Бумажный Кораблик

Сейчас по тв смотрю фильм снятый в СССР. Заметила одну постоянную тенденцию, почти все герои в фильме - КУРЯЩИЕ, итак во всех фильмах того времени. Это что мода такая была в советах курить. Они вроде, как за здоровый образ жизни были. Но по фильмам это не скажешь. Или я что-то не понимаю, объясните мне, я родилась когда развал был?

Ответы
Павел Пахин

Это скорее не мода , в СССР курение в фильме , это - реализм жизни . В импортных фильмах это - реклама табачных изделий , артисты принимали изысканные позы с сигаретами , даже некоторые жизненные ситуации в обязат.порядке сгарет , в кино курили - даже некурящие звезды ))))

Бумажный Кораблик

Типа в реальности раньше все курили поголовно)

Павел Пахин

да , почти так .... больше конечно мужчины , сейчас как то маятник качнулся в обратку ))) курили сигареты , папиросы , даже махорку ))))

Евгений +++

Это зачастую слабое владение актерским мастерством сказывается. Как актеру изобразить волнение? - проще всего судорожно закурить. Уже давно чувства в кино и театре не проигрываются, а обозначаются или называются.

Сергей Добрый

В те времена это было типа Круто! и у нас и в Европе, Америке..реклама сигарет была в первых рядах, везде..пресловутое мальборо....... так,что сейчас мы в чём то продвинулись.) но не сильно.)

Костя Н

так и сейчас курят, просто по тв не показывают . просто тогда правду показывали, а сейчас пытаются здоровую нацию изобразить, а все равно ведь вымераем. дело то не в курении.

Бумажный Кораблик

а в чём дело?

Костя Н

просто по тв разнарядку дают. как раньше показывали что все сплошь пьют - в 90. А теперь показывают что пьют только исключительно отрицательные персонажи. все это политика и пропаганда. так же и с курением.

Павел Пахин

тгда не тока в фильмах СССРа курение было , в СССр это типа - реализм жизни , в забугорных фльмах - больше реклама табачных изделий , с сигаретами звезды

Roman Tsushko

Тогда курение не считалось большим вредом) Во всех фильмах тех лет курили, не только советских) 50% спортсменов и сейчас курят))

Июнька

я, кстати ,тоже это заметила. причем все в квартирах курят.. а сейчас задумайтесь... "В СССР секса не было"...🤣

Июнька

маччоо))

Ар
Артем

Во всех фильмах того времени курили... Тогда этому не предавали должного значения...

Юрий Ю. Ахуткин

Тогда во многих страна была мода на сигареты и не считалось что это вредно

Юрий Ю. Ахуткин

Это видно и по заппдным фильмам)))

Леонид Гове

Война заставила многих курить.

Бумажный Кораблик

думаете дело в войне.

Nikolai

Реклама

Бумажный Кораблик

в советах того слова ещё не знали