Н&
Надежда """""

как правильно приготовить манную кашу.?

Ответы
Алексей Старшинов

МОЛОКО свежее, вода кипяченая теплая поровну... маслица сливочного ложку столовую... на медленном огне доводим смесь до кипения, насыпаем ТОНКОЙ струйкой манную крупу , постоянно помешивая для получения однородной массы... соль, сахар по вкусу... продолжаем помешивать , чтоб не убежала до готовности... Пропорции и время готовки в инете...

Н"
Надежда """""

вооот и я так готовлю а мне советуют на чистом молоке, нет уж. чистое молоко подгорает.

Лариса

на литр молока 8 ст.л. манки) в закипевшее молоко всыпать тонкой стрункой и все время мешать во избежания комочков) варить до нужной густоты) если нужна жидкая каша (малышу) уменьшить количество крупы, но увеличить время варки)

Лариса

с чего бы? огонь очень умеренный, пока закипит, потом убавляете, чтоб едва булькало и мешаете

Н"
Надежда """""

я так и делаю но не всегда получается без комочков.

Лариса

значит, манку разов высыпаете, она успевает закомковаться.. сыпьте тонкой-тонкой струйкой (я обычно в стакан заранее ее насыпаю, чтоб сыпать удобно было) и все время бодро так мешайте)

Лариса

приятного аппетита)))

Лариса

🍚)))

Ан
Анна

я готовлю манную кашу используя молоко обычное и топленое. довожу до кипения и опускаю туда крупу. покипит минутку- добавляю хороший кусочек сливочного масла и до готовности. детям и мужу очень нравилась...

Н"
Надежда """""

а как же мешать без остоновки .

Ан
Анна

отходить не нужно.она быстро варится. Варить на медленном огне.

Ан
Анна

обязательно.особенно если любите кашку погуще.

Рафкат Абдулин

вскипяти молока ,а в холодном размешай манку и потихоньку вливай в кипяченное и помешивай,кусочков не будет и доведи всю массу до кипения и немного повари.Густота от количества манки.

Рафкат Абдулин

членов семьи за уши не оттащите

Н"
Надежда """""

мы 2м с мужем. детки разлетелись кто куда.

Рафкат Абдулин

придется туда и фарш дабавить

Н"
Надежда """""

придется. будет новый рецепт потом поделюсь.

Рафкат Абдулин

да нет спасибо .я как то сам уже.вроде всё могу готовить .почти всю узбекскую кухню.Хотя готовлю только на торжества и праздники в основном. а так по переменке.

Асакатранснефть Ооо

Налить молоко в кастрюльку помешивая молоко всыпать манную крупу и перемешивать до приготовления массы добавить немного соли и сахар через 10 минут манная каша готова.

Владимир Горшков

Главное терпение и равномерное размешивание,манку сыпать тоненькой струйкой.Молоко,соль сахар,специи,по вкусу.

Н"
Надежда """""

да вроде все делаю как надо . когда получитс, а когда комочки.

Владимир Горшков

Для такого случая, должна быть толкушка.

Владимир Горшков

При приготовлении манку лучше ссыпать мелкими порциями.

Сергій

Уточните для ребёнка, для взрослого, если для взрослого то хотитетжидкую или густую?

Вячеслав Игнатьев

Н да.... один до сарказма не может довести, другая манную кашу сварить....)

Н"
Надежда """""

нееет . ее просто .вари и все камочков не будет.

Вячеслав Игнатьев

Перловую кашу варят восемь часов. После этого она получается золотистого цвета и непередаваемого вкуса...

Валерий Ратников 🇨🇳

а года два назад жена сделала из этой крупы такую вкусняшку👍

Н"
Надежда """""

2 года назад и вы все еще помните?

Валерий Ратников 🇨🇳

я наврал что не нравится, потому она больше не делает.

Котик - Наркотик )))

Рецепт очень простой -берёте колбасу и сыр ... 😜

Oleg Игнатюк

насыпать пол кастрюльки и залить водой и довести до кипения

Oleg Игнатюк

здорово , предскажите что нибудь ? какую резолюцию сегодня примут на очередной ассамблее ООН?

Н"
Надежда """""

Резолюция была принята единогласно всеми пятнадцатью членами СБ ОО

Oleg Игнатюк

а Захарова вам родственница ?

Oleg Игнатюк

ну и прессекретарь МИДа тоже Захарова

Н"
Надежда """""

может и родатвенница . кто знает . все мы родственники

Юрий Корнев

Нужно иметь хороший опыт повара или домохозяйки!!!

Н"
Надежда """""

сама бабушка. нет у меня домик в деревне. хорошо же иметь домик в деревне.

Юрий Корнев

Хороша бабушка....,, кашу не научилась готовить, мужики и то умеют!

Н"
Надежда """""

все умею и хорошо. вкусно но вот с этой кашей не дружу.

Юрий Корнев

Это лично Ваше мнение..... А, на самом деле?

Н"
Надежда """""

--нет не моё в бригаде готовила.

Юрий Олексеенко

Кашу манную? Разве это для Вас проблематично?!

Н"
Надежда """""

конечно . получаетсь с комочками.

Юрий Олексеенко

Значит надо уметь без комочков. Манку высыпать в кастрюльку тоненькой струйкой медленно, а другой рукой помешивать.

Александр Шебалин .

Это только главный шеф.повар России знает.

Н"
Надежда """""

согласно . но еть то хочется.

Александр Шебалин .

Вот к нему и обратитесь.Он вас за какие-то 10.000руб. и проконсультирует.

Александр Шебалин .

Сам не умею,я-бы с удовольствием,не признаю коррупции.

Юрий Дячишин

Правильно - вообще ее не готовить!

Альберт Горячев

главное, чтобы нравилась детям

Н"
Надежда """""

я и сама люблю е,ё но не могу приготовить правильно ,не всегда получается без комочков. потом же приходится их выбрасывать.

Лида Бавинова

смотря кому и сколько .......

Лида Бавинова

делаю себе допустим - 2 ст.л манки сначала растворяю в хол.воде в посуде где готовлю на 1 стакан воды или молока - соль по вкусу пол ч.л + сахар или варенье 1 ч.л по вкусу и включаю газ на средний огонь и непрерывно мешаю и как только закипит - кладу слив.масло 1 ч.л и всё.....если будет мало или жидко скоректируйте для себя и опыт вам обеспечен....

Анатолий Лапшин

Нужна как минимум манка.

Александр Васильевич

Это так просто!

Александр Васильевич

СО мной надо попроще_нет желания общаться,так и скажите.А то-большое пожалуйста...

Н"
Надежда """""

да нет вы не поняли. вы сказали - спасибо. я ответила пожалуйста. только те выши не открылись.

Александр Васильевич

Не употребляю. Свою норму уже выпил,а Вы-молодец!

Н"
Надежда """""

и я не очень . это просто чисто символически.

Вальо

это шутка?

Н"
Надежда """""

нет . у меня она всякий раз комочками.

Вальо

жидкости мало, и тоненькой струйкой их сухой чашки и медленный огонь, пропорция крупы и жидкости! важна, ровно в центр посуды и венчиком до загустения.