Конь Педальный

Английское сукно - это хорошее сукно? .. .а московское тогда что?

Ответы
Алексей Юрьев

В 19 веке английское сукно считалось хорошее, потому, что весь рулон был одного качества, а русское плохое, потому, что имело неравномерную плотность. Откуда взялось выражение "казовый конец". Купец в лавке показывал посетителю тот конец отреза сукна, где оно было плотнее. В английское сукно одевались господа, а в русское - мелкие купцы, мастеровые, приказчики и проч.

Просто Зайка))

– Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно-это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно-это дерюга, на которой ничего не нарисовано....)))Классный фильм))👍

Конь Педальный

во что вам обойдется .. мне обойдется? .. мы сойдемся)))

Просто Зайка))

Мы сойдёмся))) Тудой сюдою по Крещатику пройдемся)))

Лариса

Хорошее английское сукно можно купить в Москве...😀☝️вот и все...

Трофимов Владимир

в мск нет сукна... все фабрики под рестораны, офисы переделали...

Конь Педальный

Тото и оно

Angelina Goncharova

для англичан - английское - для москвичей - московское .........

Светлана Агламазова

Из галимых синих ниток..

Конь Педальный

Нитку?😀🐎 Две? 🖼

Светлана Агламазова

Три давай.а..хотя..бох не дурак,любит пятак

Конь Педальный

по две в одни руки😃🐴

Светлана Агламазова

Прям мечтаю об одном действе..

Конь Педальный

а хтож яго не хотчит!!😃

Светлана Агламазова

Да я не про то.

Вера Гудкова

московского сейчас нет

Мила

А есть и московское?

Конь Педальный

еще есть лодзинское))

Мила

Надо же!))))

Конь Педальный

лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано. ☺️

Мила

То-есть хуже московского сукна ничего нет.

Конь Педальный

Они сойдутся, они сойдутся. Такие люди больше не найдутся. Где полупиджаки на вас придутся, Там брюки непременно докладутся. Они сойдутся, они сойдутся.🐴😁

Мила

Ну пусть сходятся, я не против.

Конь Педальный

Все моря и все бутылки в мире, Все равно, имеют снизу дно. Там темно, и тут темно в трактире, Лампы я приказывал, приказывал! Темно!

Наталья Оброкова

одинаковые