Татьяна Осадчук

ИМЕЕТ ЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ДРУЖБЫ?

Ответы
Al
Alexc

национальность которая в крови , в генах заложена предками - вряд. а вот национальность как ментелити , как самоосознание - вполне таки влияет.

Al
Alexc

а народа то и нет. между малоросами , галычанами , прикарпатцами . закарпатцами (которые русины) и прочими общего не более чем между ними же и поляками , словенами , хорватами ... есть украинская кухня , украинская культура , язык . вот только нет украинского народа ... а скоро явно и государства не станет ... страна была создана синтетически из различных осколков товарищем Ульяновым. язык (как единое целое а не набор говоров) и книгопечатание ввёл Иосиф Виссарионович . так и то что дали "свыше" , а потом своей же кровью оплачивали (отчасти правда и кровью соседей) - просадили ради ярких рекламных обложечек запада ... вытащили на себя один из мерзостнейших грехов (который кстати таки более характерен для москалей) - неблагодарность .

Татьяна Осадчук

Я УКРАИНКА. И МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПРОПАГАНДА.МЫ ЛУЧШИЕ!

Al
Alexc

та пожалуйста. наверное именно из-за этой "лучшести" в ЕС гражданин Украины имеет больше шансов получить помощь в посольстве РФ чем Незалёжной ... наверное Пентагон с Кремлём именно потому воюет на НАШЕЙ территории а в СМИ утверждают что войны нету ...

Al
Alexc

вашими б вустами та Богові у вуха ... не дивлячись на все вищесказане - я люблю цю казку (я про Україну )

Татьяна Осадчук

ПОЖИВЁМ УВИДИМ.ИНОГДА И СКАЗКИ СЛУЧАЮТСЯ!

Анатолий Лапшин

В какой то мере. Не знаю Вашу национальность, но думаю что и нацмены страдают шовинизмом. Хотя и не великодержавным.

Анатолий Лапшин

Не мною это сконстатировано.

Анатолий Лапшин

А так у меня есть друзья настоящие не русской национальности.

Татьяна Осадчук

И У МЕНЯ ТОЖЕ.А РУССКИЕ,ЭТО ЧТО ЭТАЛОН?

Татьяна Осадчук

ЧТО ДРУЖИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ? ТАК ПОНЯТНЕЙ?

Артур Недбайло

В какой то степени ДА. Не зная обычаев и традиций данного народа можно нечаянно , да же словом, кровно обидеть !!!

Mihail Kiranow

Судя по ответам для многих имеет. Лично для меня имеет значение сам человек. Независимо от национальности.

Lo
Lora

Да какая разница какая национальность?!!! Бред полный....есть люди и их человеческие качества!))

Сергей

Нет, ибо в каждой национальности есть как плохие и хорошие люди, хотя суть не столько в этом

Татьяна Осадчук

👍вы дружить умеете.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, помешать первое время может лишь языковой барьер, но он преодолеваем....)))))))

Raf Kanyukaev

доченька, национальность не имеет значения, лишь бы татарин хороший был

Татьяна Осадчук

👍КЛАСС!100 БАЛОВ ЗА ОТВЕТ.!

Валерий Рудаков

как вам сказать--зависит от компактного проживания той или иной нации

Camal Haciyev

Лишь бы человек был хорошим! По моему старая русская поговорка!

Татьяна Осадчук

ВЫ ПРЯМ КАК МОЯ СЕСТРА.А ДЛЯ ВАС ВСЕ ХОРОШИЕ?

Camal Haciyev

Нет конечно! Но если кто то отдаляется то я думаю до тех пор пока не найду обяснения

Татьяна Осадчук

ЧТО БЫ ИМЕТЬ ДРУГА,НУЖНО НЕ ОДИН ПУД СОЛИ СЪЕСТЬ ВМЕСТЕ.

Camal Haciyev

Друзей кучами не бывает, они отбираются временем и доверием поступками потому их мало!

Джон Смит

для дружбы - нет. И что подразумевается под национальностью?

Джон Смит

На уровне: расы, континента, страны, области, города, района?

Viktor Nnn

конечно. я бы хотел с настоящими индейцами дружить.

Viktor Nnn

нееет. пусть лучше они к нам.

Viktor Nnn

чего? у нас хорошо. что не жить то.

Татьяна Осадчук

ЭТО ГДЕ ЖЕ У ВАС ТАК ХОРОШО?

Татьяна Осадчук

ОЙ ЛИ ПРАВДА? И ЧЕГО ЖЕ У ВАС ТАМ ТАКОГО ХОРОШЕГО?

Viktor Nnn

да всё по моему. по крайней мере плохого не видел. разве что лёд на енисее не держится. с рыбалкой в этом году напряжёнка. тепло.

Татьяна Осадчук

НУ И ЛАДНО!ХОРОШО,ЭТО ХОРОШО!

Дмитрий Погудин

Нет, также и для приРОДы нет границ на Земле!!! ОМ

Здравый Знакомый

отчасти..нужны общие интересы для понимания

Юрий Шкворенко

имеет, если разного вероисповедования.

Юрий Шкворенко

Вы спрашиваете мнение или согласие?

Юрий Шкворенко

Почему же поставили вопрос?

Татьяна Осадчук

НЕТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ,ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУЖБА

Юрий Шкворенко

Если есть дружба, то нет вопроса!

Татьяна Осадчук

ОЙ,КАК С ВАМИ СЛОЖНО.!ГОВОРИЛИ,БАЛАКАЛИ,СІЛИ ТАЙ ЗАПЛАКАЛИ.

Валентина Владимировна

лишь бы было желание друг друга понять

Владимир Асиновский

у нормальных людей не имеет значения

Анастасия Струкова

Нет,если мнения и взгляды сходятся.

Стася Милашевич

хотелось бы написать "нет", но ДА

Татьяна Осадчук

ПРОЙДЁТ. Я ЗНАЮ ТОЧНО.☺️

Аксель Билецкий

Конечно не имеет

Алексей Рассохин

не имеет. если настоящий друг.

Аксель Билецкий

У нас в полку люди разных национальностей. Мой лучший друг русский

Алексей Рассохин

благодарю. согласия хорошо. доброго вам.

Татьяна Осадчук

ЭТО ДА! НО ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!

Алексей Рассохин

да и равнодушными. хорошие должны помогать друг другу.

Аксель Билецкий

Все тільки починається ...