Первым нецезурно по телеку выразился Андрюша..Ой помню как мы тогда оху...ху...Вот с того времени и пошло-поехало...А это был 1988 год или 91 Не помню

Овощных Дел Мастер.

В принципе то похуй, но с точки зрения великого русского языка, вроде как бы некрасиво, а с другой стороны чем можно заменить слово " Бля(дь)????

Иг
Игорь

Женщина с пониженной социальной ответственностью)

Овощных Дел Мастер.

😉 хуйня!" Бля 'ты говоришь только о женщинах? Я никогда. Просто связка слов.

Иг
Игорь

Не просто связка, смысловая нагрузка

Владимир Ананичев

Просто культурный уровень падает. Не надо принимать бескультурье, лучше стремиться к лучшему, чем опускаться до уровня грубиянов.

Лина

Его невозможно ни уничтожить, ни узаконить это слова силы, искажённые в применении , как и множество других слов русского языка...

Мила Видная 🇷🇺

Нет, конечно, в эфире тем более публичным людям нужно подавать пример красивой, грамотной речью, это очень впечатляет🤗🤭😁

Светлана Петрова

Или отвыкать ругаться, а вспомнить словарь русского языка, который забыли и теперь для связки слов требуется мат.

Юлия Пак

Лучше бы они употребляли винитильный и творительный падеж правильно. Но на это ни ума, ни образования не хватает.

Любовь Арутюнян

Если человеку на палец упал утюг и он выругался-понимаю. А просто так пересыпающие свою речь матом вне закона.

И*
Ирина *Z

Нет. Не заметила. Считаю это неэтичным и не приличным, когда такая грязь летит на публике. И во всеуслышанье

Ру
Руслан

это святые слова, потому на Руси нельзя было произносить, а сейчас учителя учат, как ненормативную лексику

Ир
Ирина

Узаконить быдло-язык? И так уже воспитанных людей не осталось.. Уши вянут слушать, как разговаривают..

Иг
Игорь

Какая Вы мадама строгая однако)

Ир
Ирина

Да нет, просто одно дело между собой близкие люди, друзья могут себе позволить такое, и совсем другое дело, когда с экрана ТВ, из Интернета... знаменитые люди и не очень, но всё же на весь мир глаголят так, словно они только что с похмела вылезли из-под забора... Не хорошо это. Это плохой пример.

* Брагин *

Мат всегда был в русском языке способом дополнения к неформальному общению.Что, только что родился?

Иг
Игорь

Прочитай вопрос ещё раз, можешь по слагам, так лучше усваивается)

* Брагин *

Вот ты и читай, недоросль.

Ев
Евгения

Книжки надо читать, чтобы увеличивать свой словарь. Тогда необходимости в ненормативе не появится

Евгений Во-Ин

увы, не поможет

Wh

Пора уничтожить эти ниггерские замашки переселенцев, и пропагандистов мата гнать в три шеи