Это Все Еще Я

Задала я тут вопрос про "баба с возу... " Много разных ответов прочитала, но ни один не увидел очевидного - баба наша русская очень теплая, сердобольная. Жалко ей кобылу перегружать! ☺️ И это я к чему? С праздником вас, с Днем Любви! Берегите и жалейте друг друга! И пусть у вас все будет в отношениях счастливо!! 💖💖💖

Ответы
Сергей Н

Император Клавдий II издал приказ:
**Молодые люди, годные для воинской службы,
Не имели права жениться между собой,
Так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии**
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору
И продолжал свадебные церемонии для воинов – гомосексуалистов,
за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой.
День **святого** Валентина активно начали
Отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они
Заключили первые официальные однополые браки.
Каким бы этот самый Валентин не был, православных это никак волновать не должно.
К православию этот "святой" (в кавычках) никакого отношения не имеет.
Поэтому не нужно участвовать в этом сомнительном "празднике".

Это Все Еще Я

Почему поэтому? )) потому что православие не любит праздников? )))

Tr
Traveler

Лошади легче будет идти, если один человек слезет "с возу".Почему именно баба? Потому что воз и лошадь - транспортное средство.А управлять ,транспортным средством,мог только мужик. Но бывали случаи,когда и он слезал...и вёл лошадь под уздцы. И Вас с праздником...)

Это Все Еще Я

радуюсь? )) с чего вы взяли, что я радуюсь вашей "любви к точности"? ))

Tr
Traveler

Улыбку,а значит радость изобразили в фразе :"охх.. как вас слова-то ранят )))"!🤣

Это Все Еще Я

улыбка может выражать гораздо больше эмоций, нежели одна радость ))

Tr
Traveler

Даже плачут..на улыбке...Значит Вы сожалеете о моей любви к точности...Но ,как говорится,что выросло,то выросло.У Вас хороший ник..как раз подходит к Вашему характеру.Всего хорошего☕🍰🍎😉

Владимир Гулинский

Одна беда, этот праздник наших Баб не касается. Наш день влюблённых 8-го июля, это День Православных Святых Петра и Февронии.

Андрей

Это праздник для католиков, а у них однлполая любовь в почёте, неужели вы хотите стоять в одном ряду с такими людьми?

Это Все Еще Я

Не хотите праздновать и не празднуйте, вот делов-то! 😆

Андрей

Вы москвичи, привыкли к такому, а нам это чуждо, вымрите скоро

Константин Иванов

Спасибо за пожелания.И Вам того же и чтоб не слезали с телеги и чтобы Вас везли и везли,ведь своя ноша не в тяжесть

Это Все Еще Я

🤣🌹 ну спасибо!!

Константин Иванов

Да незачто,хоть Вы и Дракоша,но симпатичная дракоша

Юрий Дивеев

День **святого** Валентина активно начали
Отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах.

Это Все Еще Я

Для русских мне кажется это никогда не было поводом не отмечать праздник! 😃

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Это Все Еще Я

Ой.. Спасибо! ☺️🌺

Ali Agasiyev

а икра у вас сколько стоит

Это Все Еще Я

Какая икра?

Ali Agasiyev

черная и красная, у нас черная икра 2000доллар стоит

Это Все Еще Я

я не знаю, сколько стоит икра )) я ее не покупаю )

Ali Agasiyev

😁👍

Галина Чаплинская Против Войны

Браво, Дракоша! Наконец-то замечательный комментарий к старой поговорке. 🌹

Это Все Еще Я

мужчина оскорбился один - написала, ни один не увидел очевидного )))

Галина Чаплинская Против Войны

один погоды не состроит. А толкование приберу к своим ручонкам, с Вашего позволения. Уж больно понравилось.

Это Все Еще Я

я рада! 🌷

Де
Дерсу

И тем не менее, новую бабу найти легче, чем купить хорошую кобылу!

Это Все Еще Я

от какой вы практичный! 😂

Де
Дерсу

А вот такой. Когда родилась эта пословица, лошадь для крестьянина была все! Без бабы он выжил бы, нашел другую, а вот без лошади никак уж...

Игорь Морозов

Баба с воза и волки сыты ! Да и кобыле легче , коль овцы целы.

Юлия Пак

Баба кобылу пожалеет. А бабу пожалеть-то и некому.

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

А сейчас все праздники религиозные..каждый день хоть отмечай.))..И куда только смотрят Святые угодники?))

Это Все Еще Я

хороший каламбур получился ))

Са
Саша

И такой был-баба с возу-другая лезет?

Это Все Еще Я

Да, был))

Са
Саша

😪

Владимир Федоров

🤝💐💐💐☕🥂

Анна Осокина

🤗🍾🥂🍰😘

Любовь Жбанова

🌹👍🍫🍷🍷

Сергей Белоусов

Очень "русский" праздник!))))))))

Ал
Алекс

🌷🌷🌷🌹🌹🍓👋

Это Все Еще Я

спасибо! 🙂🌷

Роза Акимова

Вас тоже с днем влюбленных!

Это Все Еще Я

🌺 спасибо!