Tony † Ae 😈

Сейчас, видя перед собой путь перемен, Вы на него ступите или останетесь на привычном месте?

Ответы
Юрий Дивеев

Меняется эпоха. Кто в новое не войдёт, тот останется в прошлом. Вымрут как мамонты с папантами. Надо меняться конечно, но не по навязанным врагами лекалам. Как это будет проходить увидим, если сами не вымрем.

Сергей Нечухаев

Есть страшное китайское проклятие. : - Чтоб ты жил во время перемен!!! - А вам не надоели перемены за эти тридцать лет ? - Ведь нам всё что происходит на собственной шкуре, и терпении переживать приходится.

Сергей Нечухаев

Это система очередные системы отъёма денег . Придут новые реформаторвы, и придумают тоже самое в другом виде. Им это ох как надо.

Tony † Ae 😈

Вы анархист или кто? Я логики Вашей понять не могу. В чём Ваша позиция если Вам же ничего не нравится и менять ничего не хочется? Позиция амёбы?

Сергей Нечухаев

Анархист - это как я понимаю сторонних отсутствия закона. Амёба. - И она не сможет жить если в её лужу лить всякую отраву, или просто не давать жить без стрессов. Ваша позиция очень даже понятна. - Не давать людям жить без стрессов. Спокойно самой природой, и веками сложившимся устоями. - Я сторонник выполнения разумных законов. Так что , на анархиста я явно не подхожу.

Tony † Ae 😈

Нужна конкретика в обсуждении. Пока это просто переливания воды.

Сергей Нечухаев

Не хочется.

Александр Петрович Кудрявцев

боже упаси от этих перемен. Высоцкий в песне своей сказал о нашем времени наверное предвидя ПУСТЬ В ПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ

A Lina W

Вся моя предыдущая жизнь- сплошные движения... Пора отдохнуть, хочу наблюдать, как растут деревья...

Илья

тут сложно смотря куда эти перемены. Хотя обычно против перемен.
Они бывают только хуже делают

Вера Ситникова

Смотря каких перемен.....Если счастливых перемен - не просто ступлю, прыгну обеими ногами!

Tony † Ae 😈

Предугадать это сложно

Александр Георгиевич

Ох и не знаю. Я ещё пока от прежнего пути в себя не пришёл. Но конечно надо многое менять.

Ирина

вы знаете,наверное останусь в своем состоянии,пока не вижу возможности идти на риск

Tony † Ae 😈

Пусть так)

Эл
Элен

Я всегда иду в ногу со временем и всему легко учусь. Кто ничему не учиться , он умер.

Tony † Ae 😈

Бесспорно

Ка
Кайфуцин

...- возможно же и наступил...)))...мы по жизни куда то постоянно наступаем...)))...😁😁😁

Игорь Качесов

Мой Путь неизведан он в бездне туманной! Он сам себе предан покрыв себя тайной!

Игорь Качесов

В чём Истина мой друг? А Истина в вине! Не в том вине что пьют, а в той Вине, что и сознаньем не признают!

Екатерина Беа

Я уже давно иду своей переменчивой дорогой другие пути меня не интересуют

🇷🇺Anna😊

А какой же это путь перемен? Что за путь такой? И где же он, к чему путь-то?

Ятокисо Ятосуко

Умом понимаешь что необходимо...Но ОЧЕНЬ страшно сделать первый шаг..

Tony † Ae 😈

Можно понять

Лера

Конфуций- самое страшное проклчтие-чтоб теб жить во времена перемен

Лера

Возможно...Куба тоже остров и ещё меньше Англии.... однако же....

Tony † Ae 😈

Так у них своя государственность чуть больше 100 лет назад появилась.

Лера

И они были колонией

Tony † Ae 😈

Так и я о том же, зачем их сравнивать с Великобританией.

Лера

Хорошо

Денис Денис

Да, но сейчас очень много этих перемен, не вступить бы как всегда...

Tony † Ae 😈

Можно понять

В)
Викченция )))))))

да я че-то в этих путях уже запуталась....а, ну его, пойду напролом

В)
Викченция )))))))

Ломают тогда, когда построенное уже изжило себя, устарело...Вы не совсем понимаете что такое инфантилизм...Инфантилизм- это отречение от возложения на себя каких-либо обязанностей, отказ от ответственности. Инфантильные люди просто по природе своей не могут что-то построить, потому, что они не спосоьны на это...

Tony † Ae 😈

Эммм, вы занимаетесь своей личной трактовкой и при этом убеждаете собеседника, что ваша трактовка единственно верная) Причём используете довольно узкое определение (своё же) которое просто Вам на руку, по этому и используете его игнорируя всё остальное)
Ломают при разных обстоятельствах и если по вашей логике старое себя изжило, то и строили получается временные стены) Таким занимаются инфантилы, которые не в состоянии понять что им нужно в жизни и определиться, в итоге имеем незрелого человека, который постоянно в поиске направления и новых преград, которые придётся сломать, ибо в прошлых рамках себя не нашёл.
А если возвращаться к фатализму, то я применял это слово не ссылаясь к теории Фатализма, в которую я не верю и считаю её недействительной. Говоря о фатализме я подразумевал обывательский пессимизм) Именно по этому Ваше высказывание, о том, что стены нужны чтобы их ломать, является фатализмом.

В)
Викченция )))))))

Я высказываю сугубо личное мнение и не принуждаю вас принимать мою сторону видения. Опять же повторюсь, инфанты не строят временных стен. Они не строят НИЧЕГО. Инфанты по природе своей умеют только потреблять, но не создавать, даже временно. Опять же, нахождение в постоянном поиске не является фатализмом. Это стремление к чему-то новому, стремление к развитию. А вот находиться в состоянии постоянного покоя- это и есть путь к саморазрушению, и как следовательно к фатальному исходу. Просто мы с вами смотрим на ситуацию каждый по-своему. И в данном случае вы пытаетесь убедить меня в своей правоте.

Tony † Ae 😈

Нет нужды мне кого-то в чём-то убеждать, я пытаюсь увидеть логику в Ваших высказываниях, пока этого не вижу.
1. Откуда взялось утверждение, что инфанты ничего не строят?)
2. Вы дерётесь против соломенных чучел, я нигде не написал, что фатализм это нахождение в постоянном поиске)) Более того, в комментарии выше я чётко написал, что назвал фатализмом и к какому определению склоняюсь.
3. Речь не о нахождении в покое, а о предназначении стен. Фаталистический (обывательский пессимизм) взгляд как раз заключается в том, что стены строят для того чтобы их разрушить и кто бы их не построил, всегда найдётся тот кто их разрушит, это ваши слова.

В)
Викченция )))))))

Вы очень удивитесь, но я , со своей стороны тоже пытаюсь найти логику в Ваших суждениях. И не пытаюсь навязать своё мнение. Это есть рассуждение, высказывание своего мнения, мировоззрения и жизненной позиции. Каждый вправе иметь своё мнение. Это спор, а в споре как известно, рождается истина. ".....стены строят для того чтобы их разрушить и кто бы их не построил, всегда найдётся тот кто их разрушит, это ваши слова..." Да, я так считаю. Построй стену, и всегда найдется тот, кому она будет непонраву, и тот, кто попытается ее разрушить.

Ирина Попова

Сейчас такие перемены происходят, что хочется зарыться в землю.

Ви
Виктория

а нас не спросят. всех толкнут в перемены.хотим мы отго или нет

Tony † Ae 😈

Я про индивидуальные)

Зинаида Птичкина

Я уже ступила на путь перемен, а на месте остаются слабаки