Серафимка

Я ничего не поняла, у нас что, Польша самая богатая страна а мире?))))

Ответы
Иван Иванович

Нет стран " самых богатых" и "самых бедных" Одна страна разбогатела за счет грабежа других, другая от своих ресурсов. Третья вообще ведет себя как властелин на пороге краха. Надо быть всегда нормальной страной, небогатой и скромной и в то же время можно оказать помощь другим странам при случае. И тогда на тебя не нападет сосед-враг, чтобы пополнить свое материальное состояние за сччет других. Вот посмотри, Англия и старая Европа разбогатела за сет грабежа и окупации других стран-это есть факт. Америка потом точно так же пошла по их пути- ведь так же проще. А всему миру он вещают, что несут демократию с топором за спиной. Так кто же на самом деле захватчик и агрессор? Все беды были от Англии и старой Европы и сейчас от америки. Нетрудно сделать вывод, что надо сделать, чтобы на земле был относительный мир.

Серафимка

сейчас именно это и делается

Иван Иванович

Сейчас? Да нет, так было всегда.. Всегда поступали так англосаксы. Да и ранее были такие племена..

Павел

Да на здоровье, догадаемся с трёх раз что будет если какой нить жирный товарищ прыгнет на руки даже нехилому здоровяку - на земле буду оба, хорошо ещё если без последствий для обоих.

Павел

Я не склонен драматизировать ситуацию, вся эта возня не более чем возня исходящего на говно, ни к чему не приведёт. Не могут нас укусить, всё ждут когда заднюю включим, а мы не включим

Серафимка

Не включим точно. Да и по сути, нам ли не пофиг, что они там думают...

Павел

Наполеоны с Гитлерами, а по сути и тогда и тогда вся Европа в глаз и в один и во второй схватывали, ничему история народ не учит.

Серафимка

Забывают быстро.

Павел

Вот и приходится напоминать, вынуждено!

Бенвенуто Челлини

Не бедная! Все кто свалил от социалистического рая под названием СССР живут более,или менее прилично.У каждых естественно свои замороты,но уж лучше чем под имперскими амбициями.

Серафимка

я не смотрю эти новости по телевизору. У меня свое видение ситуации. И война никому не нужна. Ни вам, ни нам. Потому выбрана меньшая из зол.

Бенвенуто Челлини

Я задал простой вопрос.Украина бомбит русские города? Ее войска находятся на территории России? Да,или нет?

Серафимка

вы мыслите однобоко.

Бенвенуто Челлини

Ясно...Об этом думать не комильфо.😉

Серафимка

это вас накачали дезинформацией. Россия же оккупант! А то, что за всю историю России мы никогда и ни на кого не нападали, а только помогали - не в счет. От добра добра не ищут.

Владимир Ковалев

Да. Она же сидит в первых рядах со шляпой вниз тульею, поэтому больше подают.

Се
Сергей

это прокладка... американская, впрочем как и вся западная Европа😁

Серафимка

просто, блин, верха решили, а простые люди будут в итоге в накладе.

Се
Сергей

точно так!

Игорь

Будут богатыми, если ещё ЕС снимет с них санкции за голубеньких.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, у неё теперь столько яблок, что им и девать их некуда . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да может просто вспомнить что прежде всего мы . . . люди?

Серафимка

слишком много миллиардеров развелось.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

О, времена . . .

Серафимка

ага...

Леонид 獅子急 Шестаков

как говорится, жизнь, как в Польше, у кого больше, тот и пан...

Серафимка

да, собственно, пусть они живут. Это их право.

Леонид 獅子急 Шестаков

кому они нужны... задираются, пока не получат по pyskе или maskе...

Серафимка

вот и пусть в своей "супер богатой стране" живут

Геннадий Смоляков

Самая дурная страна у нас, и мы самые глупые люди на Земле

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это ты по себе что ли определил?

Геннадий Смоляков

По соплеменникам и событиям… А ты слепая и не видишь что вокруг творится?

Ла
Лариса

Да Слава Богу! Как пришло, так и уйдёт то богатство 🤷))

Серафимка

самое время походу, напомнить...

Ла
Лариса

Напомнить можно тому,кто знал,но забыл,а это поколение (не все!) просто не знают...

Серафимка

и это упущение взрослых. Почему Россия остается такой патриотичной страной? Потому что мы помним, передаем из поколения в поколение правду о цене той войны и победе. И всем странам, что забыли, следовало бы, тоже об этом не забывать. Это чисто мое мнение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это потому, что она не произвела не одной машины.

Серафимка

да уж...

🐾🐾
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

😁да не//// такие же придурки как и все 🤭

Ко
Константин

Конечно, живут на дотациях Евросоюза.

Александр Леденев

дурак богат думками=====как и польша

Владимир ...

Самая дотационная. Страна паразит.

Серафимка

Бычий цепень, блин

Ел
Елена

А кто мешает им быть пупом земли?)

Андрей Хрисанфов

Почему такая мысль возникла?

Серафимка

отказались от российских ресурсов (даже Америка не отказывается), а эти, бля, Боги))))))))))))))

Андрей Хрисанфов

Не в этом дело. В XVII веке Речь Посполитая была Империей. Потом ее начало раздирать изнутри, 1605-1613 войны за Русский престол были проиграны. А потом Екатерина трижды ее делила. В 1939-мы поделили ее с Германией, в 1945 Черчиль ее поменял на Балканы (Грецию). Это не богатство, это синдром величия.

Sergej Sklyarov

Да пусть будет, кто против !

Серафимка

😅😅😅😅😅👍 только пусть потом не воют

Sergej Sklyarov

Это точно !

Галина

я не была, потому не знаю .

Наталья Демешина

Кто это сказал? И почему?

Серафимка

так сами себе копают яму

Наталья Демешина

Они всегда были русофобами...!