Т Т

Всем привет. Ребят, кто знает, как писать объяснительные? Из за корректировки, 10 шрифт шеф считает мелким, сказал писать объяснительную. И еще что вверху не сделала отступ. Кто-нибудь с таким встречался?

Ответы
Леонид Музафаров

Вообще то в Ворде есть такое понятие как стиль. Это для того чтобы документы были однотипными. Надо просто им пользоваться умело.

Т Т

Но это же таблицы.

Леонид Музафаров

Вообще то Ворд это текстовый редактор.

Т Т

Вообще-то эксель. Мы всегда если большие таблицы, то 10 делали

Леонид Музафаров

Просто говорим о разных вещах.

Т Т

Видимо

Пиши от руки . А если на ПК то 12 шрифт сойдёт ) отступ от шапки сделай где то 4-5 пробелов и отцентруй слово объяснительная )

Т Т

Нет) объяснительную надо написать почему в таблице 10 шрифт написала. А не в самой обьяснительной)

Тогда скажи ему потому что хотела потом скорректировать , но не успела или отвлеклась ))))

Алексей Горталов

Ежели не хочешь писать объяснительную, достаточно указать:"Согласно ст. 51 Коннституции РФ". Начальство враз отстанет

Т Т

Да, но в конституции нету такого, какой кегль нужно указыват

Алексей Горталов

Как это нету? Статью 51 никто не отменял

Т Т

Ахахах ))

@S
@sim@ S@ken

дурак он. за такие не пишет объяснительную. просто не чем заняться

Т Т

Спасибо) и тебе удачи, поменьше таких начальников)

@S
@sim@ S@ken

😊 и я сама начальница

Т Т

Ой) ну вы так не делаете? И что писать в таких ситуациях?

@S
@sim@ S@ken

никогда так не делала. их ошибки сама исправлю. мы человек. каждый ошибаются. мне самаму так делали.

Т Т

Да, теперь не знаю что делать. Глупость такая

Юрий

в каждой организации свои правила ведения делопроизводства.

Юрий

так по поводу чего от тебя требуют объяснительную???

Т Т

То что в таблице 10 шрифт сделала.

Юрий

ну так и напиши - была рассеянна по причине эмоционального потрясения

Т Т

Да это после было.

Юрий

ну тогда пиши, что виновата. каешься. сама не понимаешь как могла допустить такое. и просишь простить))

Марина Городецкая

Упс...вашему шефу совсем плохо😏

Т Т

Ой, не говорите

Марина Городецкая

Нужно его хорошо знать,чтобы написать требуемое...для сохранения работы! А можно послать и отправиться в свободный полет! Что выбираешь?

Т Т

Я из принципа не хочу увольняться. Глупость вообще такая

Марина Городецкая

Может сочинить смешную обьяснительную,чтобы он просто посмеялся?А может он на вас виды имеет и таким образом требует внимания?

Т Т

Не знаю даже что ему надо. Новый руководитель, с ноября

Петр Ефимович

А объяснительная по поводу?

Петр Ефимович

А ты документы переделана?

Т Т

Да. Но объяснительную то все равно требует

Петр Ефимович

Ну и напиши как есть если не боишься подпортить отношения с ним. Только вместо заглавия ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ , озаглавьте что нибудь типа докладная записка, примерно с таким текстом. Мне, фамилия инициалы, такого то числа при сдаче тому то тому то тех то тех то документов, были указаны следующие недостатки при их оформлении, при том что при сдаче тех же документов в том же формате за предыдущие отчетные периоды никаких замечаний в мой адрес не поступало. Полученные замечания я не оставила без внимания, и незамедлительно документы или что там у тебя были исправлены, и сданы не нарушив срока сдачи. ..... Ну примерно как то так

Т Т

Спасибо. В таком типе напишу.

Петр Ефимович

Надеюсь что помог. Удачи.

Жул Жусуп

Он реально запал на тебя😉

Т Т

Ахахах) возможно)