Ив
Иван

произведения какого писателя можете посоветовать ?

Ответы
Ирина

Смотря что Вы предпочитаете. Хотя, может, заинтересует: из классики: Ф.М. Достоевский, из советских - Стругацкие (включая написанные уже в одиночку под псевдонимом Витицкий и др.), из современных - С. Лукьяненко. Из зарубежный интересен Апдайк, Джеймс Джонс, Габриэль Гарсиа Маркес .. много чего

Валя Гнасенко

Гюго, Лев Толстой, Артур Голден, Эмилия Бронте, Эрих Мария Ремарк, Александр Дюма,Оскар Уайлд, Чингиз Айтматов, Ренат Валлиулин (современный), Клариса Пинкола Эстен, Грей Джонс и еще многих

Валя Гнасенко

Гюго "Собор Парижской Богоматери"(моментами довольно нудное описание, но оно того стоит)Л.Толстой "Война и мир" (первый пару глав из 1части покажутся нудными, а потом читается на одном дыхании) А.Голден "Мемуары гейши", Эмилия Бронте "Грозовой перевал" (довольно запутанный роман, но очень интересный, содержательный и, в принципе, не очень длинный) Эрих Мария Ремарк "Три товарища", "Треумфальная арка", А. Дюма "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетера"(фильм, конечно, очень интересное, но прочитать эту книгу стоит), Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея" (если смотрели фильм, то там все переврали), Ч. Айтматов "Материнское поле" (чуть ли не на каждой второй главе плакала), "Ранние журавли", Р. Валлиулин трилогия "У каждого молчания своя истерика"(довольно пошленький роман, книги называются "Кулинарная книга", "Где валяются поцелуи", "У каждого молчания своя истерика"),К.П. Эстен "Бегущая с волками", Грей Джонс "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Валя Гнасенко

Пожалуйста, приятного отдыха)

Инесса Шан

ах, я люблю мемуары! Будто общаешься в диалоге с творческим человеком,или ученым,или военным,космонавтом. Люблю "Цель жизни" авиаконструктора Яковлева

Валентина А

Библия много интересного и полезного............ Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.
Исаия 48:17

Валентина А

Это Ваш Выбор.....: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, Второзаконие 30:19

Леди В Пледе

Прилепина могу посоветовать. Причем категорически. Умберто Эко. Тоже категорически. Кристофера Приста.И Мэделин Симмонс.

Оксана Габрова

Боже мой!!! да тут места не хватит на советы!!!! Читайте всех, и сами выберете того, кто понравится больше.

Елизавета Воробьёва

Лично мне нравится Дюма. Недавно перечитала "Три мушкетёра" - офигенно прекрасная книга.

Валерия Визерова

Лермонтов, Шолохов, если имеешь ввиду классику; Акунин, если современные произведения.

Лин Цветущяя

если классика, то Пушкин-Пиковая Дама,Если наше время,то Марина Крамер-Черная Вдова

Гортензия Садовая

Ч. Айтматов "Белый пароход". В юности потрясло. Вам вероятно неинтересно будет.....

Ел
Елена)

Конн Игульден .... его исторические романы ... судя по Вашей авке -подойдут )

Ив
Иван

авка , ни как не отображает меня. но учту.

Ел
Елена)

полюбопытствуйте .... я читала его роман о Чингисхане , очень понравился

Татьяна Суровых

Михаил Ципоруха "Первопроходцы. Русские имена на карте Евразии."

Lena Mariupol

А что Вы любите и сколько Вам лет.уж простите за второй вопрос?

Ив
Иван

не страшно , люблю стоящую литературу ,знаком со многими жанрами ,: особенно могу отметить :Ремарк,Лондон, Достоевский , стругацкие ,Фаулз, Джером К Джером , мой возраст 21

Lena Mariupol

Ну если Ремарк,тогда.возможно,и Тургенев пойдет,Цвейг обязательно.Не пробовали его "Амок" или "Письмо незнакомки"?Из современных-Кунин(не путать с Акуниным).Вдруг понравится!

Ив
Иван

хорошо , с Тургеневым знаком , Кунина гляну

Lena Mariupol

Начните с "Приключения Кыси"-и слог замечательный,и обхохочешься.Потом.если понравится,можно и более драматические произведения.Автор уникален,поверьте.

Профиль Удалён

Маршак. Самуил. Яковлевич. Тараканище. Весьма познавательно.)

Эльвира Кононова

да жизнь-открытая книга. вот и читай. зачем все эти выдумки.

Ив
Иван

в данный период времени ,жизнь приостановилась . вот и хочется чужих мыслей .

Эльвира Кононова

во как. жизнь остановилась.а там , что ее запустят.об этом остановлении и будут писать со всякими приукрасами.

Ив
Иван

верно. но мне и не нужно что бы ее запустили . придет время сама запустится.

Эльвира Кононова

вот и читай это по жизни. чем эти фантазии

Ив
Иван

есть ! разрешите выполнять?

Эльвира Кононова

удачи. и читай книгу жизни.

Елена Курочкина

Очень нравиться Лукяненко, но это опять же на любителя

Ив
Иван

знаком с лукьяненко ,а что именно у него ?

Елена Курочкина

Черновик,да и дозоры перечитывала

Ив
Иван

черновик - более менее , а вот дозоры - больше для подростков .

Елена Курочкина

А как на счет Призрачные витражи или Фальшивые зеркала... . А что вам больше понравилось

Ив
Иван

близится утро , черновик , спектр .

Елена Курочкина

Спектор не помню,а вот близится утро не читала

Ив
Иван

это вторая книга из дилогии , первая - Холодные берега.

Ирина Валиуллина

Чехов. Рассказы. Вечно! И Зощенко. Впрочем, они близки...

Кристина Лис

Мммм... Сейчас читаю Джоджо Мойес. "Корабль невест". о.о

Кристина Лис

Успела прочитать только страниц 30 и уже бесит один персонаж.

Кристина Лис

Это девушка. И она слишком эгоистична.

Ив
Иван

нельзя злиться на врожденные качества -)))

Кристина Лис

Да я не злюсь, просто врезать ей хочется)

Ирина

Стивена Кинга - ужастики )))) Если любите такой жанр .

Надюша Никульшина

50 оттенков серого...автора не помню...оч интереснр