Neo Gint

почему японцы не пьют молоко?

Ответы · страница 8
Десант

Наверно по той же причине, что мы не едим лягушек

Neo Gint

я ел,очень вкусно,у нас в корейском ресторане подают,только не лягушки ,а жабы

Десант

Берётся общая тенденция, а не единичные случаи. Лично я не стану жрать жаб или лягушек каки многие из России, но эти многие спокойно едят гречку, которую не любят в гейропе

Neo Gint

враньё,с удовольствием едят,но только варят на молоке или в супе,как гарнир не едят

Десант

Единицы и едят и скорее всего это бывшие русские, сохранившие эти традиции в семье

Neo Gint

южане и немцы не едят,и то только потому,что гречка считалась едой русских коммунистов

Десант

)))) Не кажется, что это детский сад? )))))
А Русские не едят лягушек потому что Наполеон нападал на них? ))))))))))))
Они не едят гречиху просто тупо по своему менталитету, повелось у них, что это корм для скота и со временем многим она даже и не нравится на вкус, что вполне объяснимо.

Nico Fasulakis

У многих азиатов не совместимость. Я тоже не пью.

Сяйво ༄࿐

Они молодец не едят и не пьют, остерегаются рака

Ри
Рис

потому что оно отсутствует на полках магазинов

Евгений Андреев

Первый раз о таком слышу. Коров и коз не держат?

Ра
Раиса

наверное такие организмы у них,непереносимые..

Александра Шампанова

И почему же? 🖼

Жа
Жанна

Непереносимость лактозы из-за географии, море

Зацелованный Мухами.

Да неужели? А я без молока дня прожить не могу.

Юрий Т

Они не млекопитающие, похоже земноводные😊

Neo Gint

точно,ни один народ в мире не ест дельфинов,а японцы запросто

Ирина Цветкова

Я тоже не пью. Предпочитаю кефир, простоквашу

Ок
Оксана

Не знаю...🤔🤔🤔Щас у Саши спросим!!!

Просто Я Такая

Блин, они бы и водку пили, если бы им наливали

Neo Gint

если-бы они пили водку ,то и Курилы не нужно было возвращать,ВСЕ-бы передохли...,есть распостранённый миф ,что они хорошо переносят алкоголь,это враньё,они валятся с ног от 4-6 бокалов светлого пива ,а после 300 г.сакэ вообще недвижимы*(для справки ,сакэ не бывает крепче 20%)...,на уик-енд,после обязательных корпоративных посиделок,в метро на каждом шагу валяются пьяные менеджеры и клерки

Просто Я Такая

да и фиг с ними...пусть валяются...их же никто не украдет

Neo Gint

https://masterok.livejournal.com/3885116.html

Ал
Алексей

интересно а что, в молоке матери лактозы нет?

Neo Gint

есть,только это пища младенцев,и у них все необходимые энзимы...,именно поэтому полезность молока для взрослого -миф...,скорее вредно,у взрослых также нет энзима для переработки казеина,и после порции молока ,у взрослого в желудке и кишечнике бултыхается творожисто-клейкая масса ,которая тухнет

Yts - 62

Был в Японии. В супермаркетах молоко продают

Ирина

Молоко не самая полезная вещь, вот и не пьют)

Ванька Ванькин

:)))Вот вот,как раз и про то же.....я раньше тоже работал на таком производстве и нам там выдавали молоко и только по этому иногда я и пил его там...нооо и то не всегда.

Neo Gint

у юго-восточных азиатов отсутствует энзим по перевариванию лактозы .могут даже помереть,,.,я тоже почти не пью,раз в год-два...,организм сам понимает ,что пища младенца для взрослого отрава,это противоестественно...у взрослого человека нет ферментов по переработке казеина,литр молока ,в желудке,превращается в творожистую клейкую массу,которая сутками тухнет,и выделяет токсины ,которые не выводятся, а всасываются в кровь,почти все ,кто регулярно пьёт молоко,болеют сердцем и печенью....,кстати,именно из-за молока по утрам воняет из рта

Ванька Ванькин

:))Хм Ваша информация интересна Neo,почему то в нашем обществе считается что молоко полезно......эта мысль внушается даже с самого детства.......я просто сам помню как меня в детстве, не любящего молоко, буквально чуть ли не силой заставляли его пить.Интересно почему у нас считается что оно полезно?

Neo Gint

фиг его знает,мне в армии тоже пол-литра молока полагалось на ужин ,отдавал дежурному тягачисту

Ванька Ванькин

Да в нашем мире много странностей есть:)

Реалист (27 Регион)

Потому ,что питаются рыбой. А рыбы не доятся.

Галина Дембковская

наверное и так тесно нет там места коровам...

Леонид Литейный

Они считают, что молоки лучше! Рыбные души...

Борис Атеист

Наверное, их организм его "не переваривает".