Наталья Луговенко-Чухаленко

Как вы считаете в чем смысл жизни?????

Ответы
Alexander Scheidt

Вот пожалуйста вариант вечной жизни. Ибо Дух и душа живут вечно. Но куда они попадут зависит от вашей веры или неверия. Спаситель Иисус Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

Серж Новиков

Что жизнь собою представляет?
Узнаем ли когда-нибудь?
Обычно каждый выбирает
Свой собственный нелегкий путь.

Нам жизнь - земное испытанье.
Создав пути для всех живущих -
Объединяет мира знанье
Дорогой мудрости идущих.

Живем с надеждой на удачу,
С любовью, верой в доброту.
И с чувством жадности в придачу,
Несущим слабым слепоту.

Жить - значит чувствовать и верить!
Вдыхать ветра семи морей...
Простор земли шагами мерить
Среди лесов, лугов, полей...

Влюбляться страстно и безмерно,
Нести родным тепло, уют.
Ведь правду говорят наверно -
Там хорошо, где любят, ждут.

Истоки жизни скрыты далеко.
Их не понять и не проверить.
Искать вокруг их смысл нелегко,
В них нужно просто твердо верить.

Быть может стоит заглянуть в себя?
Увидеть жизнь - как Чудо из Чудес!
И посмотреть на мир вокруг любя -
Как солнце светит ласково с небес...

И листья шелестят, слетая на траву -
Понять, что хочет жизнь предостеречь,
Показывая смысл наяву:
Любить, хранить, заботиться, беречь...

Fuad

очень долго придется объяснять, иначе ничего не поймете, напишу кратко. Ваша душа такая же сила как и сила Бога и даже он не в силах уничтожить Вашу душу так же, как и самого себя, но он правит всеми силами и может направить их куда угодно и во что угодно, Бог единственный кто может творить и создавать, для того, чтобы Ваша душа умела желать о чем нибудь, Вы должный пройти телесную жизнь и добраться до титула ангела, в данный момент Вы сажаете семена, поливаете их водой и по воли Бога вырастает дерево с плодами, Вы пожелали и указали, а бог сотворил и исполнил, а ангелу не приходится указывать, ему достаточно лишь пожелать и Бог будет исполнять любые желания, нашу планету и всё то что в ней есть, не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, Бог творец, создатель и исполнитель. Когда Вам делают хорошее, то Вы желаете тому человеку всего хорошего, но Вы не в силах исполнить это, за Вас исполняет создатель всего сущностного.

Инна Полищук

спасибо за достоверную информацию))))

Fuad

Пожалуйста.

Роман

Из одной умной статьи: "Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий... Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились,— всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное».
Есть ли смысл ускорять темп, если идешь не в том направлении? Так и поиск смысла жизни «в круговороте дел и событий» приносит не чувство довольства, а одно опустошение.
Стремление понять, для чего мы здесь. За ним стоит наша глубокая внутренняя потребность — потребность в духовном. Ее невозможно заглушить материальным достатком.

Роман

А какой, на ваш взгляд, ответ на этот извечный вопрос?)

Инна Полищук

жить и радоваться жизни

Роман

В самом деле радоваться жизни очень полезно:) Но что нужно, чтобы быть счастливым и чувствовать себя безопасно? Чтобы ребенок был счастлив и чувствовал себя защищенным, ему необходимо знать, что родители рядом. Я думаю, также и нам, чтобы обрести истинный смысл жизни, нужно развивать близкие отношения с нашим небесным Отцом...

Инна Полищук

если есть дети ,то конечно,а если их нет,то тогда остается только жить и радоваться тому что бог дал

Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Инна Полищук

понятно

Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не воздавай злом за зло, но побеждай зло добром.

Санбай Манибай

Зло лишь от сатаны!

Protravel Plus

Логично, что у всех смысл жизни должен быть один, не смотря на разнообразие судеб и т.д. А так же этот смысл не зависит от мнения людей, т.к. люди появились не благодаря самим себе. Я глубоко убежден, что мы являемся творением Бога. Следовательно этот смысл связан с ним и только он может поведать в чем этот смысл заключается, т.к. Бог точно знает по какой причине он нас сотворил. Поэтому ответ на этот вопрос я нашел только в Библии, где говорится, что изначально люди были сотворены, чтобы жить вечно в раю на земле. Они должны были жить не умирая, в вечной молодости и иметь близкие взаимоотношения не только друг с другом, но и с Творцом. Поэтому смысл в том, чтобы жить в гармонии с Богом и ближними.

Инна Полищук

спасибо за содержательный ответ)

Protravel Plus

☺️

Фл
Флюр

Из тех людей,которые заселяли ранее Землю,задачу выполнил один НОЙ.Сумел выжить во времена всемирного потопа и продолжился род человеческий-мы от Него.Ной сумел определить место спасения тварей,там же выжил и Он сам.Нам предстоит выполнить более сложную задачу.Собрать "компанию тварей по паре" и переправиться на новую Землю,которая находится на подходе.(1-перелететь навстречу?2-Запечататься в контейнер,отправиться в свободное плавание по околоземным водам до определённого срока и воскресить опять жизнь на новой Земле?)Ученые выдвигают гипотезу,что вода на нашей орбите была до появления Земли .................

Алексей Земсков

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.. Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал..

Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

Инна Полищук

красиво

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Инна Полищук

согласна

Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Инна Полищук

красиво

Илона Маска

Думаю, в гармонии. Это основа для любого развития. Можно быть талантливым математиком, но если у тебя нет жены и детей, душа будет ущербна в своей дисгармонии. А значит - утеря некоей духовности. Я знала людей, мало чего достигших в профессии и проч. Но своей внутренней и внешней гармонией добившихся того, что ни у кого язык не поворачиваося назвать этого человека бездарем или невезучим. Долго можно рассуждать.... Если в общем - смысл в любви. Не препятствовать ей и по возможности приумножать.

Инна Полищук

тоже верно

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

жизнь бессмысленна, нету в ней смысла! Это лишь временнАя ловушка между рождением и смертью! Родились вы ,потому что модно иметь ребёнка или просто родители захотели малыша ,а самоубиться -- инстинкт самосохранения не позволяет! Вот и приходится оставаться в жизни! А наполнить её можно ,чем хотите! Хотите -- самообразованием займитесь ,хотите, за богатством и властью гоняйтесь, хотите -- предавайтесь наслаждениям.... Просто живите, а не страдайте СПГС (синдромом поиска глубинного смысла)!

Инна Полищук

согласна, хорошие слова))

Евгений Раков

В жизни всё и все взаимосвязаны. Кто-то изобретает и доказывает теоремы, кто-то создаёт шедевры искусства... А кто-то просто подал руку оступившемуся, а тот впоследствии остановил мировую эпидемию. Но и напротив, бывает, что кто-то посеял в чьём-то сердце семена злобы и тот позднее развязал мировую бойню. Человек может прожить бестолковую, никудышную жизнь, но , невзначай оказаться косвенным участником великих событий. Полет бабочки...

Инна Полищук

согласна

Александр Цыганок

ЖИЗНЬ –БУМЕРАНГ
Жизнь – бумеранг, к тому ведется
То, что посеешь – то и пожнешь,
Ложью пробьется – ваша же ложь!
Каждый поступок имеет значенье,
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете – вам отдают,
Вы предаете – вас предают,
Вы обижаете – вас обижают,
Вы уважаете – вас уважают.
Жизнь – бумеранг – всё и всем по заслугам
Черные мысли вернутся недугом.
Светлые мысли – Божественным светом,
Если не думал – подумай об этом…

Инна Полищук

отлично)))

Дания Багавиева

Для меня смысл жизни – это сделать счастливым человеком себя и свою семью. Наш мир дарит тысячи возможностей для ощущения радости и счастья. И мы должны взять ответственность за свое счастье и построить его своими руками.
Ну и конечно любовь – это тоже смысл нашей жизни. Нет ничего прекрасней этого чувства. Любить и быть любимым – это то, ради чего стоит жить.

Василий Сычёв

Один из самых популярных вопросов , по крайней мере здесь на " Спрашке" .. Мой ответ такой ... Нету его ... этого самого смысла .. Просто нету и всё... Для того что бы искать .. Надо понять, смысл чего вы ищите ? Жизни... Так .. А теперь попробуйте дать хотя бы самой себе ответ на не совсем простой вопрос .. Что такое жизнь ? Вот когда дадите . тогда можно начинать и поиски ...

Инна Полищук

понятно) а вы можете сами ответить на этот вопрос

Василий Сычёв

Я не считаю себя глубоко верующему человеку , но я разделяю религиозную версию ответа на этот вопрос ... А в Библии, да и все священнослужители в один голос отвечают " Жизнь - это дар Божий.." Понимаете . Бог подарил .. И вот мы как малые дети , крутим , вертим её в руках .. Красивая штука , но зачем она нам ? У Бога спрашиваем " Господи , ? А зачем ?" А он над нами несмышлёнными посмеивается и приговаривает..." Да просто . Подарок .. От чистого сердца .. Бери и радуйся .. Только когда будешь пользоваться обо мне не забывай пожалуйста ..." Вот такое моё мнение... По крайней мере я уже давно перестал заниматься этим неблагодарным делом ..Я о поиске смысла жизни... Пустое времяпрепровождение .. Пока будешь искать , глядишь и жизнь сама потихоньку пройдёт .. А найдёшь или нет .. Это ещё вопрос

Инна Полищук

а кто его ищет, просто спрашивают, мнение) я же не говорю что бы ходить и только его искать, иногда подумал на досуге и живи радуйся)

Василий Сычёв

Последняя фраза ключевая " Живи и радуйся.." Всех благ .. Здоровья вам

Инна Полищук

спасибо)вам тоже здоровья!

Mary Grash

Замечательный вопрос! Я посмотрела ответы-- ничего хорошего. Поскольку людей создал Бог, то все зависит от него, его замысла для земли и людей. Замечательный вывод сделал мудрый царь Соломон:" ...бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека. Ибо всякое дело Бог приведет на СУД, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".

Инна Полищук

согласна

Вячеслав Вирин

Сегодня встретил девушку..с божественным взглядом..кукла - да и только! Стал всматриваться в глаза - кошка...Огромные кошачьи глаза с коварством совсем молодой девицы.. Боже мой! Это же надо быть таким созданиям! Маленький аккуратный носик...и пухлые детские губы...Но более всего поразили эти кошачьи глаза! Господа! О чём мы тут пишем?!.

Коротких Татьяна

Извините, наверно не то настроение... мама умирает. А за вас я очень рада!!!

Вячеслав Вирин

мама умирает, а ты в спрашке...во дура чокнутая

Денис Сорокин

Это философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Константин Гусев

смысл- в повышении осознания!а если быть вписанным в книгу жизни,в его увековечивание!многие почти попали в своих ответах!смысл в бессмыслиннице!В библии Екклесиаст тоже пытается ответить на этот вопрос"Потому что во многой мудрости много печали:и кто умножает познания,умножает скорбь"гл.1 стих.18.

Инна Полищук

спасибо за ответ)))