Просто Александр

А есть ли у Вас баня?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

А нужна ли мне в собственности баня, когда в доме три душа, ванная. У соседа слева парная баня, у соседа справа сауна. Престиж мне не нужен, предпринимательство тоже не нужно.

Просто Александр

То есть соседи к Вам в душ, Вы к соседям слева париться. Сосед справа предпринимательством занимается.😁

Жагуда Жумагалеев

Я к соседу справа хожу, как клиент. К соседу слева, как хороший сосед. У них тоже всё своё.

Просто Александр

Жаль что душ только у Вас.

Жагуда Жумагалеев

А Вы хотели напросится в мою баню? 😀

Просто Александр

Так нет бани, а в душ не хочу, я уж лучше к сосуду слева.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А то! Правда, ленюсь ее топить каждый день. Но 2-3 раза в неделю - обязательно. И веники, естественно, вожу из тайги. И обязательно облизанные.

Просто разные "сорта": у части сортов ножка прямая, у части с углом, который и колется.

Просто Александр

Надо обратить внимание. До 2 августа надо веников наделать.

))) У нас тоже до 2 августа (это юг Коми края). 2-го августа - день "Иван-лун", все веники строго до него.

))))) Да. Я все же из Подмосковья. В Коми живет вся моя родня. На днях туда поеду. А то, кстати, и веников всего-то 8 штук осталось.

Просто Александр

Мало, надо запастись. Я в воскресенье поеду в Чаадаевку. Там лес хороший Крижимский называется.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет и никогда не хотела. Очень рада, что после ремонта вместо ванны поставили душевую кабину. Для меня это лучше, чем баня.

Сергей Л.

Сельская банька на дровах, от родителей осталась, не шикарная, простая, но парится можно!

Просто Александр

Сколько веников заготовили?

Сергей Л.

Семь, раньше было до двадцати, но что то в этом году не успел пока молодая береза!

Просто Александр

Так это же на 2 мес. а потом?

Сергей Л.

Нас двое, дотяним, да и продаются валом, не переживаю.

Сергей Л.

Ну, всего доброго вам, господин!

Надежда Белоусова

НЕТУ У МЕНЯ БАНИ,,,,, Люди!! У меня бани нету,,,,, У кого есть баня??? Позовите!!!!

Просто Александр

Да приходи ко мне. Париться любишь?

Надежда Белоусова

Не смогу, наверное....сердце уже не то.... Боюсь сильного пара....

Просто Александр

Да, без пара это уже не баня.

Ви
Виталий

Да. И построил её я сам своими руками. Даже печь своей конструкции.

Просто Александр

Я тоже на одном, потом пожалел. Топлю с предбанника ,пол надо бы ниже с печкой. Чтоб полы в бане выше были и зимой тёплыми были

Ви
Виталий

Понял. Я отказался от топки из предбанника. Но конструкция моей печки позволяет топить её в процессе пользования баней беспрерывно для поддержания требуемого режима если много человек желают париться. А для меня самого ( + 1-2 человека)хватает и без подтапливания.

Просто Александр

Тоесть, топится из парилки? А как же опасность угарного газа?

Ви
Виталий

Саша, всё зависит от конструкции печки. В моей конструкции это исключено в принципе. Пока она горит все "выхлопные" газы вытягивает труба. Воздух для горения поступает не из парилки, а из под пола её по воздуховоду. Этим обеспечивается быстрый прогрев объёма парилки и сохранение температуры в ней во время топки т.к нет подсоса холодного воздуха в неё из вне.

Просто Александр

Почти представил процесс работы печки.

Анатолий Потаенко

одна остановка на трамвае и 5мин пешком за 170 рублей классная баня

Просто Александр

Это городская, там миллиарды москвичей моются

Анатолий Потаенко

на счет москвы не знаю но в екб как это ни странно народу почти нет

Просто Александр

Это круто, когда в городе народу почти нет, кислороду больше.

Анатолий Потаенко

на счет кислороду хз а вот жар в парилке душевный

Просто Александр

И людей душевных на полкЕ рядом много.

Иван Иванович

Да, есть. Отличная баня у меня, новая. Я поставил ее в 15 году.

Просто Александр

Хорошо, а веники какие Вы заготовили?

Иван Иванович

Я веники заготавливаю сам. У нас только березовые идут. Более ничего не растет . Заготавливаю веники 2 августа, всегда.

Иван Иванович

После троицы веники и надо вязать. Но именно один день в году, когда веники получаются классные-это 2 августа. После ИЛЬИ, веники вязать нельзя. Так говорили нам деды и отцы.

Надежда Биднык

Есть ,,, общественная!))) ( знаю даже в каком городе),,,,😂🤣

Надежда Биднык

Вы тоже хотите сходить?!))) Кажется недавно в бане был,, всего пол года прошло!!)))

Просто Александр

Вы же девушка, почему в мужском роде пишите?

Просто Александр

Ну разве можно так пугать? Я уж подумал что вы трансгендер.

Надежда Биднык

😂🤣👏👍не пугайтесь,,,)) сама порой боюсь!!)))

Надежда Биднык

Спасибки!Тронута!!!! Потом засушу,,, гербарий на память!!))))😁😉

Ирина Дунаева

Нет, а что хотите пригласить помыться и попариться?

Просто Александр

Он по Москве наверное на экскурсии возит? Красивый город.

Просто Александр

Я был, вот в алмазный фонд жалею не попал.

Ирина Дунаева

А они 2 года только переехали, вот я мало еще где была

Просто Александр

О, у Вас большой выбор. А сын не предлагал куда-нибудь за границу на море?

Ирина Дунаева

Нет. у них рулит сноха, а она пока не предлагала

Ирина

не-а,но вот о том, что бассейна нет-очень даже жалею

Просто Александр

Я купил, но не ставлю, дожди и по ночам холодно.

Ирина

ну у вас баня тоже не под открытым небом))

Просто Александр

Для бассейна тент купил. Но плавать не тянет.

Мария

душь ,но люблю сауну и парную русскую с веничком!!

Бони-Марони

есть маленькая в саду, терпеть не могу париться.

Бони-Марони

Не понимаю эту жару, в детстве в общественной бане плохо было, нашатырью в чувство приводили.

Просто Александр

Значит можно начинать париться. Это у Вас давление падало.

Бони-Марони

Нет,даже не хочется и сауну не люблю. Душ, свежесть, прохладу!

Просто Александр

Не спорю, значит потребность такая😞

Та
Татьяна

То летом в речке. А остальное время в души дома.

Иван Васильев

была а счас на Даче другая ещё не мылись в ней

Иван Васильев

хорошо а вдруг поможет

Просто Александр

У нее уже и сканированная речь была , сейчас в норме.

Иван Васильев

напиши Я Доктору скажу скоро на приём у меня просто пальцы ног сводит падаю

Просто Александр

Хорошо, помню, что гормоны и имуномодуляторы. Телефона нет, друзей поспрашиваю.

Евгений Самсонов

Вам больше по белому или по чёрному нравится?

Просто Александр

Сегодня хочу по чёрному, 36 лет так не мылся.

Евгений Самсонов

Вам в Сибирь.там может остались такие бани.

Просто Александр

Да остались по России. В ответах мне кто-то писал.

Татьяна Данькив

Есть...только требуется капитальный ремонт

Татьяна Данькив

Да нет 🤣это как раз таки даже мелким ремонтом не назовёшь...

Просто Александр

Неужели печка развалилась?😱

Татьяна Данькив

Ну начиная с того что нужно поменять нижние венцы.. полы ..стены..крышу..а печка хорошая ...

Просто Александр

Я уж испугался. Берите отпуск и за дело.

Просто Александр

Тут Вы правы. Нужна грубая мужская сила.

Светлана Локтева

Раньше была,когда жили на Севере,классно!!!

Нинель

не трогай мечту которая застряла в дороге

Валерий Дягилев

А на втором этаже ещё и бильярдная ВООООТ

Валерий Дягилев

Там же и самоварная.

Валерий Дягилев

Дааааа уж.

Валерий Дягилев

Полная лепотааа

Валерий Дягилев

Кто бы спорил.