Лорена

Друзья, кто занимается ремонтами, вопрос к вам. Так получилось, что ремонт делаю сама, из-за финансовых трудностей не могу нанять специалистов. И в вопросах ремонта я как-то совсем не сильна. И нужен совет в выборе краски для кухни и ванной комнаты. Какую лучше взять, чтобы моющаяся была, в том числе можно было мыть покрашенные стены с применением кухонных моющих средств. Надеюсь на конструктивные советы. Обои не рассматриваю, по определенным причинам

Ответы · страница 2
Пилбил Денях Нидовал

Масляная дольше сохнет, но на века. Алкидная тоже хорошо, сохнет быстрее, но воняет жутко

Ан
Анна

Не экономьте на краске, точно не российского производства, берите моющуюся.

The Man!! U_S_A

если пришлешь фото помещения я смогу что то посоветовать
я профф строитель

Сам Андерс'н

Акриловая краска на водной основе. Есть матовая, глянцевая, структурная

Лорена

она не смывается?

Сам Андерс'н

Нет, держится на всем от дерева до гипсокартона(после грунтовки) и цем. штукатурки. Фасадная лучше всех

Лорена

спасибо

Здравый Знакомый

любая фасадная краска. Можно еще резиновую, но она не паропроницаема.

Лорена

это значит будет на поверхности конденсат постоянно?

Здравый Знакомый

при проветривании не должен, а так- да

Лорена

а фасадные не вредны для внутренних помещений?

Здравый Знакомый

нет конечно, просто они более стойкие к воздействиям, потому и возможны на улице)

Лорена

Спасибо!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А в магазине не спросить? Здес же все профессионалы по окраске

🇷🇺Anna😊

У нас есть магазины, где продавцы это самые лучшие советчики.

До
Добрый

В магазине есть консультанты... Не всегда правда грамотные...

Лорена

поэтому мне и важен чей-то опыт а не маркетинг продавца

До
Добрый

Се1час редко врут, не выгодно

Юр
Юрий

Нормальные люди в ванной плитку кладут, а не краску мажут.

Юр
Юрий

Нет денег - нечего начинать пародию на ремонт.

эмаль пф хоть щеткой три. я в общаге на общей кухне красил.

Сергей Никифоров

Эти вопросы лучше в магазине красок задавать..

Vitali Zilcov

Керамическая плитка, да ,дорого но практично.

Доктор Мотор.

Латексная краска есть для этого дела.

Чи
Чин

Да тяжеловато будет но Бог в помощь

Лорена

благодарю!

Кот Кот

Смотреть обзор на YouTube по этой теме

Katerina K

Я бы просто нашла мужика для этого

101Км

🔨👍😊

Звездочет Дальнобой Торонто

мое мнение купите моющиеся обои

Vadim Denisevich

Поклей лучше плитку! ✌️🤣

Евгения

Плитку на стены, обои на пол, и линолеум на потолок

Майя Петрова

Да, моющаяся практичнее

*Ф
*Фантазёр*

В ютубе посмотри видосы