Aлександра Сергеева

Но сердце без любви страшней, чем бедность… Вы согласны ?

Ответы
Aleksandr Neva)I(No

а что у вас за беда такая, что сердце без любви ? вы вы ведь Александра не бедность имеете в виду а нищету ? духом, не имущих крыши над головой или что вы имеете в ввиду ? напоминаю - что бедность - это человек живущий с бедой. а Бедный - это идущий с бедой. А Худой - это человек у которого Худо. Забываете Русский язык ?

Aлександра Сергеева

хорошие пояснения . вот и думайте .

Алекса Алвес

не-а. Не согласна. опять же смотря какая любовь имеется в виду. Если межполовая - то бедность в этом случае гораздо страшнее. А если общечеловеческая (родительская, детей, и т.д.) - то конечно без такой любви страшнее.

Галина Басловяк

Я согласна на 100%, что тот кто не испытал истинной любви, пусть и несчастной, тот обделен судьбой , а бедность -это физическое состояние-ее можно и пережить...

Галина Басловяк

но настоящая останется в вашей душе на всю оставшуюся жизнь-поверьте моему опыту и умрет вместе с вами...

Aлександра Сергеева

у меня больная любовь . одни мучения и страдания .

Галина Басловяк

любовь не бывает без страданий-на то она и любовь..я написала когда-то : О. помню ,как любила я : душа так трепетала и летала и сердце сладко так страдало, а тело страстию пылало , но чувства эти даже взглядом показать я не могла и от любви к нему сгорала !!!

Aлександра Сергеева

он меня так мучает . просто невыносимо .

Галина Басловяк

если мучит намеренно, то плюнь ; имей гордость-оставь и люби его вдалеке , они не любят унижений наших...потом он сам поймет, а не поймет, то сажи ему спасибо за Свою любовь к нему...

Марина ...

Бедность не страшна...Она тяжела, но-как правило-временна и преподносит хороший урок мудрости,сообразительности,терпения и стойкости..

Марина ...

И не каждое сердце способно любить..Так что любящий бедняк намного счастливей никогда не любившего богача..

Aлександра Сергеева

прекрасно сказано . спасибо большое

Марина ...

Вам спасибо за вопрос.. 🌹

Тт

человеку свойственно быть в кого-то или во что-то влюбленным,сердца без любви не бывает,а бедность -вечный спутник человека.

Андрей Рихтарик

нет. не состоявшись, ты вообще никому не нужен. А с "милым рай в шалаше" это только пока дождик не пойдёт и похолодает.

Лидия Мануш

По моему Сара Бернар сказала: "Человек жив, пока его любят". Бедность в любви с любимым человеком - лучший выход!

Хабит Бортник

любовь понятие большое. Если человек живет без любви близких то он наверное духовно уже мертв.

Aлександра Сергеева

мне кажется . мертвые тоже могут любить . здесь нужно другое определение

Roma Krugov

нет не страшней если любите вы прадите все что надо понять как жить. и сдержать свою любовь

Black Mamba

Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке.

Василиса Микулишна

не согласна... каждому Господь уготовил своё... а бедность никогда не была пороком...

Aлександра Сергеева

так любовь это благо или нет ?

Василиса Микулишна

если это вам доставляет удовольствие, то скорее, ДА... 😄

Ма
Маша

совсем без любви не бывает. каждый человек кого-то любит - маму. детей.жизнь.друзей.

Лелечка

почти,а бедность ,в смысле материальном , врагу не пожелаешь, все стоит денег!!!

Елена Шабанова

С милым рай в шалаше. А вот если при этом ещё и шалаш в раю, то совсем отлично.

Лима Нагимуллина

Если очень беден и есть нечего, то не до любви. Поэтому не совсем согласна.

Ассоль Апельсинка.

жить без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить.

Елена Семёнова

Сердце это любовь!!))) Без любви оно мертво...Значит лучше бедность

Aлександра Сергеева

ясно . я думаю . что страшнее сердце без любви

Иван

не согласен - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Ксения Потокина

Нет...Без любви жизнь не фатальна, да и в бедности люди живут...

. Хасс

нет..любовь ведь бывает разной..и к деньгам тоже есть любовь..