Ив
Иван

произведения какого писателя можете посоветовать ?

Ответы · страница 3
Светлана Булавина

маркиза дэ Сада читай

Галина Осташко

В.Быкова, Б.Васильева

Галина Осташко

*Сотников*, *дожить до рассвета*

Надежда Кривоносова

Бориса Васильева

Надежда Кривоносова

Историческая проза интересная: "Вещий Олег", "Ольга, королева руссов" и произведения о дворянском роде Олексиных, (не помню хронологию книг)

Baron Ternotap

роберт Джордан

Baron Ternotap

цикл Колесо Времени фэнтази

Baron Ternotap

еще Кэн Фоллетт историческое -Столпы Земли

Азамат Нурмагамбетов

Джордж Мартин

Азамат Нурмагамбетов

прошу прощение! "Песнь льда и пламени"

Ив
Иван

спасибо , гляну на досуге .

Ив
Иван

уже глянул ,сохранил . сериал такой вроде мелькает

Азамат Нурмагамбетов

да есть сериал.. "игра престолов" возможно слышали! так же очень хорош...

Азамат Нурмагамбетов

приятного время провождения...

Катерина Долматова

Марина Юденич

Катерина Долматова

вы просили просто посоветовать. А. Хейли

Sheina M.

Борис Акунинк

Ив
Иван

как называется произведение ?

Diana Ab Dykadirova=З

Сисилия Ахерн

Diana Ab Dykadirova=З

какие писатели иннтересуют?

Эсмеральда Lэ.с.l

Томаса Рейда

Эсмеральда Lэ.с.l

Ой.Не так прочла.я думала,вы спрашиваете про писателей)Тогда прочтите Всадник без Головы и Мароны.

Эсмеральда Lэ.с.l

Тогда прочтите происхождение всех вещей.

Татьяна Станиславлева (Осокина)

Стругатских

Ив
Иван

некоторые известные произведения . ббольше желания нет

Ив
Иван

не по мне . читал несколько произведений.

Татьяна Станиславлева (Осокина)

да он тяжелый. Я не знаю Ваших вкусов. Я люблю Чехова и Симонова

Наталья Башенина

вам из каких

Ив
Иван

иногда мне так кажется ...

Наталья Башенина

было время читала очень много и разные жанры и писателей, сейчас редко, в основном детские книжки, потому что в доме есть ребенок, правда она уже в школу пошла и теперь сама может читать

Личность Полноценная

Достоевский

Ив
Иван

любимый автор , из серьезных .

♛К
♛Оксана Колесникова

Стивен Кинг

Мишка Могилевский

Агния Барто, трагическая поэма про нелегкую судьбу бычка, нетвердо стоящего на ногах...))) 😄

Мишка Могилевский

Это уже про любоФФФ...))) 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

пасибки и в колготках прошу заметить 😄

Мишка Могилевский

В децких? Антикварных?...)))

Мишка Могилевский

Знаешь, как зацепить меня за жЫвое...)))

Татьяна Нелюбина

Стругацкие.

Ив
Иван

знаком с ними , а что у них на ваш взгляд очень хорошо написано ?

Татьяна Нелюбина

"Понедельник начинается в субботу" я книгу их читаю.

Ив
Иван

а больше ничего у них не читала?

Ив
Иван

ну вот. хотел совета для себя .а выходит наоборот .

Надежда Аксёнова

Джек Лондон

Ив
Иван

один из моих любимых , и боюсь что все меня заинтересовавшее у него , я уже прочел....

Катюша Маслова

Дело вкуса.

Катюша Маслова

И что? Это дает ему право переделывать историю, пытаясь превратить себя в доброго самаритянина из афериста?

Ив
Иван

а кого он должен спрашивать? победитель сам дает такие права.

Катюша Маслова

А мы - быдло, корней своих не помнящие, не знающие и знать не желающие... Если у народа нет прошлого, не будет и будущего... Так?

Ив
Иван

так . да не так . у народа нет прошлого. не будет и будущего,(конкретно у этого народа) но может случиться перерождение , и ему совершенно безразлично прошлое своих предков , он уже новый виток , К старому не относящийся .

Катюша Маслова

Заканчиваю спор, потому что не хотела бы переродиться во что-то непонятное, у которого нет истории и корней.

Наталья Солдатова

какой жанр?

Ив
Иван

не принципиально, лишь бы вещь была стоящая . знаком со многими жанрами , и нахожу если книга интересная ,то заинтересует не зависимо от своего жанра .

Наталья Солдатова

Детективы - Агата Кристи, Честертон. Фэнтези - Панкеева, Белянин. Исторические романы - Вальтер Скотт, Морис Дрюон. Очень классная книга Дольд-Михайлик " И один в поле воин", про русского разведчика в немецком штабе во времена 2 мировой войны. Так же фэнтези - Бернард Хеннен "Меч эльфов", Роджер Желязны. Если близок вам украинский язык, у В.Малика есть отличная тетралогия "Тайный посол". Ее часто сравнивали критики с "Тремя мушкетерами" А. Дюма

Ив
Иван

спасибо .совет обширный . а если я скажу тебе своих любимых авторов ,Ты сможешь определить вкус , и подсказать что нибудь схожее ?

Ив
Иван

ну поехали ! : мне нравятся ,из зарубежных -Ремарк ,Д.Лондон., Фаулз- (роман,Волхв) ,Джером К Джером-Трое в лодке не считая собаки. из фантастики : стругацкие , в юности читал лукьяненко, А.каменистый- Девятый. из русской классики -Достоевский(самый любимый) .

Наталья Солдатова

Сложно всё :)Многих из названных авторов или не читала, или не в моем вкусе (Достоевский). Относительно Джека Лондона - про север хорошие романы у Дж. Кервуда - "В дебрях севера", "Бродяги Севера". По ним и экранизации есть, но не видела.

Валентина ***

А.Толстого

Валентина ***

интересно. перечитываю князя Серебряного

Валентина ***

недавно читала Синдром Анастасии,автора не помню,кажется Мэри Кларк точно не нудно

Елена Рудая

Булгакова.

Ив
Иван

выборочно . МиМ, собачье сердце. начинал Гвардию но не пошло как-то .

Елена Рудая

Значит не Ваше. А мне нравится. Тогда Зощенко почитайте.

Дилангез Холова

Омар Хайём

Ив
Иван

у него нет художественных произведений , да выражения его ,большинство ему не принадлежащие.