Кристина Прокофьева

Подскажите что делать жила в браке 2015 году развелась на меня был оформлен кредит при разводе не поделили хотя муж был согласен чтоб поделили в итоге так как осталась одна платить нечем было накопились пени и только в этом году выставили долг на гос услугах аж 202 тысячи что делать не понимаю тратили вместе а платить я должна одна может кто поможет решить проблему так как это не справедливо.

–1
Ответы
Св
Свят

У мужа остались вещи приобретенные в браке ? Или всё осталось у вас ? Если всё досталось вам ,то и оплачивать вам . Единственный выход сделать реструктуризацию долга . Вам долг раскидают ещё на более лет ,но оплата будет меньше . Или подавайте на документы на Банкротство !! Спросите у своих юристов что это и какие условия и последствия

Andrew Tacker

Уж сто раз сказано было, что при разводе делятся не только имущество, но и долги. Обратитесь к юристу за консультацией, как поступить. И пообщайтесь с ОСП (судебными приставами) по поводу долга на Госуслугах, вполне возможно реструктурировать задолженность. Там иногда тоже люди нормальные работают.

Михаил Кеня

Извените пожалуста, но я непонял, зачем вам решать вопрос о разделе кредита,если муж согласен платить вместе с вами. Пусть перечисляет вам деньги,согласно вашего договора определеную сумму, а вы платите кредит.И никаких проблем.

Ефим Краснов

Если сохранились хорошие отношнния с бывшим мужем, то сообщить ему о накопившемся долге. Тем более, что он был согласен с разделением кредита. И попросить его о помощи, быть может Вам повезет.

Константин Аствацатуров

из 200000руб ваши 100000руб стоит ли судится проще произвести реструктиризацию долга и оплатить все остальные варианты убыточны или не реальные

Т_Ке

обратитесь в суд, с иском что кредит был преоретен в браке, и поделите платежи, попробуйте рефенансировать кредит

Сергей Яворов

Муж был согласен поделить, но без решения суда не стал участвовать в оплате? Чушь какая-то

Владимир

Надо срочно найти богатого Буратинку, а то долг будет нарастать, как снежный ком.

Александр Журихин

Искать хорошего юриста и подавать в суд. Должны пополам выплачивать конечно.

Майя Петрова

Позвонить мужу и разделить кредит и пени. Он же был согласен разделить

Романтичная Особа

Только муж в этом деле и может помочь, деньги то брались на двоих. Увы.

Ди
Дикая

Подайте заявку о бонкротстве физ лица. Если есть такое у вас в стране

Иван Ветров

Спишите долг через гос. услуги, везде полно рекламы на эту тему.

Кристина Прокофьева

Не списывают они

Илья Мокрушин

Иди в МФЦ и делай банкротство, оно бесплатно до 300тысяч

Кобеген Алимов

Добрый день! Вам нужно обратиться юридической помощи

Где Ты Там И Я

Извини, но ни чем не могу помочь твоему мужу.((

Виктор Дайвер

По закону платит тот, на кого оформлен кредит

Кот Кот

Срок исковой давности по кредиту три года

Кот Кот

Второе раз взяли кредит на себя то это ваши проблемы по его обеспечению тем более пенни по кредиту. Муж к этому нунекаким боком не причастен

Кот Кот

Если срок исковой давности пропущен вы вобше нечего не должны платить не рубля

Кристина Прокофьева

Мы брали вместе тратила не на себя а на совместную семью с ним надеюсь поняли

Кот Кот

Ищите тему

Кот Кот

Кредиты и имущество разделяются при разводе и это договариваться даже в решении суда если вы его взяли на себя то только ваша ответственность тут полностью предъявить мужу вы тож нечего не можете если он конечно не полный лох ибо те-же три года срок исковой давности по претензиями после развода прошло уже 8 лет

Александр

Банкротство физлица поищите, есть такое.

Кот Кот

Ради двухсот тысячь??

Александр

Ага, сто двадцать оплатить, чтоб не досталось банку двести😁

Костя Кузнецов

У него то есть деньги, может отобрать?