Франк Штейн

Вокруг одни фобии... Одни бояться в метро ездить - вдруг взорвут... Другие детей не показывают до крещения - вдруг сглазят... И почти все бояться говорить о Вере и о политике - вдруг услышит Бог или Царь... /это даже не вопрос, а крик души/

Ответы
Иван Иванов

Давайте поговорим о политике. Как вам такая система управления страной: 1)Стратегические средства производства должны быть в собственности государства. Например, по такой схеме:
- предприятие с численностью персонала до 10 человек – государству не принадлежит ничего;
- предприятие с численностью персонала от 11 до 70 человек – государству принадлежит 25%;
- предприятие с численностью персонала от 71 до 200 человек – государству принадлежит 50%;
- предприятие с численностью персонала от 201 до 500 человек – государству принадлежит 75%;
- предприятие с численностью персонала от 501 человек – государству принадлежит 100%.
Ну а если кто-то не захочет делиться с государством? У государства достаточно методов, чтобы обанкротить любое предприятие, а потом национализировать его, как убыточное. Это кнут. А пряник – предприниматель получает ранг государственного служащего со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде социальной защиты, премий и карьерного роста.
Так же в руках государства должна быть сосредоточена внешняя торговля и банковский сектор.

2) В современных условиях, когда практически любому государству приходится и активно отстаивать свои интересы за пределами своих границ, и решать внутриэкономические задачи максимально быстрыми темпами в условиях открытой экономики, оптимальная система вхождения во власть представителей большинства должна обладать свойствами и британской, и китайской систем. Например, увеличение ранга государственного служащего должно быть возможно только после сдачи им соответствующих экзаменов в максимально прозрачном варианте; ранг, уменьшенный на одну ступень, и все состояние государственного служащего наследуется только старшим сыном; ранг государственного служащего определяет величину премии, которую он получает вне зависимости от того, работает он или нет. Если размер этой премии также будет прямо пропорционален величине аккумулированных в государственный бюджет средств, то мы получим личную заинтересованность всех государственных служащих в максимальном наполнении бюджета на бесконечно большом промежутке времени. Тогда, может быть, опять появятся таможенники, которые не будут брать взяток; чиновники, которые общественные интересы ставят выше личных; предприниматели, которые добровольно вернут в государственную собственность стратегические предприятия взамен на ранг, гарантирующий высокий доход и защищенность для них, их детей, внуков, правнуков.

3) Отдельное слово о высшей должности в стране (Президент). С моей точки зрения, Президент должен назначаться своим предшественником на срок не менее 8 лет, и повторно ни в коем случае не может занимать высочайший пост в государстве (Это предотвратит ненужный популизм и уменьшит расход ресурсов). После пребывания на этом посту человек должен получить право иметь высший ранг в стране пожизненно, а его старший сын, соответственно, наследует его ранг, уменьшенный на одну ступень. А ранг дает право на заранее определенную долю из бюджета (например, 1% от бюджета, поделенный между всеми служащими одного ранга). Но эти восемь лет власть Президента должна быть абсолютной. Он должен иметь право уволить любого с любой должности, принять любой закон даже без обсуждения в парламенте, распоряжаться бюджетными деньгами по своему усмотрению. Потому что ему выгодно будет процветание страны на большом отрезке времени, и он будет делать все возможное и невозможное для развития экономики. Так зачем его как-то ограничивать? Тем более, что и банки, и внешняя торговля, и стратегические предприятия принадлежат государству.

Франк Штейн

А кратко и своими словами? Так как пока не увидел причины ВСЁ это читать

Иван Иванов

Это мои слава. По поводу кратко - не может быть простых ответов на сложные вопросы. И - не читай, не переутомляйся.

Франк Штейн

Ты сам не задав тему, разлился мыслью... Может начнёшь с конкретики? И без оскорблений, конструктивно...

Иван Иванов

Да куда уж более конкретней и конструктивней. Но, повторюсь - если вам сложно сосредоточиться на вышеприведенном тексте - я же ничего не имею против.

Вероника Стукалова

задав, вопрос стоит быть готовым к любым ответам..

Иван Иванов

Согласен, Вероника. Спасибо.

Вероника Стукалова

все на благо))

Александра Alexandra

Если я и боюсь говорить о политике, то по причине разногласий с друзьями и близкими мне людьми, не хочется ссорится. С богом проще

Франк Штейн

значит оно там написано неправильно. там много хорошего, умного, но пишут её, как и Библию, люди. Вы бы тогда не вырезали лишнее и писали источник )

Франк Штейн

вы же можете оценить противоречие написанного? просто не вчитывались )

Александра Alexandra

честно говоря лень было правильно слова расставить)))исправлюсь

Франк Штейн

так ведь цитирование чужой глупости - как поставить свою подпись под ней... Не позволяйте себя так легко компрометировать )

Ра
Разалия

о вере то говорят как раз много....и больше не нужного,а вот я сама в политике ноль поэтому ,что я, могу про нее говорить..

Франк Штейн

не совсем понял, но всё же - неужели тебе совсем не интересно происходящее вокруг? в какой стране ты живёшь и жить твоим потомкам?!

Ра
Разалия

что бы понять политику ,и что то сделать...это надо знать ее изнутри...а не в спаршивалке обсуждать...

Франк Штейн

чтобы понять устройство компьютера - не обязательно открывать системный блок... )

Ра
Разалия

а если он накрылся?...надо все таки покопаться в нем?)...и любители за это обычно не берутся)

Евгений Стариков

Позвольте дополнить-таки ваш "крик" вопросом: а может это не фобии вовсе, а элементарное быдлятничество?..

Франк Штейн

Евгений, я не люблю (но умею) оскорблять людей, тем более оптом и не видя... Поэтому пытаюсь выбирать универсальные "корректные" определения, хотя и это для многих повод...

Евгений Стариков

Иногда для окраски можно применить и крепкие выражения. Главное не адресно, а если адресно, то в ответ и обоснованно...

Вероника Стукалова

это самые поверхностные страхи, люди вообще, по сущности, большинство трусы

Франк Штейн

осмысленный страх - это хорошо! но не паника!

Марина ...

а вы у нас бесстрашный, наш Зелёный Друг ? Боитесь показать своё имя ?..))

Франк Штейн

Во-первых, смелый и бесстрашный - разные вещи, психически здоровому всегда есть что бояться... Но не до паники. Во-вторых, что даст Вам моё имя, если здесь можно написать что-угодно... В-третьих, компетентным органам, если мною заинтересуются, не нужны такие формальности, найдут по IP-адресу компьютера, который я не скрываю. Есть ещё вопросы, наивная вы моя?

Марина ...

вопросов больше нет, умный вы наш !!!!

Франк Штейн

как-то рано сдались. жаль.. да, и кстати, афишируя свои реальные данные в инете, чаще всего вы подставляете себя или своих близких под удар интернет-мошенников или реальных преступников. Надеюсь, мой совет не останется без внимания. Искренне удачи, здоровья и процветания!

Марина ...

спасибо..подумаю, каким зверьком назваться..Лисой, может..?))

Виктория Черникова

я мало чего боюсь , особенно говорить про веру или политиков

Франк Штейн

тогда обсудим? см. вопросы у меня на стене

Александр ))

Сложно все это, любая фобия - психическое отклонение...

Франк Штейн

Так давай лечить народ вместе! Потом скажу, в каком )))

Александр ))

Пытаюсь, но гиблое это дело по моему...

Франк Штейн

Алекс - гиблое дело было у царя Леонида на Фермопилах... Но сирийцев полегло больше )

Ева Каравашка

ни одной из этих фобий у меня нет...а вот змей боюсь...))))

Франк Штейн

я условно привел конкретные примеры, которые достали. Со змеями хотя бы понятно, если они вам встречались...

Ева Каравашка

встречались...)

Елена Макова

О! Давайте о политике!!! Часов 17 хватит!!!

Франк Штейн

тогда см. другие вопросы

Джива

начинай говорить про Бога.

Лариса Мельникова

инет - это сила, но даже церковь собирается прибегнуть к нему, чтобы влиять на наши души

Джива

это у неё работа такая. был я сегодня в церкви. опять мнепо ушам ездили. да только так и слезли. я им заданий надавал да помолившись ушёл во свояси. ))) пусть молятся за моих близких.

Лариса Мельникова

сейчас в некоторых церквях, как в офисе, нет такого особого ощущения

Джива

жизнь такая. не нравится церковь найдите другой храм где вам по душе.

Лариса Мельникова

да у нас их много , в Питере

Миша Смок

голыми тоже никто не ходит

Франк Штейн

? в каком смысле? это ты нудистам скажи

Миша Смок

нельзя говорить о вере и о ....нынешней политике,это бесполезная болтовня

Франк Штейн

может объяснишь, почему? когда и кто такой запрет установил? у нас официально "свобода слова"

Миша Смок

"свобода слова" правильные кавычки,я думаю очень правильные кавычки

Shakira Loca

отдыхают люди, Сереж....

Shakira Loca

Сереж, уметь то умеем, и не мы одни. вопрос в желании))) а оно - непостоянное существо))) так что легче! легче надо))) а то глазки красные станут от напруги, а нам это нельзя)))

Франк Штейн

а красный с зелёным отлично контрастируют, взаимно подчеркиваясь )) а желания лучше не менять от безысходности, а удовлетворять и находить новые

Shakira Loca

зеленый цвет я не люблю(((((((( а желания на данном сайте удовлетворяются полностью, как раз)))

Франк Штейн

странно? что же ты такое желаешь? может и у меня получится? ))

Shakira Loca

мозг от работы разгрузить...

Нина Аношина

да что вы говорите))

Франк Штейн

что только не говорю...

Нина Аношина

правда что ли....

Франк Штейн

проехали... раз не о чем...

Нина Аношина

удачи

Франк Штейн

и вам здоровья и процветания!

Нина Аношина

спасибо!

У)
Убивака )))

schas kak zaoruuuuuuu ))))

Франк Штейн

Убивалка, браво! "kostjum dlja pogruzhenija pod vodu" - это написать - подвиг! мне лентяю проще АКВАЛАНГ ) Виктор, я написал "почти", оставляя место для вменяемых людей... Так что, милости просим, жду Ваших ответов на мои вопросы

Виктор Кущенкович

С удовольствием!

У)
Убивака )))

vot ty zaraza nu nado bylo menja tak prystydit')))) vse bolshe ne budu pisat'na russkom ... mozhet ja zabyla kak eto na russkom )))

Виктор Кущенкович

Прости меня Убивака, ты всё равно самый лучший собеседник!

У)
Убивака )))

ja na tebjka ne zljus'eto ja Sergeju )))) on menja tut .. )) a za lutshyj sobesednik - spasib ))

Нина Рощина

легче стало?)))

Франк Штейн

нет, а должно?

Нина Рощина

не знаю)))