Тахир Каримов

Что значит - Благодать? (не все так просто с этим понятием)

Ответы
Андрей Довгалюк

По логике БЛАГОДАТЬ происходит от двух слов БЛАГО и ДАТЬ. В переводе на современный язык получается, что это слово обозначает "получать радость от того что делаешь добро другим"

Th
Theodore

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Pələng

Одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа.

Друг

С понятиям, начинающимися на "Благо" все проще , чем кажется...Только по - другому...Совсем не так, как учили...

Друг

Вы меня тестируете?! 😂Какие идеи вы имеете ввиду?

Тахир Каримов

нее. не тестирую ) идеи свободы

Друг

Что вы подразумеваете под понятием свобода?!)

Тахир Каримов

состояние. трудно выразить словами. спокойствие безопасность

Друг

Как будто определения не безупречны 😉, но около того

Emmanuil Christov

Бог мне ответил просто: " БЛАГО - дать", а не продать...

Марина

не забивайте себе голову этим религиозным бредом

Елена Островская

Душевное умиротворение, ниспосланное свыше ...

Елена Островская

Как чувствовала, так и описала ...

Алена

это дать не требуя ничего взамен

Неизвестно Неизвестно

ох не всё,это то что тебе дадено

Ка
Кайфуцин

...- всё банально...дарить благо

Елена Данилова

Благо дать, благо дарю

Елена Данилова

Сам напиши

Елена Данилова

http://www.pravenc.ru/text/149255.html

Елена Данилова

Все про благо