Вл
Владимир

Смысл пьянства- отравиться и поглючить, или ?

Ответы
MคLꭵήค

Начало пьянство кроется в ритуалах: сначала по праздникам, потом для согрева, для расслабления, для храбрости, потом любовь к «прикладыванию» оправдывают, что пьёт в лечебных целях и такие по чуть- чуть и до пагубной привычки..

Василий Сычёв

За себя отвечу. Только немного уточню...не пьянство а употребление алкоголя...Так вот для меня употребление алкоголя это способ снять внутреннее напряжение ... расслабиться, отвлечься от повседневной рутины..

L S

Это болезнь вызванная недовольством своего положения в действительной реальности и пропагандой алкоголя через телевидение, которое занимается разложением человеческого сознания.

Друг

Мне кажется, что это внутреннее требование свободы и борьба с рамками. В этом состоянии человеком невозможно (на их взгляд) управлять. И они становятся "царём своей горы" .

Ск
Скальд

А мне кажется, что пьянство это просто злоупотребление данной приправой к пище. Как острым кетчупом, например

Друг

Банально как-то))) 🤭🤣

Ск
Скальд

А вот нефиг банальные вещи облекать в нечто философско-возвышенное 😁

Друг

😄

Сергей Пастухов

Можно и так сказать. Любое "или" - попытка оправдаться.
Однако факт- употребление алкоголя происходило еще до того как животное можно уже было назвать Homo Sapiens

Вл
Владимир

Стаж самоотравлений у человека оказывается достаточно солидный.

Сергей Золотов

Пьянство... Это погружение в другую реальность. Другой мир. И пьяницы не хотят надолго покидать его. Не хотят возвращаться в мир суеты, проблем и головной боли.

Вл
Владимир

Нередко это уход от нездоровых взаимоотношерий.

Сергей Золотов

Совсем не редко. Кстати и примеры есть. Знакомый парнишка, женился на другой и пить завязал, бизнес попер.

Алёнушка_Обыкновенная

опозориться в безсознательном состояние, а потом ещё день потерять и ничего не делать из-за плохого самочувствия... а ещё за всё это выкинуть деньги на ветер

Алёнушка_Обыкновенная

ну и расшатать психику и потерять друзей , помучать родных

Татьяна

Одним просто нравится это состояние опьянения,для других- это уход от реальности,для третьих- энергетический ресурс,когда не хватает своей энергии.

Ма
Машынька

Мужик -пьянчужка собирается сдавать бутылки. Дети: Ой! сейчас папа сдаст бутылки и купит нам покушать! Папаша: если б я не пил, чо бы вы ваще ели!

Татьяна** Нестерова

Чаще отключиться и начать с чистого листа. Вот только большинству не помогает. Меня вообще не берёт. Смысла нет натягиваться.

Надежда

расслабиться.Они не знают что можно использовать для этого массаж баню медитацию...-легче всего стакан.

Ай
Айрон

Я думаю глупость от недоумения... Само отравление раз.... Негатив- два... Последствия-три....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надо спросить у животных, что собираются у деревьев, сбрасывающих забродившие плоды 😉

Вл
Владимир

Так выходит они падальщики.

Людмила Ульяновская

А может...стать не собой,а кем-то воображаемым ,Говорится же,что пьяному МОРЕ ПО КОЛЕНО

** Катерина **

Смысл в том, что конкретно попал на зависимость, и выбраться от туда очень сложно.

Десант

Или почуствовать себя немного похренистом, оптимистом, умным и ловким ))))))))))))

Вл
Владимир

Вот и живём мы так, от того что похренистов развелось много.

Десант

одно дело похренизм временный от влияния алкоголя....это пройдёт, а вот похренизм по жизни неизлечим

Вл
Владимир

Походу у нас и то и другое неизлечимо.

Десант

у кого как, у всех по разному

Таяна

Это всего-то непринятие своей текущей реальности и уход в другую...

Вл
Владимир

Если бы человек ничего не знал о спиртом и не уходил бы никуда...

Таяна

Если бы человек осознавал, что сам создает свою реальность и что он не дерево...он бы менял свою жизнь наяву и без помощи алкоголя. Но пить проще, чем что-то делать.

Вл
Владимир

Пьют потому, что память загажена этой вредной привычкой.

Таяна

Родительский сценарий. Так-то его можно и нужно менять...

Вл
Владимир

Что впитано с пелёнок поменять трудно.

Таяна

Но это возможно. Я смогла и без психолога это сделать.

Александр Матросов

есть понятие-полная разрядка,но это для одного дня крутой пьянки.

Виктор Соловьев

ПЕРЕКРЫТЬ СОЗНАНИЕ..ЗАБЫТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ которые сами и создали...

Галия Рабиева

Да ладно, отключиться, скорее всего, чтоб даже глюков не было

Вл
Владимир

И улететь за пределы человеческого облика.

Галия Рабиева

Ага. Только не подумайте, я не о себе.