Александра.. Можно Саша)

Ты заходишь в темную комнату. В руках держишь коробок с единственной спичкой. В комнате стоит газовая печь, керосиновая лампа и свеча. Что ты зажжешь в первую очередь? 😉

Ответы
Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Александра.. Можно Саша)

Интересно..Сами написали?

Joker Face

нет. Розенбаум

Joker Face

Сказали стихи Розенбаума

Kuzma Chi-Puk

всегда нужно начинать с себя,а далее с других ( первый совет практического психолога) ,обыватель пошлет в опу ,выберите , то что вам по душе- я выбрал дистанцию и с вами и с вопросом, перед тем как навязываться -спросите собеседника интересны😍 ли ему ваши бредни

~0
~000~

я включу плиту без пламени, подржду немного и приглашу со спичкой в комнату врагов своих, а сама отойду подальше. это мое поздравление им на нг. а сама порадуюсь фейрверку

Александра.. Можно Саша)

Тогда избаловали! Ремня не помешало бы для уравновешенности

~0
~000~

нее. если ремня то я уйду из дома. сразу же. и не знаю куда пойду

Александра.. Можно Саша)

Точно избаловали! А иди в Африку, пусть тебя крокодилы съедят... Или к белым медведям...

~0
~000~

)))) спасибо

Александра.. Можно Саша)

Обращайтесь! )))

Елена Феоктистова

В условии не оговорено, есть ли в комнате вообще электрическое освещение. А так, конечно, первым делом в темном помещении рука потянется к выключателю - зажечь свет))).

Александра.. Можно Саша)

Электричества нет...

Елена Феоктистова

Ну, при этом условии первым делом в любом случае надо зажигать спичку, а от нее уже свечу или лампу. Лучше свечу.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо,,))

Андрей Хрисанфов

Без разницы. В печи может не оказаться газа, в лампе керосина, а свеча может иметь короткий или влажный фитиль. Вероятность успеха-33 и 3 в периоде.

Андрей Хрисанфов

Она единственная. и вероятность что она в рабочем состоянии-0,1%😋

Александра.. Можно Саша)

Да Вы пессимист!!!😱😱😱

Андрей Хрисанфов

Юрист. А енто накладываеть.

Александр

Спичку. )) Чтобы зажечь свечку. А потом от этой же спички зажгу лампу. А от свечки можно зажечь и печку. )) Но что будет, если спичка не сработает? )))

Александра.. Можно Саша)

Сработает!

Александр

А если порыв ветра в форточку? ))

Александра.. Можно Саша)

Она закрыта

Александр

Тогда ладно. ))

Андрей Орлов

Ты спишь один дома в темной комнате, к тебе пришли друзья, у тебя в холодильнике виски . водка. сок , что ты откроешь в первую очередь?

Андрей Орлов

свет

Андрей Орлов

Что ты зажжешь в первую очередь?

Александра.. Можно Саша)

Поняла)))) Извини...

Алексей Калашников

свечка очень ненадёжно. но думаю что начать стоит с неё. а вообще нужно больше данных. не понятно надо ли мне вообще что-то зажигать.

Александра.. Можно Саша)

А может спичку?

Алексей Калашников

со спичкой и дурак справится.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! С наступившим Новым годом! Удачи и здоровья! а остальное приложится! В Вашей же ситуации первый огонек - это спичка.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо большое!!!!)))

Вито Симони

Телефон конечно. Какой идиот будет последнюю спичку тратить, лучше внукам ее покажу. Чем дед в детстве бульбик раскуривал

Борис Бабкин

Вах!.. Дэвушька... Какой ти нэ панимаиш... Сыначала я зажычу этат - зажыгалку... Если нэт зажыгалку, то сыпичку, адынака...

Aleksandr Chvalun***

Сначала дам привыкнуть глазам к темноте , и обязательно принюхаться к запаху , если запаха газа нет , то зажгу свечу .

Сергей Замятин

Керосиновую лампу. (свеча сразу может и не загореться, газовая печь, тоже не может сразу, керосин вспыхивают сразу)

Сергей Замятин

Коробок со спичкой это и есть капля огня. А вдруг спичка не загорится (ведь бывает так) тогда как?

Александра.. Можно Саша)

Загорится ))

Сергей Замятин

Ну, загорится, тогда лучше керосин поджечь.

Йабвдул Данунах

електрическую лампочку. ессли ее нет - спичку, есессьнно... от нее - свечку. а дальше поперло - хоть весь дом зажигай!

Василий Говорухин

свечу астальное можно поджечь от свечи но убедись чтобы газом не пахло а то не прийдетца не чего поджегать

Dobriy

Загадка начальной группы детсада 70-ых... Сейчас, наверно, в программе старшей школы... Спичку я зажгу...

Витек Ковтун

У меня наверняка - бы дрожали руки, поэтому я позову Корбана и пусть он там сам разбирается ............

Александра.. Можно Саша)

Не скажи)) Иногда здесь такие дебаты возникают!!!))) Говорят, что иногда даже находят вторую половинку))) Так что поаккуратнее)))

Витек Ковтун

Не волнуйтесь - 22 года были прожиты не без получения важных уроков.В дураках я так просто не останусь.

Александра.. Можно Саша)

Моему сыну столько))) Мальчишка еще))) Счастья тебе, огромного!!!

Витек Ковтун

Того - же вам и вашему сыну желаю, но много больше.

Сергей Щербатюк

Спичку,свечу,лампу,печь и поставлю чай 🍵 с печенюшками,попью и лягу спать.Чего и вам желаю☺️

Александра.. Можно Саша)

Классно! С печенюшками)))

Николай Симоненко

Свечу легче всего зажечь.От неё можно и все остальное.Но у меня есть электричество,и фонарик😂

Николай Симоненко

Деревня, в Ханты-Мансийском округе

Александра.. Можно Саша)

Соседи))) Я -Чита))

Николай Симоненко

Конечно соседи.В одной стране то живем.Читу только проезжал,когда ехал во Владивосток,и обратно

Владимир Кержаков

По технике безопасности в комнате с газовым оборудованием пользоваться открытым огнем нельзя