Любовь Ф

Некоторые профессии отмирают. Например, навсегда ушла из жизни профессия телефонистки. И много других профессий можно ещё вспомнить, которые ушли навсегда. Зато появляются новые. Какие профессии для вас новые?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

новые в основном связанные с новыми цифровыми технологиями а больше переименованных как в стране обезьян менеджеры брокеры дилеры Вместо пиратов рейдеры вместо бандито рекетеры вместо проституток работницы имтимного обслуживания и так далее

Крысанов Андрей

да щаз. в армии до сих пор остались кабины связи где как и в 1917 "барышня - мне смольный.." современная барышня или дежурный офицер осуществляют связь путем впихивания штекера в соответствующую дыру.

Любовь Ф

о как!!! у меня тётя работала телефонисткой в военкомате. Мне так нравилось, как она не путает эти все ырочки и проводочки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

программист ( сюда же и ремонтники компьютеров и мобилок) продавцы мобильных телефонов.. операторы мобильной связи... тур агенты... фрилансеры.. комивояжеры...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А что такое ШОП.... ШОППИНГ тогда... если имплементировать то понятие которое вам впарили по тивилизиру????

Любовь Ф

в любом случае, претензии не комне

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я про вас(тебя) и не говорил ничего...

Тофик Алекперов

Да вот профессии связанные с компом с програмным обеспечением да телефонистки телеграфисты радисты все ушло в прошлое вы правы. Прогресс

Любовь Ф

спасибо

World See

а вот у нас ходит почтальон с большой сумкой..газет и журналов счас нет,писем тоже,вот что она носит в этой сумке мне всегда хочется узнать

Любовь Ф

пенсии

World See

нет,пенсии носит другой человек,если платёжки то опять же не каждый же день.

Любовь Ф

не знаю, может и каждый

Серго

Бургеролог — специалист, знающий правила приготовления бургеров . Фумелье – профессионал в области подбора сигар и спиртных напитков.

Любовь Ф

подбор спиртных напитков - сомелье

Серго

Но он ещё и сигары подбирает

Любовь Ф

да?

Просто А...

для меня новая профессия, это например - социопрограммист, хотя пока их называют телеведущими... Но, нужно понимать разницу.

Любовь Ф

да, согласна! А все его как бы бредовые идеи воплощаются

Просто А...

))) это не бредовые идеи.. это совершенно глубокий историко-геополитический анализ... я проголосовал за него когда он баллотировался в президенты.. И считаю, что Россия сейчас жила бы совершенно иначе, если бы его тогда избрали.

Любовь Ф

поэтому я и сказала "как бы". Потому что когда он их эпатажно проговаривает, они кажутся бредом

Просто А...

Просто он говорит такие вещи, которые не принято озвучивать перед широкими массами.

Любовь Ф

согласна

Балбес

Разве телефонистки ушли из профессии???? Увы... Теперь они называются ОПЕРАТОРЫ (МТС, теле-2 и прочие...)😜

Любовь Ф

я как-то не соотнесла)))) просто вспомнилось как телефонистки сидели перед панелью с дырочками и втыкали туда разноцветные проводочки😁

Балбес

Помню... Помню... 07 В.С. Высоцкого... Слушаю с удовольствием... Для меня эта ночь вне закона. Я пишу - по ночам больше тем. Я хватаюсь за диск телефона И набираю вечное 07. Девушка, здравствуйте! Как вас звать? Тома. Семьдесят вторая! Жду, дыханье затая! Быть не может, повторите, я уверен - дома! А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я! Эта ночь для меня вне закона. Я не сплю, я кричу - поскорей! Почему мне в кредит, по талону Предлагают любимых людей? Девушка! Слушайте! Семьдесят вторая! Не могу дождаться, и часы мои стоят. К дьяволу все линии, я завтра улетаю! А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я! Телефон для меня, как икона, Телефонная книга - триптих, Стала телефонистка мадонной, Расстоянья на миг сократив. Девушка, милая! Я прошу, продлите! Вы теперь, как ангел, - не сходите ж с алтаря! Самое главное - впереди, поймите, Вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я! Что, опять поврежденье на трассе? Что, реле там с ячейкой шалят? Все равно, буду ждать, я согласен Начинать каждый вечер с нуля! 07, здравствуйте! Снова я. Что вам? Нет! Уже не нужно. Нужен город Магадан. Я даю вам слово, что звонить не буду снова. Просто друг один узнать, как он бедняга, там. Эта ночь для меня вне закона. Ночи все у меня не для сна. А усну - мне приснится мадонна, На кого-то похожа она. Девушка, милая! Снова я, Тома! Не могу дождаться, и часы мои стоят. Да, меня. Конечно, я. Да, я, конечно, дома! - Вызываю. Отвечайте. - Здравствуй, это я!

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/07.html

Балбес

Любовь Ф 🌹 ☺️

Балбес

👌

Цв
Цветочек

Я работала телефонисткой на 09, так хорошо было. А всякие мерчандайзинг и логистик и менеджеры уже противно слушать

Александр Войтин, 62 Года.

Телефонистка.
Моя покойная жена была телефонисткой, когда выходила за меня замуж.
Это было более срока лет назад.

Борис Иванович Тимошенко

... ныне профессии сократились до минимума - олигарх.... депутат .... каратели.... торгаши ... менеджеры .... и быдло....

Николай Симоненко

Это вам кто сказал,что ушла профессия телефонистки.Половина женщин висят на телефоне.Хоть и без зарплаты😂

Belich Roman

телефонистка, сродни секретарши... А сама профессия не отмерла... просто произошло некоторое замещение... ;-))

Телефонистки стали кул центрами по обзвону и трезвону. Да и остальные, забытые старые. Названия другие.

Alex Shlyaptsev

Хочу вас расстроить, но телефонистки есть во всех развитых странах.... Эта профессия не умрёт никогда....

Любовь Ф

разве? Разве есть ещё где-то коммутаторы?

Alex Shlyaptsev

Конечно... А Вы думаете кто соединяет президента.... США или премьера Англии...

Любовь Ф

да я как-то не думала, кто кого соединяет

Alex Shlyaptsev

Как то так

Любовь Ф

ясно!

Владимир Строганов

Сегодня профессия телефонистки вновь получила актуальность в лице секретарши и диспетчера...

Владимир Генералов

Я работал грузчиком, продавцом, продавцом в аптеке, в охране, сейчас строитель! И, это МОЁ!

Владимир Генералов

А, фото почти ровесница!

Любовь Ф

это юбилей )))55 лет))))

Владимир Генералов

Умничка! Красавица!

Любовь Ф

спасибо))))

Дмитрий Климович

айтишники, менеджеры и прочая ху---маета для меня новые!!!

Александр

всякие менчердайзеры и прочие иностранные слова..которые не понятны..чем занимаются они

Александр

и модельеры всякие..

Любовь Ф

а ещё копирайтеры, провайдеры, провайзеры

Александр

вот..вот..их много..и не понять,чем именно занимаются

Niherasebeblia

есть ещё сомелье,*** а потом будут похмельЕ!

Леонид Гове

Главное не это,главное,что они не защищают права тружеников,не борятся за их права.

Андрей Ерёмин

Телефонистки? А вы попробуйте человеку в гостиницу дозвониться. Кто вам ответит?