Натка М_Мак

Вспомните… Первое июня, тебе 11 лет, впереди три месяца лета и каникул и никаких забот! 😊

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ничего подобного В первый месяц лета практика на пришкольном участке. Цветочки сажали, ещё что-то делали. И никогда, ни разу не было трех полных месяцев отдыха на каникулах.

Натка М_Мак

Да на эту практику ходили как на тусу мы, вообще не вопрос

🇷🇺Anna😊

Нет, мы работали, кто не мог с июне, записывался на август. И на станции юных натуралистов тоже занимались, работали. Нас один раз и телевидение снимало. Здорово было, в телевизор попали. )) Сняли как мы, три девочки розы поливали. ) Интересно было бы найти те кадры.

Натка М_Мак

Может где-то в архивах ТВ и есть

🇷🇺Anna😊

может.

Василий Сычёв

Вспомнил ...Мама пыталась всегда летом брать отпуск и мы с ней улетали к моей тетушке к её любимой родной сестре В Казахстан ...город Шевченко .на берегу Каспия ...

Натка М_Мак

Вы чувствовали себя счастливым и беззаботным?)

Василий Сычёв

Это лучшие воспоминания детства и подросткового возраста ...

Игорь

Ну да... Выиграть в футбол у Петьки из соседнего двора, заныкать сигареты, чтобы родители случайно не нашли и поцеловать Светку из нашего класса в темном углу!))

Алекс Венцель

Нас увозили из Норильска в пионерский лагерь за три тысячи километров на два с половиной месяца, а там мы были предоставлены сами себе...

Натка М_Мак

В лагерях обычно не предоставлены сами себе почти

Вячеслав

Как сейчас помню этот год. Начало лета. Планы: 1 смена в пионерском лагере. Потом поездка всей семьей в санаторий "Макопсе". Шел 1981 год...

Натка М_Мак

И ощущение счастья)

Вячеслав

Да

Нина Зенкова

Вячесла, какой Вы молодой... А я запомнила апрель 1961 года... Гагарин.... Первый человек в космосе.... Кака мы ликовали, орали... и потом летом игры в космонавтов.... счастливые были.... приземлялись на пляж у болота, на том же болотном озере плавали на плотах. представляя, как космонавты в океан приводнялись.... Молодые родители, ожидания счастья и мои друзья... К сожалению все в прошлом...

Вячеслав

Зато есть что вспомнить. И это замечательно.

Дм
Дмитрий

Как ни каких забот, а бесконечный список чтения книг на лето.... Мало кто их читал но груз забот висел ))))

Натка М_Мак

Ну, это было заботой, да. Но не такой уж и тягостной))

Владимир С

Не знал думаю в то время о таком празднике? Забот и обязанностей только прибавлялось на каникулах.

Грешник *****

кроме ..... надо как то эти двойки исправить иначе на второй год оставят ...а так ваще без проблем))))

Таджичка В Тюбетейке ))

Сегодня моей дочки исполнилось 11 лет! 1 июня у нее день рождения ! И каникулы на три месяца !!

Натка М_Мак

Счастливое время - детство! С Днем рождения вашу девочку и отличных каникул

Таджичка В Тюбетейке ))

Благодарю от души!! Передам

Натка М_Мак

😊🌺🌺🌺

Ле
Легенда

Поезд мчит меня в Россию, где природа более пышная. И мы гости в деревне у родственников.

Ронни Джексон

Дааа) Было время а ведь хотели поскорее стать старше а теперь хочется обратно но никак..

Натка М_Мак

Ну, мне же не 37 как некоторым))

Ронни Джексон

Некоторым 30 или 31)

Натка М_Мак

Счастливчики))

Ронни Джексон

Ты тоже мы все можем)

Натка М_Мак

Уговорил)

Вячеслав Чистяков

14 лет и деревня, где так-же девчонки сосланные из города к бабушке. И первая любовь

Вячеслав Чистяков

Да уж, такова жизнь

Натка М_Мак

Не знаю, мне пофиг, я всегда красавица)))

Вячеслав Чистяков

Я и не сомневался, а аватарку современную можно?

Натка М_Мак

Да куда уж современней, этой и месяца нет

Вячеслав Чистяков

у тебя очки в пол лица как в триллере, чтоб не опознали

Котопланетянин.

Ну как же никаких забот? Всегда были какие то заботы и по глобальней сегодняшних.

Котопланетянин.

Что вы будете думать о сегоднешнем дне через 25 лет?

Натка М_Мак

У меня есть фактор, который не будет в любое время вспоминаться так, как нечто восхитительное из детства)

Котопланетянин.

Каждому времени свойственен свой нюанс )

Натка М_Мак

Но не такой гнетущий

In
Ingritis

Боже, как давно это было! Только радость только ветер впереди!

Натка М_Мак

Да, и песня эта)

Димка Спиваков

Впереди не просто три месяца каникул, впереди целая жизнь!!

Натка М_Мак

О, да

Димка Спиваков

И в 20 числах августа, я не понимал, почему так происходит: только вчера впереди было аж три месяца каникул, а сегодня их уже нет!

Виталий

Если бы папа с мамой кормили? Можно бы и устроить каникулы.

Галина.ярославль

И как сохранить драгоценное шило в известном месте.))))

Натка М_Мак

Знать бы)

Елена

Да, меня к бабушке всегда отправляли на все каникулы .

Натка М_Мак

И было здорово

Елена

Конечно.Я не двлрю ни о чем. Это была самая лучшая школа жизни .

Екатерина Емелина

У меня уже вечные каникулы, только вот не 11лет🤷‍♀️

Натка М_Мак

Почти никакой разницы 🤣🤣🌺🌺🌺

Гордюшка

неееее, надо было маме помогать, но лето радовало))😜

Натка М_Мак

А меня никто не грузил домашними обязанностями

Гордюшка

ну, на домашние-то не обращали внимания, в порядке вещей))