Леокадия Трибис

Что такое коллектив? Единомышленники или проклятие рода человеческого?

Ответы
Кристина ))))

ЗЕМЛЯ

Слово является исконным. Современная форма явилась результатом нескольких фонетических процессов, которые привели к тому, что на месте изначального zemja из-за звука j («йот» ) появился звук «л» . Общеславянская основа zem изначально имела значение «низ» .

Древнерусское – земь.

Старославянское – земля.

Древнепрусское – semme (земля) .

Земля – «планета, населенная людьми» ; «почва, верхний пласт земной коры» ; «суша (в отличие от водного пространства)» ; «часть территории» .

С XI в. в древнерусском языке слово употреблялось в широком значении (земля, мир, страна, собственность, имение и др.) .

Сергей Серотян

Это название социальной группы, придумано в своё время для того, чтобы личность не корчила из себя чего-то значимое, отсюда коллективистское сознание. коллективные дела, коллективное осуждение, мнение коллектива и т.д. и т.п.

Леокадия Трибис

Всё чётко!

Анастасия Орехова

В коллективе людей, где от каждого зависит общее дело, предатель ... трудно остаться в коллективе бывших единомышленников и он ... И семейная жизнь – это не только продолжение рода человеческого, но и огромная

Петр Никодимыч

Летят из России туристы,
На отдых законный летят.
В Анталии теплой лучистой
Пожить all inclusive хотят.
А тут им сюрпризец недетский
Медведев на блюде поднес.
Не нужно нам визы турецкой,
Турист экономь лавандос!

Светлана Кошелева

По моему это сборище людей с разными идеями и мировоззрениями. Он и живет ,только потому что нет общей идеи., а если она появится , то они уничтожат друг друга за право ей обладать

Светлана Кошелева

Я тоже так считаю

Александр Бирюлькин

Коллектив это взаимопонимание и уважение!!!а не постоянные упреки ,вымогательство и шантаж,это когда тебе не врут свои на каждом шагу,потому что такие свои напоминают врагов

Владимир Ильин

Социальная контактная общность, объединённая деятельной целью, способная на единые нравственные чувства, согласованные единые действия и противодействие, кстати тоже...

Владимир Ильин

Будет перелом, теперь уже скоро...Выкарабкивайтесь!

Леокадия Трибис

Да. Только в какую сторону? 😉

Владимир Ильин

Несомненно: под наблюдением врача - только в одну! Даже не думайте о неудаче!

Леокадия Трибис

Спасибо! 🙂

Геннадий Костарев

Коллектив, любой, состоит из нас самих. Пусть каждый ищет и устраняет корни зла в себе, чтобы сделаться Единомышленником в самом лучшем смысле этого слова.

Виктор Стулов

Коллектив это и банда уголовников, и коллектив наркодилеров, и пионерский отряд, и семья, в конце-концов. Смотря, что. Везде свой смысл.

Василий Семенов

Ну тут трудно сказать что все единомышленники в коллективе бывают разные люди.Я думаю это просто люди интересующие друг друга

Леокадия Трибис

Я с Вами согласна.

Василий Семенов

Ну вот и хорошо. 🙂

Просто А...

одна из форм социальной организации. Уровень - средний. Начальный уровень - семья, далее контактная группа, затем - коллектив...

Просто А...

вообще, диалектический материализм к коммунистической морали не имеет прямого отношения, если Вы не заметили.

Ирина Ани

Сотрудники - это люди, которые показывают вам ваши недостатки и достоинства. Недостатки - это то, что вы не принимаете в себе, а достоинства соответственно то, что принимаете. И желательно, чтобы коллектив был подобран в соответствии с этим. Для этого существуют тесты. Или грамотный начальник с этим разберется.

Просто А...

Вот так, Леокадия.. А, Вы думали - коллектив это что? Начальник всё решает.

Ирина Ани

Конечно, если он грамотный....иначе зачем он нужен?

Просто А...

Вы, живёте в каком то странном иллюзорном мире, Ирина.. Этот мир, начинает меня тошнить своей слащавостью.

Виктор Фёдоров

коллектив, митинг, сборище, толпа-это практически одно и тоже, Только связывают их разные вещи, ценности , проблемы

Леокадия Трибис

Только бы не орали

Виктор Фёдоров

ну без этого сложно

Мария Моисеева

Нас на работе началница называет курятниклм из-за постоянных разговоров:)но если что случись,за своих заклюем:)

Леокадия Трибис

Молодцы!

Серикхан Мадигалиев

Коллектив это стая диких, голодных собак, которые не умеют охотиться... Поэтому готовы съесть друг друга...

Леокадия Трибис

Именно так...

Елена Меленевская

Хорошо бы, если б единомышленники... а то ведь вынужденно терпящие присутствие друг друга коллеги

Лев В Год Тигра

Коллеги, сотрудники, если не единомышленники, то точно представители одной организации 🙂

Слава Лукьянов

это те люди которые немногим могут отличатся от тебя в твоих манерах общении и поведении

Умат Бархоев

смотря куда попадешь а коллектив это единомышленники ну в моем понятии я рад за свой

Игорь Кабанов

если коллектив для любимого.. дела.....и если для заработка...или в тюрьме...всяка быват

Леокадия Трибис

Ой, как бывает! 😉

Андрей Тетерин

это когда весь курс пишит контрольную а из-за одноо мудня снемают бал всему курсу

Леокадия Трибис

Ой, как обидно!

Андрей Тетерин

мы коллектив и Это Латвия

Леокадия Трибис

Везде есть мудня...