Vm
Vmrly

Вот представьте, что вы президент ядерной державы. И вы принимаете решение как использовать весь ее ядерный потенциал. Но ваши дочки живут на территории противника
В какой то момент вам докладывают что противник наносит массированный ядерный удар. И вы понимаете, что если нанесёте ответный то ваших дочерей найдут и сделают с ними такое... Что лучше бы умерли от взрывов. Нанесёте ответный удар, или наоборот отмените его?

−11
Ответы · страница 2
Ѻлегъ

мил человек, если бы да кабы.... когда, на тебе ответственность за страну, личное уходит на последний план ...ну, по себе сужу 🤷‍♂️

Vm
Vmrly

на тебе ответственность? за страну... ебать ваше величество не признал, как там наполеон? лечится?

Сергей Хрулёв

А это уже не будет иметь никакого значения. Лучше, конечно, нанести, чтобы всё закончилось побыстрей. Конец один - конец.

Vm
Vmrly

Да?

Сергей Хрулёв

А что, можно будет остаться кому-то немножечко мёртвым, или немножечко живым после нанесения ядерных ударов с двух сторон?

Vm
Vmrly

Мощь ядерного оружия сильно переоценена. Ядерная зима - это из раздела фантастики. А в мире уже состоялось множество ядерных взрывов мир не улетел . ..

Сергей Хрулёв

Нет, такого больше не будет. Это не шашки-шахматы.

Vm
Vmrly

А что это?

Сергей Хрулёв

Я же написал - конец.

Сигизмунд.

Представил. Второй человек который должен на нее нажать,если он нормален начистот мне рыло и закроет в психушку.

Vm
Vmrly

А кто это бы мог быть?

Сигизмунд.

Вопрос риторический. Вован нагнул страну🤷‍♂️ Грустно это..

Танѩ

Никогда тот противник о котором пишете не нанесет ядерного удара,поэтому и воображать,что,да кабы глупо.

Танѩ

Ничего не поняла.

Ирина

типа ссср первым бомбу кинул...это пипец просто....доморощеных историков развелось как собак нерезаных...

Танѩ

))))Ира)))вон ты куда))ну ,насмешила)))тут не могут разобраться в нашем времени,а ты про ВОВ)))бумали уж быльем все поросло и все забыто и можно сказки сочинять)))вон сейчас говорят,что Россия оккупировала Дорбасс и бомбила его,что уж больше надо)))а ты про войну... точно так же как и утчержлают ,что Америка скинула бомбы на Японию так как мир спасала от японцев,что если бы не скинули,то японцы весь мир бы захватили))

Ирина

да тупых полно...начитаются фейков в инете и мямлят что то несуразное...нееее япошки сейчас новопоколенные говорят ссср скинул...тошнит уже от такой тупости.....

Vm
Vmrly

О, я смотрю тут "профессиональные ковырятели истории с интеллектом хлебушка" пожаловали.
"Японцы, говорят что СССР скинул" - вы это от японцев слышали? а где, в японии?
японцы знают кто их бомбил, и что такого? обратите внимание - хиросима и нагасаки, сегодня цветущие города. которым позавидовали бы многие небомбленные города Сибири и ДВ. и японцам легко объяснить, что "так было надо", хотя бы потому что над японией сейчас не развивается американский флаг, а вот над когда -то японскими курилами... я вот не знаю какие там договора и какая там историческая справедливость. но и японцы не знают.

Со
Сором

Внимание вопрос - какой долбойоб может решиться нанести ядерный удар первым наплевав на последствия?

Vm
Vmrly

долбоеб думает что он в безопасности, пока кто-то, кто не собирается жить в РФ прибрал к рукам ядерное оружие страны.

sh
shlooz111

Зачем представлять себя таким недальновидным дураком?) Уж лучше представлять себя мудрым и сильным

Vm
Vmrly

долбоебы наверное все в мыслях мудрые и сильные, а другие для них - слабаки и дураки, но тебе это ни о чем не скажет, из за эффекта крюгера

sh
shlooz111

О господи))) где вас выращивают придурков. Как будто ботоферма.

Ал
Алексей

я не доведу ситуацию до ядерной войны и вообще до войны .. с соселями надо торговать а не воевать

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

только проблема в том, что "потом" уже не будет. А все кто выживет... лучше бы умерли от взрывов

Vm
Vmrly

ядерное оружие не нстолько разрушительное. все таки. но проблем у человечества прибавится

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

именно настолько. Про ядерную зиму почитайте. Современные боеголовки в десятки, а то и сотни раз мощнее тех, что упали на Хиросиму и Нагасаки. И их десятки тысяч в мире

Vm
Vmrly

про ядерную зиму писали только фантасты, ученые не рассматривают ничего пообного.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

очень даже рассматривали и компьютерной моделирование проводили. Да и простые аналогии с извержениями одиночных крупных вулканов много о чем говорят. А что будет, если таких вулканов станет тысячи? Да еще радиоактивных и в самых развитых промышленных центрах?

Vm
Vmrly

И кто же это моделировал?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

много кто. И в СССР и в США. Переписывать не буду: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/668256/

Лоуренс Аравийский

Вряд ли.. С Америкой будем договариваться ...
Украина-то - .. с ней... Хотя и людей там жалко

Миша Лакомов Михаил

Ну я раз копал в мёрзлой земле место под палатку,даже врагам не пожелаю капать.в мёрзлой земле ,это равноценно что капать в скале..Лом не берёт.

Лоуренс Аравийский

Да, главное - пробить наст.. А он может быть глубоким...
С камнями - вообще бесполезно

Vm
Vmrly

Миша Лакомов Михаил
"Вы наверно в своей жизни книги по 700 страниц не читали."
так, ежели ты собираешься в ответ на мой вопрос написать книгу в 700 страниц, то тут не самое подходящее место. и меня в соавторах не забудь указать кстати.

Лоуренс Аравийский

В семьсот я не пишу. У меня короткие повести

Миша Лакомов Михаил

Не ну конечно если вы только первый класс заканчиваете то страница для вас это как произведение ,,Война и мир,.

Михаил

еслия президент моей державы - то люди будут драться за то чтобы жить именно у меня))))

Михаил

неа. им что в лоб что по лбу. лишь бы жрать че было

Сидящий На Берегу Реки.

Да спереть, чё не так лежит. Да сделать тяп-ляп, лишь бы отчитаться.

Михаил

это точно4

Сидящий На Берегу Реки.

Так что: благими помыслами выстлана дорога в ад.

Михаил

не думаю так

Александр Рузметов

Противник первый не нанесет удар. Он не настолько глуп. Я понял кого вы имеете в виду.

Vm
Vmrly

Что ему помешает?

Александр Рузметов

Страх собственной смерти. Он очень хочет жить.

Vm
Vmrly

Достаточно выжить тем, кто примет это решение. А это не так много людей их вполне можно спасти если подготовиться заранее

Александр Рузметов

Уже давно кучка людей готова.

Сергей Луцковский

Прежде всего, Президент должен позаботиться о том, чтобы его дети жили в ЕГО стране.

Vm
Vmrly

да? ну а если вдруг так получилось, что не в стране

Сергей Луцковский

Пусть едет к ним, а оттуда даёт команду.

Николай Бочкарёв

Если я президент ядерной державы, то мои дочки не живут на территории противника.

Vm
Vmrly

да ты что? а ты где живешь?

Уб
Убийца

Как президент ядерной державы,...я же говорил...МЫ ПОПАДЁМ В РАЙ,А ОНИ ВСЕ СДОХНУТ.

Николай Александрович

Дочки давно на своей территории.И закреплены за бункерами.Или бункеры за ними.

Fenix🇱🇹

Мои дети будут со мной , у нас дружная семья . Если заграницу то тоже все вместе

Аэ
Аэроплан

дочка хуёчка , ты хоть соображаешь ,что такое ядерный удар , а затем ещё и ещё

Николай Ntv

Не люблю, когда Родину обижают. Выгоню всех. А за дочек вопрос будет другой.

Vm
Vmrly

коо это ты выгонишь?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ответный да.. по дочерям... если мои спец службы не смогут их вывезти ДО.....

Александр Грызлов

Это не вопрос, это просто провокация, никто этого не знает как поступит,