Елена Минакова

Каков диаметр планеты Земля?

Ответы
Василий Про

Диаметр 12 742 км
Расстояние от Солнца: 149 600 000 км
Возраст: примерно 4,54 миллиардов лет
Площадь поверхности: 510 072 000 км²
Период обращения: 365 дней
Население: 7,125 миллиарда (2013 г.)

Анатолий Мюллер

12.713.505км от северного до Южного полюса. 12.756.274км. на экваторе. Экваториальный диаметр на 43 км. больше, чем диаметр между полюсами планеты.

Кохинор

12 742 км Земля представляет собой элипс неправильной формы одна сторона которого вогнута и планета "приплюснута" по экватору .

Anry O

в инете написано -12742 км. на сколько надо увеличить плотный пояс вокруг Земли, чтобы прошел Человек? На 1 метр

Раш

Ну учитывая то, что длина экватора приблизительно 40 000км, ........... короче диаметр где-то 12 944км!

Мистер-Х Мистер-Х

Я штангель-циркуль потерял, забыл диаметр, когда-то помню замерял 🙂 🙂 🙂

Đɇ♅Άℬю

поляну -перед домом незнают - а про землю вся информацияяяяяяяяя)))))

Ал
Александр

Земля - не шар, а геоид. Ее диаметр - разный, в разных местах...

Ал
Александр

Единого ответа нет. Диапазон расстояний - более 42-х километров...

Валерий Янковский

Диаметр Земли-16000 тысяч километров. А окружность-40000 км!!!

Елена Минакова

Нет, Диаметр Земли-12740 км

Глоупен Тырл

"Тебе-то это зачем!?" - так, обычно, спрашивает Задорнов.

Елена Минакова

Так спросить мог только Глоупен

Крысанов Андрей

а у Земли нет и не может быть диаметра - Земля не сфера.

Крысанов Андрей

это не диаметр Земли это удвоенное СРЕДНЕЕ значение радиуса, причем не точное

Борис Бабкин

Около 12000 км. А точнее, 40000 км разделить на числи "пи".

Матис

Не выпустили ещё такую рулетку что бы измерить её!

Сергей Андреев

Радиус 4500, диаметр 9000 км! С учетом сплюсности

Мирослав Бороздин

12 тысяч с половиной км....если я не ошибаюсь...

Мирослав Бороздин

спасибо за уточнение...значит комета Каталина почти в тридцать раз больше...если у Вас установлена программа Stellarium...то можно её полёт посмотреть...она повыше Большой Медведицы...

Ринад

Что-то около 12 с половиной тысяч километров.

Александр Шебалин .

А это только она сама и знает,земля которая.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

не помню что то около 13 тысяч километров

потому что я не помню я же не отрицаю

Сергей Субботний

по экватору? или по нулевому меридиану?

Сергей Субботний

ну так размер-то разный, разве Вы не знали?

Сергей Субботний

вы кто по профессии?

Александр Кочубеев

Он разный в разных местах. Земля не шар.