Александр Пушкин

вот если бы ну дапустим мой друг поругался с родителями и дапустим он рещил перерезать завтро вены и дапустим я заню когда что ему сказать

Ответы
Ирина Шабанова

Сказать,что душа самоубийцы попадёт в ад и будет ещё больше мучиться,чем на земле.Это большой грех.Поговори доверительно с другом.И пусть подумает о родителях.Это очень больно и страшно терять детей.Я сама это испытала.У меня погибла единственная дочь.Только Бог может решать,кому жить на земле,а кому не небесах.

Катюша Растихина

Если он потенциальный самоубийца, его никакие слова не остановят. Если же удастся помешать один раз - будет вторая "удачная" попытка. А если просто подростковый "бзик" - перебесится и все будет хорошо, главное, чтобы кто-то был рядом, можно даже молча.

Марина

будет момент может даже через пару недель, когда скажешь: как классно, что я остался жив, я бы этого не узнал( увидел, почувствовал), в этом возрасте все переживаешь гораздо глубже, проблемы кажутся неистребимыми и положение- безвыходным...

Людмила Коршакова

Привести с собой психиатра. Если он решил, ничего не сделать... А если только грозится, можно сказать, что он поступает глупо, потому что время лечит все. Мертвый ничего не изменит. А живой может решить практически всё!

Инна Шульга

А пусть он представит, что вены перерезает его любимый друг или девушка.Каково ему будет?А ссоры с родителями - это так естественно.Если бы мы ни с кем не ссорились,как бы мы отстаивали свой ЛИЧНЫЙ мир?

Oopps*** Ms.burton

поругаца с родителями-неконец света...проблема отцов и детей существует всегда...жизнь одна...нужно её ценить и карабкаться как толькоо можно...заканчивают жизнь таким образом только слабые люди

Лю
Людмила

Остановить, ведь жизнь это не ссора с родителями. Жизнь это много чего интересного, и не стоит резать вены из за пустяков, за которые потом будет и стыдно и смешно!

Лула Жумалаева

Скажи ему, если он пойдет на самоубийство - он сделает несчастными не только родителей, он обречет свою душу на смерть... А это пострашнее всех земных несчастий...

Ольга Ворочева

чтоб подумал не только о себе. и не вел себя как слабое существо, в жизни много говна будет но и хорошее тоже есть и не мало надо только оглядеться и увидить

♥ N@sty@ ♥

поддержать что поругался и переубедить чтоо вены резать не стоит, т.к. родители это самое святое что есть на свете, ведь это его родили и дали ему жизнь

Галина Карелина

что он дурак и делать этого не стоит, обида на родителей пройдет,а жизнь не вернеш. у других бывают еще хуже ситуации,но надо уметь с ними справляться.

Светлана Моисеенко

Ничто не стоит того,чтобы себя уродовать, тем более ссора с родными. Гораздо проще промолчать и сделать по-своему, чем резать себе вены.)

Kirillova Tatyana..*

Поддержи его..скажи ему:"а как же я без тебя?"...поговори с ним о душам..выясни причину...и что нибудь посоветуй как друг..;)

Чеширский Котэ

Вот скажи то, чтобы он не сделал этого, для этого и нужны друзья, чтобы поддержать друг друга в нужный момент

Лариса Баранова

Что он дурак во-первых. Во-вторых, жизнь это подарок Создателя, а он швыряет этот подарок Ему в лицо. Зачем?

Людмила

родителям его скажи... пусть смотрят за сыном!!! А ему скажи, что он дурак, жизнь такая интересная штука)))

Иринка

Отвлечь ... Любым способом... А завтра ему уже не будет казаться, все это таким трагичным.

Лю
Людмила

ничего не говорить просто быть рядом этот период!пустырника ему в еду чтоб успокоился!

Ирина Кузнецова

и дапустим ты ему скажешь, и дапустим он тебя послушает, и дапустим всё будет харашо...)

Леся ツ

Что он дурак,родителей пусть пожалеет,переступит через себя и извинится перед ними.