Юлия Степанова

Какая-то новомодная тенденция здесь: написать кусок из песни или цитату из фильма/книги. И все... ни вопроса, ни размышлений, ни выводов. Так вот, вопрос - зачем?

Ответы
Григорий Земляной

Вот три дня назад я, примерно,на такую тему ответил,что захожу на этот сайт очень редко в отличии времени двух лет назад,потому,что приятнных собеседников нет,людям спросить НЕ-ЧЕ-ГО.Это скудность ума от того,что раньше люди книги читали,а как говорил когда то наш преподаватель ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ и НАУЧНОГО АТЕИЗМА :"Мальчики! Любите книгу,книга источник знаний".Эту свою коронную фразу он говорил после выставленных десяти двоек-это была НОРМА на занятие.Так вот когда народ читал были и вопросы людские и фильмы и люди,а сейчас все стали блогерами,читать никто не хочет,а только смотрят всякие ВИДЕО ролики,смотрят СЕЛФИ на которых,абсолютно,все помешаны и вместо народной песни слушают Ольгу Бузову и Эдуарда Сурового.Где уж тут набраться ума на хороший,жизненный вопрос ?

Юлия Степанова

В этом есть какой-то смысл... своих идей спросить не хватает, берем готовые)

Алексей Лушин

Я задавался этим вопросом. И опубликовал тему для обсуждения очень схожую. Дебаты были очень бурные. Готовьтесь принять много грязи. Кончилось тем, что кто-то поставил чёрный флажок и вопрос удалил распорядитель сайта. Вообще я с вами солидарен. Социальные сети не сети, а септик.

Юлия Степанова

интересно, везде можно конфликт развить))

Алексей Лушин

Это не доска объявлений на остановке. Здесь хозяин есть. Он и рулит!

Сергей Пастухов

Например как вариант. Это и есть одна из форм размышления, возможно и диалога.
И кажется ничего нового в этом нет.
Но если замечаете здесь тенденции, закономерности - прекрасно! Значит Вы способны на такое. Неплохая форма мышления.

Александр Чепуштанов

Вопросы, как правило, равные ответам по интеллекту. Над каждым вопросом и ответом надо работать, т.е. думать и делать, а зачем напрягать и так, занятые мозги, проще вспомнить слова из песни - Два кусочек а колбаски тебя ...

Алмм Рмммн

Без шансов. Без вариантов
Безотносительно именно к вам
Без шансов. Без вариантов
Безотносительно именно к вам
Без шансов. Без вариантов
Безотносительно именно к вам

Александр Губин

А к чему вы задаете этот вопрос? И какие размышления или выводы вы хотели услышать? По-моему, выводы человек делает только для себя и мало с кем делится, а размышления это вообще личное.

Юлия Степанова

в том-то и дело, что я задаю ВОПРОС. и получить хочу на него ОТВЕТ. а какой вопрос в цитате? и что на это надо отвечать?

Вячеслав Коршунов

Чтобы не задавать вопрос по существу, за который придется отдуваться перед наличными троллями. Может потому и карму сделали, что это путь в обе стороны, а не только в плюс.

M.
Mihail .

Бродяга домосед . крестьянин . горожанин .... Лентяй иль труженник . священник . иль бандит. Повсю.ду человек . издревле . оболванен . На небо в ужасе .мистическом глядит ...

Калиниченко Игорь

Остров невезение в океане есть , весь покрытый зеленью , абсолютно весь. Начнём, не с острова, даже не с зелени , конечно с Абсолюта .

Алексей Григорьев

Спокойной ночи!
Всем вам спокойной ночи!
Отзвенела по траве сумерек зари коса…
Мне сегодня хочется очень
Из окошка луну…………

Warlock

.. Тенденций и инсинуаций нет..Только восприятие..Знаю что снаглел.. Выбора нет.. И надеюсь , что весь сайт меня видит Или читает.

Сергей Из Сибири

Хотите вопрос ? Задам ...
Мегера , монарх , вулкан , рыцарь , парусник , зефир , медведица ... что объединяет эти слова ?

Юлия Степанова

у меня это все вызывает ассоциацию хорошей фэнтези-истории👍😻

Сергей Из Сибири

Это названия бабочек ...

Юлия Степанова

правильно, и бабочек туда же)

Геннадий Кириченко

Выше себя не прыгнешь, и это правильно. Видим реальную картину разумности, человечества назвавшегося "разумным".

Владимир Асиновский

Просто кто-то случайно прочитав какую-то фразу и она ему понравилась тешил проверить нас. Знаем ли мы эту фразу

Ѻлегъ

человеку это понравилось ...и он, думаю, хочет узнать отношение, к этому произведению искусства, других людей

Юлия Степанова

так почему не приписать внизу - "что вы об это думаете/понравилось ли вам?"))

Александр Шляхтун

Как бы это описать... Своих мыслей нет, а тут уже готовое! Да ещё и понравилось, значит и другим понравится!

Анатолий Трунов

Хм... наверно, это пишут так для того. чтобы "думали" об них... какие "они начитанные" в любых вопросах...

Ксана Третьякова

Совершенно нет собственных мыслей...и неумение грамотно их формулировать, если они промелькнули))

Юлия Степанова

мне тоже так иногда кажется)

Nikolai Garskov

А что делать, если хочется выпендрится и выглядеть умной?

Ксана Третьякова

Естественное желание каждого!)))

Даниил Белевитин

Так вот только что спросил у женщины - а свои мысли какие?))) Лишнее это - цитатами морды бить)))

Ч-
Человек - Невидимка

Необходимо поставить галочку в сознании. Расписаться в книге духовности...(с) С. Довлатов