Pe
Petp

Самый знаменитый Гаврило на свете??

Ответы
Надежда Максимова

Есть Архангел Гавриил. И есть "Гаврила был примерным мужем. Гаврила женам верен был"

Pe
Petp

Гаврило Принцип) Причина 1-й мировой...

Надежда Максимова

А, а я только эрц-герцога в качестве причины запомнила.

Pe
Petp

Так убил его Гаврило Принцип...

No
Nora

Лье Гаврыло в кухли пыво, тай нэ долывае. Пивовар самый известный - не знаю.

Светлана

"Гаврила был примерным мужем. Гаврила жёнам верен был!" )

Pe
Petp

Гаврила Принцип. Гугель поможет...

Татьяна Рогачёва

У нас ,видимо, Державин.В мире- Святой Архангел Гавриил!

Pe
Petp

Я об известности в МИРЕ, реального человека, а не Архангела... Неудачка))))

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! 🙂

Татьяна Рогачёва

Чего уж? Знамо! Война началась! Дело нешуточное!Чего-то я про него и не подумала! 😮

Миронов Николай

Страдал Гаврила, от гангрены! Ильф и Петров!!

Pe
Petp

Я о живом человеке, и на свете, а не в России.

Миронов Николай

Романы Петрова и Ильфа переведены на многие языки мира! Но не соль, живой-- меня мало интересует!!

Pe
Petp

Гаврило Принцип мало интересует?

Миронов Николай

Человек , из-за которого началась Первая Мировая Война, где в угоду панславянизму Россия положила десять миллионов мужиков, не волнует!

И Е

персонаж графомана из "Золотого теленка"

Pe
Petp

Живой, настоящий, и не в России, а в мире...

И Е

думаю. Афонский старец Гавриил – один из самых известных сейчас в мире греческих духовников. Вот уже много лет он подвизается в келье святого Христодула близ Кареи. Его имели ввиду?

Pe
Petp

Гаврило Принцип, убийца эрцгерцога Фердинанда, благодаря чему началась 1-я мировая... А Афонские старцы только сами себе и известны. Ну, и малой доле верующих...

И Е

мужчина, Вы написали , что в данный момент жживой.....

И Е

Пётр (Санкт-Петербург) Живой, настоящий, и не в России, а в мире...

Pe
Petp

Живой был... До казни... Но не персонаж той книги, о ком Вы написали)

И Е

тогда более уместно слова "реально существовавший". Да и бог с ними, с этими заговорщиками

Viktor Markov

"служил Гаврила"... см Ильф и Петров...

Pe
Petp

Мдя... Все Ваши познания на этом и закончились... Гаврило Принцип, сербский студент.

Yury Borodin

он же Гаврило!!! Кто его не знает!!!

Valentina Ermolaeva

GAVRILO-bil primernim mujem, GAVRILO-jenam,vernii bil.....

Pe
Petp

Не о литературных персонажах...

Valentina Ermolaeva

izvinite,znachit eto ne ko mne-poka....

Елена Кузнецова

Из Конька - Горбунька П. Ершова?

Pe
Petp

Принцип... 1-я мировая из-за него...

Pe
Petp

Гаврила Принцип, убил Фердинанда, результат - 1-я мировая...

Елена Кузнецова

Так не интересно я написала то что пришло сразу на ум.

Татьяна Рогачёва

Уже и разобрались со злодеем!!!

Людмила Аверина

из двенадцати стульев стишки

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Гавриил Романович Державин

Любовь Бобрик

Бычок из Простоквашино.

Лариса Москвитина

Гаврило Мастер. Бажова

Лариса Москвитина

Ого!!!!! Замахнулись.Тогда прсоа убили

Pe
Petp

Он и чпокнул эрцгерцога Фердинанда...

Волк, Серый Волк

Сначала чпокнул, п а потом застрелил? )

Таша Т

чтоб не расказал всей тайны)

Волк, Серый Волк

Суровые нравы однако.... )

Елена Журова

Тот что примерный муж

Ев
Евгения

"Двенадцать стульев"

Pe
Petp

Господи, о живом человеке... И на свете, не в России...

Ев
Евгения

еще знаю сербско- боснийский революционер.

Pe
Petp

Вот-вот) Убийца Фердинанда. Благодаря чему началась первая мировая война.

Ев
Евгения

И за это ему памятник поставили?

Ирина Травкова

который архангел? 😄

Pe
Petp

Какой архангел... Историю изучайте...

Ирина Травкова

изучаю, а чью историю, не подскажите? 😄

Pe
Petp

Начала Первой мировой войны. Архангел не настолько популярен...

Ирина Травкова

Державин тоже Гаврила...у вас свой герой...с этим именем не мало настоящих людей было, сильное имя.

Pe
Petp

Державин - не на свете, а в России. Вопросы читайте внимательно, а потом и ответите... Кто Вам скажет в иноземье про Державина? Они там и ведать не ведают...

Ирина Травкова

а мне до иноземья пополам, как и им до нас....мне дум Отечества и сладен и приятен 😄

Pe
Petp

В вопросе было "на свете".... Дальше - Ваше дело) 🌹

Ро
Розочка

Мастер и Маргарита.

Pe
Petp

Осподя, они-то при чём????)))

Ро
Розочка

Гаврила Романович Державин..

Pe
Petp

Господи, Вы не поняли... Исторический. не миф...

Pe
Petp

Гаври́ло При́нцип (25 июля 1894 — 28 апреля 1918) — сербско-боснийский революционер, активист террористической организации Млада Босна, получивший известность тем, что 28 июня 1914 года в Сараево застрелил австро-венгерского престолонаследника эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену Софию, что послужило поводом к началу Первой мировой войны.

Ро
Розочка

..я знала.что студент убил...Франца.....Но зачем ему столько чести чтоб знать его имя..

Ро
Розочка

вы видимо дотошный в знаниях..

Александр Чулков

....был хорошим.....))))

Александр Чулков

Опять пытаешься умничать))))?

Pe
Petp

Осссьььподя... Да мне - зачем????

Александр Чулков

Я меньше...не до мечты было...

Pe
Petp

Желаю тебе, Александр, чтобы всегда до мечты было)

Александр Чулков

Да,надеюсь,в мае начнем по программе строить тандем..И как версия-БПЛА..Может еще на хорошей машине полетаю)))!