Александр Ипатов

ГЕРБ ЯПОНИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ВМЕСТО ЕГО?

Ответы
Pələng

Официального герба в Японии не существует. В некоторых случаях в его качестве выступает герб императорского дома - Шестнадцатилепестковая хризантема. В давние времена, завезенные из Китая хризантемы сильно понравились японскому императору Готоба, который стал использовать изображение этого цветка в качестве своей печати
🖼

Александр Ипатов

ОТВЕТ ПОЛНЫЙ СПАСИБО

Pələng

Пожалуйста!

Ke
Keeper

Помню, читал у Пикуля: японская монархия испокон веков называлась "хризантемовым троном". Так, может, изображение этого цветка?

Александр Юрьевич Бондаренко

Если существо выглядит как собака и лаёт как собака, это и есть собака... Если лилия выглядит как герб, это и есть герб

Александр Kãlis

Талант и интеллект ,,,русским этого не понять НИКОГДА !!!! Это сброд бомжей, ,и тупарей бродилы по свету

Александр Kãlis

Нация разрушителей и геноцида НКВД ,ГУЛАГ,КГБ,ФСБ и т/д

Александр Kãlis

Русские кроме чуней ,портянок,матрёшек валенок ничегo, не произвели за2 cтолетия

Александр Kãlis

Нищая Россия ....

Александр Kãlis

Кто прёться ??? Еврома не даёт вам умереть с голоду ,сами То ничего не производите ТУНЕЯДЦЫ !!!!

Александр Kãlis

Дружи не только с головкой а и с головой 😲

Майя Пракрити

А вы знаете что флаги для всего мира для всех стран придумывали одни и те же люди ?

На
Наташа..

Хризантема (цвет Солнца)... Праздник 9 сентября.. Это самый любимый цветок японцев.

Александр Ипатов

ПОТОЧНЕЙ

На
Наташа..

А, что поточней?

Сабрина

желто-оранжевая 16 лепестковая хризантема, которая также символизирует солнце

Александр Ипатов

ВЫ МОЛОДЧИНА ТОЧНО САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Сабрина

спасибо, я вообще люблю узнавать новое, много читаю

Александр Ипатов

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Constantinople Constant

Сабринушка... А почему бы Вам не поучаствовать в "Что?Где?Когда?... Я думаю что у Вас получиться...

Пани Тася

там используют Императорскую Печать ТОлько не вместо ЕГО ,а вместо НЕГО🙂

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН ОШИБКА ОТВЕТ ПОЧТИ ТОЧНЫЙ

Пани Тася

Не обижайтесь, привычка дурацкая подмечать ошибки Кстати, и у меня ошибка,-используют не саму печать, а ее изображение

Александр Ипатов

УЖЕ ИСПРАВИЛ ЧТО НА ИЗОБРАЖЕНИИ

Галина Седова

Как можно использовать или не использовать то,что не существует?😉

Александр Ипатов

ВМЕСТО ЕГО

Галина Седова

Я понимаю,что вместо,вот не существует 30 февраля,никто не пытается вместо него использовать 1 марта!И я-не зануда,поверьте!🙂

Александр Ипатов

ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ВМЕСТО ГЕРБА ЯПОНЦЫ

Даниил Белевитин

Это вопрос из чгк - простыню испанской королевы Изабеллы вроде.

Александр Ипатов

Да как то нет

Даниил Белевитин

Эх... Туплю)) Это я о флаге.

Ольга Андреева

Шестнадцатилепестковая хризантема- герб императорского дома

Александр Ипатов

ДА ВОТ ЦВЕТ КАКОЙ ВЫ МОЛОДЕЦ

Сергей Милушкин

БЛИН....НЕ ЗНАЮ.............МАТЬ ИСТОРИК ОТЕЦ ТОЖЕ........А ТУТ ТАКОЕ

Александр Ипатов

ПОДСМОТРИТЕ

Александр Ипатов

ЯНДЕКСЕ

Альфахомяк

Красное солнце,восход. А может это просто жопа императора.

Вера Гудкова

Интересно, не задумывалась!Всё хотела посетить Японию.

Александр Ипатов

Хризантема 16 лепестков желто -оранжевого цвета

Вера Гудкова

Благодарю Вас!

Александр Ипатов

И вам добра

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Кажется императорский ..Хризантема..Но могу ошибаться..

Игорь Погребняк

...него...
Цветок-соцветие (изображение) сакуры???????)))...🤔

Александр Глушаков

Желтая 16-ти лепестковая хризантема. Печать императора

Чужой

Красный круг символизирующий солнце.

Елена @ Елена

Спасибо за интересный вопрос..

Елена @ Елена

Прочитала ответы..)- теперь буду знать..

Елена @ Елена

Про Хризантему)))

Александр Ипатов

Да конечно добра вам

Елена @ Елена

И Вам)🤗

Константин

Не знаю. Императорскую печать?