Neylya Telyayeva

Многие страдают от насилия в семье.
Причина кроются в культуре человека,его воспитании или в жестоких развлечениях?Главная причина насилия?

Ответы
Тургабуран Симеустов

Потому что девушки бегут к плохим парням, а хороших в упор не видят. Вот я, например, добрый, не ругаюсь матом, не люблю ложь, работаю, подрабатываю, учусь, высокий, общественник, да девственник, не хожу по клубам, без вредных привычек, поэт-песенник, теолог, философ. Думаю, неплохой набор, однако не видят меня в упор. Всё потому, что в обществе витает идеология меркантилизма. Идеология меркантилизма. Не понимать что такое добро и зло, хорошо и плохо, а понимать лишь выгоду. И относится к миру так, чтобы получить с его как можно больше. При этом постоянно лгать и лицемерить, делать всё, чтобы получить свою выгоду. Ко всему относится с потребительским подходом видя вокруг лишь 2 людей: конкурентов и доноров (лохов, тех, кого можно поиметь). Конкурентов они презирают, так как не любят противников (самцов), а лохов так и подавно. Потребительское мышление настолько сильно въедается в их сознание, что они переносят их в личные отношения с любимым человеком, постоянно требуя от его ублажения своих прихотей и ненавидя его, если он не делает так, как хочет. Это социальное дерьмо нетерпеливо и в глубине души брезгливо к обществу, по-настоящему ( и то не всегда) любит лишь свою семью (мама, папа и др.). Также человечество забросило гуманитарные науки, оставив лишь место для прикладных практических, что привело к моральному кризису. (С) А-Я.

Андрей "stranneek"

В воспитании.Хотя и в развлечениях тоже.Многие скрывают от всех свои развлечения.Отсюда следует стресс и т.д., ну и срыв на семье.

Neylya Telyayeva

Да, правильно вы подметили!!! Жестокость по отношению к жене в глазах Бога тяжелый грех. В его Слове, Библии, написано: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее.

Константин Никитин

Тут целый комплекс всего. Что-то одно выделить сложно.

Тургабуран Симеустов

Я чёт не понял. Вы согласны со мной или нет?

Neylya Telyayeva

Благодарю. Вы правы! К сожалению но обшественный кризис это факт. Причина реально в том что воспитании и обшественност извратила норму добра и зла, хотя эту норму должен устанавливать Создатель.

Тургабуран Симеустов

А кто по-вашему Создатель? Христианский Бог?

Dmitry Pinchuk

не знаю, я не уподобляюсь таким людям

Валерий Бабенко

Соперничество и делёж сфер влияния

Михаил Калашников

психические отклонения

Виталий Мочалов

самонереализация

Виталий Мочалов

Вот к примеру женщина чувствует, что она по природе должна родить ребёнка, она ведь чувствуя это - ужасно мучается, пока не добьется. Так же и у мужиков - по природе они должны быть мужиками-защитниками, героями и всё такое, а что если их в детстве заставляли унижаться и пресмыкаться, представьте что из этого может произойти - уродливый выплеск

Neylya Telyayeva

Да, к сожалению в жизни немало таких примеров. Спасибо что вы поделились своим наблюдением. Если независимо от трудного воспитания или привычек человек будет проявлять в семье самоотверженную любовь поможет ли решать проблемы не гневаясь?

Виталий Мочалов

Женщина должна быть женщиной, мужик должен быть мужиком, нужно дать им возможность осознать себя, грузить общением или наседать с долгом, подход не верный. Любовь сможет что то переделать, наверное

Neylya Telyayeva

Спасибо!!! Приятно было с вами обшаться.

Виталий Мочалов

)) удачи вам, я спать ушёл

Моисей Карлович Фрункельштейн

бъет значит любит

Сергей Рыжий

думаю воспитании

nadin pustovit

Геньі

Я С Марса

воспитание

Колян Жила

ум