НЛ
Наталья Луговенко-Чухаленко

Как вы считаете в чем смысл жизни?????

8988
887
5
Ответы
Alexander Scheidt
Alexander Scheidt

Вот пожалуйста вариант вечной жизни. Ибо Дух и душа живут вечно. Но куда они попадут зависит от вашей веры или неверия. Спаситель Иисус Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

0
0
Серж Новиков
Серж Новиков

Что жизнь собою представляет?
Узнаем ли когда-нибудь?
Обычно каждый выбирает
Свой собственный нелегкий путь.

Нам жизнь - земное испытанье.
Создав пути для всех живущих -
Объединяет мира знанье
Дорогой мудрости идущих.

Живем с надеждой на удачу,
С любовью, верой в доброту.
И с чувством жадности в придачу,
Несущим слабым слепоту.

Жить - значит чувствовать и верить!
Вдыхать ветра семи морей...
Простор земли шагами мерить
Среди лесов, лугов, полей...

Влюбляться страстно и безмерно,
Нести родным тепло, уют.
Ведь правду говорят наверно -
Там хорошо, где любят, ждут.

Истоки жизни скрыты далеко.
Их не понять и не проверить.
Искать вокруг их смысл нелегко,
В них нужно просто твердо верить.

Быть может стоит заглянуть в себя?
Увидеть жизнь - как Чудо из Чудес!
И посмотреть на мир вокруг любя -
Как солнце светит ласково с небес...

И листья шелестят, слетая на траву -
Понять, что хочет жизнь предостеречь,
Показывая смысл наяву:
Любить, хранить, заботиться, беречь...

24.09.2008

0
0
Fuad
Fuad

очень долго придется объяснять, иначе ничего не поймете, напишу кратко. Ваша душа такая же сила как и сила Бога и даже он не в силах уничтожить Вашу душу так же, как и самого себя, но он правит всеми силами и может направить их куда угодно и во что угодно, Бог единственный кто может творить и создавать, для того, чтобы Ваша душа умела желать о чем нибудь, Вы должный пройти телесную жизнь и добраться до титула ангела, в данный момент Вы сажаете семена, поливаете их водой и по воли Бога вырастает дерево с плодами, Вы пожелали и указали, а бог сотворил и исполнил, а ангелу не приходится указывать, ему достаточно лишь пожелать и Бог будет исполнять любые желания, нашу планету и всё то что в ней есть, не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, Бог творец, создатель и исполнитель. Когда Вам делают хорошее, то Вы желаете тому человеку всего хорошего, но Вы не в силах исполнить это, за Вас исполняет создатель всего сущностного.

2
0
ИП
Инна Полищук

спасибо за достоверную информацию))))

1
Fuad
Fuad

Пожалуйста.

1
Роман
Роман

Из одной умной статьи: "Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий... Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились,— всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное».
Есть ли смысл ускорять темп, если идешь не в том направлении? Так и поиск смысла жизни «в круговороте дел и событий» приносит не чувство довольства, а одно опустошение.
Стремление понять, для чего мы здесь. За ним стоит наша глубокая внутренняя потребность — потребность в духовном. Ее невозможно заглушить материальным достатком.

9
0
Роман
Роман

А какой, на ваш взгляд, ответ на этот извечный вопрос?)

1
ИП
Инна Полищук

жить и радоваться жизни

1
Роман
Роман

В самом деле радоваться жизни очень полезно:) Но что нужно, чтобы быть счастливым и чувствовать себя безопасно? Чтобы ребенок был счастлив и чувствовал себя защищенным, ему необходимо знать, что родители рядом. Я думаю, также и нам, чтобы обрести истинный смысл жизни, нужно развивать близкие отношения с нашим небесным Отцом...

1
ИП
Инна Полищук

если есть дети ,то конечно,а если их нет,то тогда остается только жить и радоваться тому что бог дал

1
СМ
Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

1
0
ИП
Инна Полищук

понятно

1
СМ
Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

2
0
@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)
@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не воздавай злом за зло, но побеждай зло добром.

1
СМ
Санбай Манибай

Зло лишь от сатаны!

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Логично, что у всех смысл жизни должен быть один, не смотря на разнообразие судеб и т.д. А так же этот смысл не зависит от мнения людей, т.к. люди появились не благодаря самим себе. Я глубоко убежден, что мы являемся творением Бога. Следовательно этот смысл связан с ним и только он может поведать в чем этот смысл заключается, т.к. Бог точно знает по какой причине он нас сотворил. Поэтому ответ на этот вопрос я нашел только в Библии, где говорится, что изначально люди были сотворены, чтобы жить вечно в раю на земле. Они должны были жить не умирая, в вечной молодости и иметь близкие взаимоотношения не только друг с другом, но и с Творцом. Поэтому смысл в том, чтобы жить в гармонии с Богом и ближними.

3
0
ИП
Инна Полищук

спасибо за содержательный ответ)

1
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️

1
Фл
Флюр

Из тех людей,которые заселяли ранее Землю,задачу выполнил один НОЙ.Сумел выжить во времена всемирного потопа и продолжился род человеческий-мы от Него.Ной сумел определить место спасения тварей,там же выжил и Он сам.Нам предстоит выполнить более сложную задачу.Собрать "компанию тварей по паре" и переправиться на новую Землю,которая находится на подходе.(1-перелететь навстречу?2-Запечататься в контейнер,отправиться в свободное плавание по околоземным водам до определённого срока и воскресить опять жизнь на новой Земле?)Ученые выдвигают гипотезу,что вода на нашей орбите была до появления Земли .................

0
0
АЗ
Алексей Земсков

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.. Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал..

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

37
0
ИП
Инна Полищук

красиво

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

1
ИП
Инна Полищук

согласна

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

1
ИП
Инна Полищук

красиво

1
Илона Маска
Илона Маска

Думаю, в гармонии. Это основа для любого развития. Можно быть талантливым математиком, но если у тебя нет жены и детей, душа будет ущербна в своей дисгармонии. А значит - утеря некоей духовности. Я знала людей, мало чего достигших в профессии и проч. Но своей внутренней и внешней гармонией добившихся того, что ни у кого язык не поворачиваося назвать этого человека бездарем или невезучим. Долго можно рассуждать.... Если в общем - смысл в любви. Не препятствовать ей и по возможности приумножать.

1
0
ИП
Инна Полищук

тоже верно

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

жизнь бессмысленна, нету в ней смысла! Это лишь временнАя ловушка между рождением и смертью! Родились вы ,потому что модно иметь ребёнка или просто родители захотели малыша ,а самоубиться -- инстинкт самосохранения не позволяет! Вот и приходится оставаться в жизни! А наполнить её можно ,чем хотите! Хотите -- самообразованием займитесь ,хотите, за богатством и властью гоняйтесь, хотите -- предавайтесь наслаждениям.... Просто живите, а не страдайте СПГС (синдромом поиска глубинного смысла)!

1
0
ИП
Инна Полищук

согласна, хорошие слова))

1
ЕР
Евгений Раков

В жизни всё и все взаимосвязаны. Кто-то изобретает и доказывает теоремы, кто-то создаёт шедевры искусства... А кто-то просто подал руку оступившемуся, а тот впоследствии остановил мировую эпидемию. Но и напротив, бывает, что кто-то посеял в чьём-то сердце семена злобы и тот позднее развязал мировую бойню. Человек может прожить бестолковую, никудышную жизнь, но , невзначай оказаться косвенным участником великих событий. Полет бабочки...

1
0
ИП
Инна Полищук

согласна

1
Александр Цыганок
Александр Цыганок

ЖИЗНЬ –БУМЕРАНГ
Жизнь – бумеранг, к тому ведется
То, что посеешь – то и пожнешь,
Ложью пробьется – ваша же ложь!
Каждый поступок имеет значенье,
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете – вам отдают,
Вы предаете – вас предают,
Вы обижаете – вас обижают,
Вы уважаете – вас уважают.
Жизнь – бумеранг – всё и всем по заслугам
Черные мысли вернутся недугом.
Светлые мысли – Божественным светом,
Если не думал – подумай об этом…

1
0
ИП
Инна Полищук

отлично)))

1
ДБ
Дания Багавиева

Для меня смысл жизни – это сделать счастливым человеком себя и свою семью. Наш мир дарит тысячи возможностей для ощущения радости и счастья. И мы должны взять ответственность за свое счастье и построить его своими руками.
Ну и конечно любовь – это тоже смысл нашей жизни. Нет ничего прекрасней этого чувства. Любить и быть любимым – это то, ради чего стоит жить.

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Один из самых популярных вопросов , по крайней мере здесь на " Спрашке" .. Мой ответ такой ... Нету его ... этого самого смысла .. Просто нету и всё... Для того что бы искать .. Надо понять, смысл чего вы ищите ? Жизни... Так .. А теперь попробуйте дать хотя бы самой себе ответ на не совсем простой вопрос .. Что такое жизнь ? Вот когда дадите . тогда можно начинать и поиски ...

5
0
ИП
Инна Полищук

понятно) а вы можете сами ответить на этот вопрос

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я не считаю себя глубоко верующему человеку , но я разделяю религиозную версию ответа на этот вопрос ... А в Библии, да и все священнослужители в один голос отвечают " Жизнь - это дар Божий.." Понимаете . Бог подарил .. И вот мы как малые дети , крутим , вертим её в руках .. Красивая штука , но зачем она нам ? У Бога спрашиваем " Господи , ? А зачем ?" А он над нами несмышлёнными посмеивается и приговаривает..." Да просто . Подарок .. От чистого сердца .. Бери и радуйся .. Только когда будешь пользоваться обо мне не забывай пожалуйста ..." Вот такое моё мнение... По крайней мере я уже давно перестал заниматься этим неблагодарным делом ..Я о поиске смысла жизни... Пустое времяпрепровождение .. Пока будешь искать , глядишь и жизнь сама потихоньку пройдёт .. А найдёшь или нет .. Это ещё вопрос

1
ИП
Инна Полищук

а кто его ищет, просто спрашивают, мнение) я же не говорю что бы ходить и только его искать, иногда подумал на досуге и живи радуйся)

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Последняя фраза ключевая " Живи и радуйся.." Всех благ .. Здоровья вам

1
ИП
Инна Полищук

спасибо)вам тоже здоровья!

1
Mary Grash
Mary Grash

Замечательный вопрос! Я посмотрела ответы-- ничего хорошего. Поскольку людей создал Бог, то все зависит от него, его замысла для земли и людей. Замечательный вывод сделал мудрый царь Соломон:" ...бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека. Ибо всякое дело Бог приведет на СУД, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".

1
0
ИП
Инна Полищук

согласна

1
ВВ
Вячеслав Вирин

Сегодня встретил девушку..с божественным взглядом..кукла - да и только! Стал всматриваться в глаза - кошка...Огромные кошачьи глаза с коварством совсем молодой девицы.. Боже мой! Это же надо быть таким созданиям! Маленький аккуратный носик...и пухлые детские губы...Но более всего поразили эти кошачьи глаза! Господа! О чём мы тут пишем?!.

2
0
КТ
Коротких Татьяна

Извините, наверно не то настроение... мама умирает. А за вас я очень рада!!!

1
ВВ
Вячеслав Вирин

мама умирает, а ты в спрашке...во дура чокнутая

1
ДС
Денис Сорокин

Это философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

0
0
Константин Гусев
Константин Гусев

смысл- в повышении осознания!а если быть вписанным в книгу жизни,в его увековечивание!многие почти попали в своих ответах!смысл в бессмыслиннице!В библии Екклесиаст тоже пытается ответить на этот вопрос"Потому что во многой мудрости много печали:и кто умножает познания,умножает скорбь"гл.1 стих.18.

1
0
ИП
Инна Полищук

спасибо за ответ)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чтобы пополнить qiwi кошелек обязательно закидывать деньги через терминалы qiwi?
короче первая страница яндекса стала вэбальта что делать только если сами сталкивались а не из яндекса заранее спс
Коллеги, подскажите что за 2 шрифта, может кто помнит на вскидку
как играть только с друзьями в майнкрафт по сети? ? дайте ссылку на эту прогу.
посоветайте хорошую видео карту для игр
Как получить сертификат на N8 Nokia
почему греется адаптор зарядки на азус
Компьютер зависает после включения, но потом работает нормально
Не могу установить игру
Купил трусы неделька, а там четверга не хватает, что дедать?:)))
Как задать вопрос написано – Осталось 120 символов.
Оставлял ссылки на других сайтах на свой сайт [ссылка появится после проверки модератором] но проверяю в Megaindex показывает входящих ссылок нет
Ребят хочу упить ноут
где можно скачать полную версию World of Warcraft бисплатно
как пройти в игре масяня в полной африке игру с птицами и рыбами не пропуская ее?