Львовна(😁🤪🇷🇺)

А у животных есть группа крови?

–1
Ответы
Pələng

Учеными установлено, что у животных различные группы крови, при этом у представителей различных групп их количество существенно варьируется. Например, у собак находят 11 групп крови. Для кошек характерно три группы крови, для лошадей – 8, для кур 60, для свиней 30 групп

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У всех животных, будь то домашние или дикие, есть группы крови. Другое дело, что этот вопрос настолько не изучен, что назвать группы крови, скажем, у собак, не представляется возможным. Однако когда речь заходит о переливании, смотрят на породу. То есть собакам переливают кровь собак той же породы.
У кошек три группы крови: А, В и АВ (группа А - самая распространённая). На практике группу крови соотносят с длиной шерсти: длинношерстные, полудлинношёрстные, корткошёрстные и бесшёрстные.
Самыми изученными по показателям крови считаются лошади, свиньи и крупный рогатый скот (коровы).
Перед операцией проводят экспресс-анализ крови животных на совместимость. На предметное стекло капают кровь мохнатого пациента и такого же мохнатого донора, и смотрят реакцию агглютинации. Другими словами, если кровь сворачивается – переливание запрещено, не сворачивается – можно.
Кстати, от диких животных к домашним кровь тоже нельзя переливать. У всех видов животных кровь хоть и идентична по составу клеток (состоит из эритроцитов, лейкоцитов и т.д.), всё же имеет разные количественные показатели. У одних видов одни нормы, у других – иные.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Какой у вас полезный вопрос. Спасибо!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А вам за об'яснение

Всегда Котов!

У собак их одиннадцать, у кошек - три, у лошадей - восемь (по некоторым данным - 10), у свиней - шестнадцать, у кур - четырнадцать

Денис Машин

У животных наверное их ещё больше по идее должно быть,так как мутации происходят гораздо быстрее как вида

Ирина

резус фактор нашли у мартышек резусовюзначит кровь изучается.а про группы знают ветеринары наверно

Иван Федорович

есть) Группа крови это внутривидовое разнообразие, результат скрещивания

Михаил

Конечно. А как выявили резус-фактор? Его нашли у обезьян макак-резус

Андрей Север

Во время войны козью кровь переливали раненым со 2группой крови....

Ал
Александр

🖼
У животных тоже разная группа крови и резус фактор?

Анатолий Муйтуев

Конечно есть. Вам бы не сомненно подошла кровь от бонобо...😄

Львовна(😁🤪🇷🇺)

У тя маразм чтоль крепчает? От своей тупости ржёшь? Ку-ку

Се
Сежок

а кто в том затересован ? Их не лечат если что. а сразу режут

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это где такая жестокость? Заинтересован хозяин

Се
Сежок

животные- говорит Стерликов- бездушные существа и предназначение их служить запросам человека И резать мне их не жалко

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Потому что сама являешься тварью.

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, есть. У шимпанзе, например, такие же, как у нас

Адам Шестеркин

Все как у людей.У свиней даже и болезни аналогичные...

Kosta Tsul

Ани же живые и патаму на них делают эксперементы

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Без человечно!!! Ты тоже живой, на их место не хотел бы?

Kosta Tsul

Да я бы ВАПШЕ убил бы этих УЧЁНЫХ ЯДИРЩИКОВ ХИМИКАВ ВСЕ БЕДЫ АТ НИХ АНИ АДНО ЗАБЫЛИ 13 БОХ АПАЛОН ОН СЖОТ ВЕСЬ МИР ЕСЛИ НЕ ПРИКРАТЯТ ЭТО БОХ СОЛНЦА И СЫН ЕГО АЛЕКСАНДР МАКИДОНСКИЙ И ХРИСТОС ТОЛЬКА ЛЮДИ ЕЩО НЕ ПОНЯЛИ

Валерий Герасимов

Ты чё, совсем, что ли????... У них же рукавов нету!!!!!!

Добрый

У свиньи...поэтому КОРАН запрещает есть свинину.

Добрый

А кто вам так отвечал? ..и были ли среди них мусульмане..?????

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я среди них работала, на производстве, было время. Они там и молятся не отходя от кассы почти. И свои ужасающие посты соблюдают. В общем я им не завидую. Ну у каждого свои тараканы. В общем три национальности узбеки, таджики и киргизы

Добрый

Я не удивлюсь,если вы ещё вдобавк скажете,что они ещё и террористы

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я этого не говорила и не собираюсь. Они такие же люди. И если бы они бы были террористы, они б меня там гнобили, а так они меня к себе в аулы свои в гости приглашали.я про женский пол, а не мужской. Так то полтора года с ними проработала.

Поручик Киже

Ну,если Резус-это от одноименных обезьян,то Да.

Николай

Да. Только резуз фактор только положительный.

Гу
Гудбай

у кошек 4 группы крови. У собак больше 10

Гр
Грег

есть если их кровь провести по группам

Майя Петрова

Не встречала нигде такой информации