Liza

Интересно мне. Кошек и котов русскоязычных хозяев зовут: Мурки да Барсики,а каковы клички котов на востоке например или Азии.Может кто нибудь знает,слышал?

Ответы · страница 3
Андрей

Вопрос интересный. Вообще как в разных странах кличут кошек и котов?

Liza

А почитайте ответы,любопыто

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У япошек наверное котов зовут КОТЯРАСАН , а кошек СУКАКОТЯРОСАНА)))))

Liza

Вас бы называли шао-бай или хуа хэй

Удавил бы во сне хозяев))))))

Liza

Вы бы ьыои шао бай маленькая белая собачка.так всех без исключения кличут

Это че у них все собаки с одинаковой кликухой живут, ну чему же тут удивляться , если и япошки все на одно лицо))))))

Liza

Пришлют вам ноту протеста

Alone In The Dark

Алия да собственно как и их имена! У меня Муся поедатель каменьев))!

Liza

Ест камни?

Alone In The Dark

Я так называю её эту еду из печеньков))

Liza

Сухой корм?

Alone In The Dark

Ну да! каменья! Да люблю я поугорать в названиях!

Стеко Меxicano

мою кошку зовут Баха, по-испански означает "маленькая", "низенькая"

Алексей Жиганов

у моих китайских и вьетнамских друзей-джери муси муса элли нинзя

Liza

☺️

Татьяна

Про восточных котов и кошек не слышала, но у меня кот Григорий )

Просто Человек

Перес, Рей,Барак... Да по разному.И тоже слышал и Мурка и Барсик.

Liza

Это где

Просто Человек

А слово Шалом,Вам что-то говорит?

Liza

Израэль)

Дмитрий Каракозиди

Кошки русскоязычные не поймут, когда их зовут например греки.

Liza

Как зовут их греки?

Дмитрий Каракозиди

Не кыс....кыс и пси или пис... пис.....

Liza

Поймет вполне

Дмитрий Каракозиди

Нет. Их зовут кис-кис -кис-кис им по барабану. Потом я одному говорю, ты забыл как бабка их звала..... Он тьфу, блин и кошки по гречески раз мурлычивают.

Гек Финн

чего это.....та же история...может лет через двадцать изменится

Валерий Герасимов

А у меня был черный кот Стивен Кинг и серая кошка Симкарта!!!!!

Liza

Сложные имена

Валерий Герасимов

А я их коротко называл - Стив и Симка!!!

Liza

Так и подумала

Анна Кузьмина

Вроде бы слышала, что там не называют кошек.... Но не уверена!

Виктор Фитчин

я так думаю много так же кличут, там то же русские живут.

Go
Gosha

На востоке,что я помню-это Барс,в Америке-Ирина,Мая.......

Liza

Ирина у коренных американцев?

Go
Gosha

Да,мы же называем животных их именами. Бобик-Боб.Джек,Лайма.....

Liza

Разве у них есть имя ирина?надя наташа и таня есть

Go
Gosha

Есть,произносится-Айрин-Irina

Liza

Тогда джон -иван,стив-степан,майк -михаил и тд

Владимир Кириллов

Моего кота зовут Сникерс Хозевич III. Вовсе не Барсик...

Liza

Да инстинкт победил культуру в коте

Владимир Кириллов

Вопреки распространенному мнению о тайских котах, он ей потом не мстит. Более того: приходит к ней под бок спать. И урчит, как трактор.

Liza

Почему то все коты хозяек любят

Владимир Кириллов

Он и со мной спит. И с сыном...

Liza

Жа за ночь вссех погреет.старается всю ночь

Тина

понятия не имею, но спасибо, спрошу знакомого тунисца

Liza

Поинтересуйтесь)

Тина

уже написала, жду ответа

Богдан Авраменко

а восток и Азия не одно и тоже? вроде в одной стороне

Liza

Нет,Ренат,это разные страны)

Liza

По географическому положению может)

Liza

Японцы вроде и азиаты по рождению,но не мусульмане, культура разная.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Махмуды,Саиды, Лейлы и Гюльчатаи.... 😝

Татьяна Зыкина

вот я свою хозу Масяней-в честь героини мультика)))

Liza

Хоза ,это коза?

Liza

Поняла теперь)

Алекс С

у них особые по знаку восточно даосской философии

Юлия Пак

Посмотрите в ютубе японских кошек, там и узнаете.

Liza

Спасибо