Айзана Костромина

как сладить с дочерью подростком?

Ответы
Лариса Ведерникова

а ни как только убеждением . я это уже проходила . попробовала посоветовать она отвернулась и пошла . А я ей в след - даже не думай что без меня знаешь и сама сможешь! А она мне - мам а ты откуда знаешь что я так подумала? я объяснила ей что и у меня в ее возрасте при нравоучениях мамы такие же мысли были . после этого она как то внимательнее стала меня слушать . А вот если появилось необъяснимое раздражение то это только пережидать и не выплескивать .

Айзана Костромина

спасибо!

Циртцелия Пельфовальская

как не воспитывай,идеальных детей не бывает,стоит попытаться не давить и просто поговорить на общую тему,плавно переходя в ее жизнь,интересуясь она поймет что вам не все равно!все не сразу,постепенно.выполнить ее просьбу и так же попросить что то,что вас сблизит в общении и деле!общий язык уловить дать понять что ничего плохого ей не скажете тем самым ей сделаете приятно)

Ирина Иванова

Если Ваша девочка не попала под влияние плохой компании,у нас так принято считать,еще не все потеряно. Когда я была подростком все считали,что я трудный ребенок.Ничего не помогало ни пряник ни кнут,все делала на перекор. близким и учителям.Потом как то само собой прошло все нормализовалось.Но помучила всех года три наверное.О чем очень сожалею.

Саян Шайхимов

поручить ей социально -ответственный пост-вашего личного имджмейкера. чтобы вы могли в любой кабинет войти в том числе и в Акорду. Озадачьте ее. Подростки любят быть взрослыми вот и поручайте. Заодно хороший вкус выработается. Глядишь известным человеком станет.

Евгения Кулакова

Рассказать какие последствия будут от тех или иных её поступков, и дать ей наделать ошибки. И сказать ей - что бы не случилось, у тебя есть я. Так в своё время сделали мои родители и мне некого винить в своих ошибках, но я знаю, что у меня всегда есть куда вернуться.

Ал
Алексей

быть другом, говорить на ее языке это все катит когда ребенок ведет себя хорошо и не куролесит, такое бывает но не часто. В основном надо с малых лет ставить непререкаемость своего авторитета как старшего в семье, это пригодиться при любом поведении ребенка.

Николай Николай

Не упрекайте и не указывайте что ей делать,попробуйте ставить ее на свое место,спрашивайте как бы она поступила в такой ситуации. Можно откровенно поговорить,сказать из-за чего вы волнуетесь,что вам не нравится и почему и как можно решить проблему.

Шум Дождя

Если вы с ней до сих пор не подружились... то поезд ушел... до ее первого брака... (или развода, как повезет), когда она придет к вам вся в соплях и слезах, а у вас хватит сил, чтобы не ругать ее сразу, а обнять и поговорить по душам...)

Светлана Ковальчук

Вопрос конечно интересный,главное не наезжать,типа в наше время.У меня как-т этот процесс прошел безболезненно,если хотели рассказать то рассказывали,а я слушала.А если нет,я не лезла в душу.Пройдет.

Татьяна Рябцева

Говорите с ней на не языке . Вы же тоже когда-то были подростком. И не думайте, что это другое поколение, да они продвинуты, более информированы, но душа и боль не изменна. Просто разговаривайте.

Айзана Костромина

спасибо

Vasia Berner

Поздно, проехали. В самом раннем детстве надо было найти ответ на этот вопрос. Теперь обратно дороги нет. Существует один универсальный метод - побои. Но не будите же Вы избивать девочку ?

Айзана Костромина

нет.не буду! слава богу в этом нужды нет!

Vasia Berner

Вы хоть чуть-чуть иронии в моём ответе заметили ? Это, типа, армейский юморок. Я хотел, чтобы Вы улыбнулись и от этого проблема показалась бы проще.

Айзана Костромина

а я и улыбаюсь когда читаю ответы! один чел мужской наружности назвал меня плохой матерью.тут я воопще хохотала! и лишь за то что я сказала что против насилия! 🙂

Vasia Berner

Да, наши люди умеют сделать себе мнение, высосав его из пальца. Щелчёк пальцами и "диагноз" готов - плохая мать. Лёхка !

Айзана Костромина

это точно! 😄

50 Регион

Сладить сла́жу, сла́дишь; прич. страд. прош. сла́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. (несов. слаживать) перех. прост. Сделать, смастерить. [Портной] дарил ему лоскутки, помог сладить большой змей. ???

Айзана Костромина

ммммда!

50 Регион

Как-то так.

Елена Корсикова

Никак. Если не знаешь что делать, лучше не делать, чтобы не навредить. Общайтесь ровно, и ждите, когда сама поумнеет. А такой случай всегда предоставится.

Айзана Костромина

тогда она наделает много ошибок.прежде чем поумнеет.

Елена Корсикова

Но тогда не будете виноваты ВЫ. Это ее жизнь, и ошибки она должна сделать свои. А вы ее потом простите и пожалеете.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Выслушать её и постараться понять,её точку зрения,её позицию...Помочь понять какие-то непонятные для неё аспекты жизни,быть для неё лучшей подругой...

Айзана Костромина

спасибо

Евгешечка

Интересно,у тебя есть дочь и ты для неё друг..))

Ол
Олег

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субъективизма

Айзана Костромина

с точки зрения банальной эрудиции.не каждый здравомыслящий индивидуум способен игнорировать именно те тенденции.на которых основан весь респектабельный мир!

Ол
Олег

)))

Гульнара Акбурушова

на время стать побыть с ней на равных, понять ее проблемы, поговорить, и самое главное доверять ей и уважать ее мнение. не командовать над ней.

Music Forever

Поговорить по душам, без криков и наставлений, ходить с ней на шоппинг, быть внимательной к ее словам и чаще обнимать дочурку!

Василиса Микулишна

вспомнить себя в этом возрасте... а еще поставить себя на ее место, а ее на свое... поменяйтесь на один день, и вы все поймете....

Элеонора Зейналова

Сложно, что бы вам не посоветовали - это только конкретно в их случае, единственное, что верно - не станьте ей врагом

Айзана Костромина

спасибо!

Александр Волков

Это "работа" папы. Я был жесток. Вплоть до рукоприкладства и ремня. Потом, именно потом, дочь мне СПАСИБО сказала.