Потеха ☛

Многие за возвращение смертной казни.Палач - это работник или убийца?

Ответы · страница 2
Владимир Ольшанский

"Палач не знает роздыха,но всё же,чёрт возьми,работа-то на воздухе,работа-то с людьми"...

Надежда Александрова

Человек уникальное животное, привыкает к чему угодно, в том числе и к такой работе.

Борис Грабовский

Палач как и судья карательный орган... но перед Богом каждый будет отвечать лично!

Наталья Попова

Палач не знает отдыха,но что ни говори. Работа ведь на воздухе.Работа же с людьми.

Руслан Сафонов

скотобойник, охотник, рыбак-это профессия, почему же палач должен быть убийцей

Руслан Сафонов

убивать людей- это профессия( военнослужащий, защитник государства какого-нибудь англоговорящего)

Руслан Сафонов

палачом не стал бы, не могу причинять физическую боль, а тем более лишать жизни.

Сергей Колесниченко

Палач работник, а не убийца. Что бы стать убийцей не обязательно убивать лично.

Леонид Поляковский

те, кто "за" пусть идут добровольно в качестве жертвы - будет наглядный пример.

Александр Коробченко

Тому кто за возвращение совет - хотите побыть "исполнителем"? Попробуйте.......

Паша

Работник. Ему молоко за вредность нужно давать - очень вредный работник.

Евгений Брагин

Я тоже об этом думал,мне кажется убийца.Ни у кого нет права лишать жизни

Потеха ☛

спасибо....прекрасный ответ 🙂

Артур Иванов

убийца, которому обчество дает возможность убивать безнаказанно ☕

Андрей Вершинин

работа такая убийца не тот кто по приказу убивает а тот кто назначает

Владимир Криволап

Наверное, не самая легкая работа....и не каждый готов ее выполнить.

Настасья Филипповна

Работник...со своими жизненными или психологическими проблемами

Леонти Смыр

Раз палач законный он работник. Получает зарплату. Платит налог.

Тимур Ядгаров

давайте спросим это у того, кто не отвечает на вопросы (у Бога)

Тимур Ядгаров

я не задумывался ответите?

Виктор Шаламов

Палач не убийца. Палач - это должность. Он исполняет приговор.

Потеха ☛

😮...вы себе такого достоинства хотели бы?

Виктор Шаламов

Во многих странах палач - весьма уважаемая должность. И очень хорошо оплачивается. Так что в претендентах на эту должность недостатка нет.

Потеха ☛

ну да,деньги творят чудеса

Виктор Шаламов

На эту тему есть прекрасный фильм "Палач" (Испания) где то конца 50-х годов. С Нино Манфреди в главной роли. Он шёл в СССР в кинотеатрах. Комедия.

Вася

Если смертная казнь наше общее решение, значит убийцы мы все

Юлия

работник.некоторых уродов за счастье грохнуть и бесплатно.

Владислав Афанасьев

а убить маньяка по приговору суда это работа или убийство?

Потеха ☛

вы не ответили на мой вопрос

Владислав Афанасьев

для меня он не имеет смысла, это интеллихентское катание слов по языку